Перейти к публикации
Lada-forum.ru
картман

128 градусов по БК

Рекомендованные сообщения

у меня приборка и БК показывают разную температуру ОЖ(БК на 10 гр. меньше) НО пугает другое, что при температуре 100 и 90 на бк соответсвенно, комп начинает пищать и показывать надпись - ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ 128 ГРАДУСОВ!мультитроникс 15 у меня. Открыл капот Жидкость между мин и макс, вентилятор не работает, т.к как по компу на 98 стоит... хана БК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше просто температура на панеле не совпадала с темп. на БК.. ну хоть облегчите душу кто нибудь, что это только глюк :grin: или не глюк :cray::crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше просто температура на панеле не совпадала с темп. на БК.. ну хоть облегчите душу кто нибудь, что это только глюк :grin: или не глюк :cray::crazy:

У меня когда не было БК, приборка показывала сильно большие градусы (почти в красную шкалу заваливала) - даже останавливался из-за этого. Потом в СТО сделал кнопку принудительного включения карлсона (вентилятора). Как начинанаю в пробке стоять - сам включал вентилятор и забывал про температуру.

Потом купил БК. БК показывает 95 градусов, приборка уже 100-105. Но если в это время включить принудительно вентилятор (той самой кнопкой), то сразу же БК орет - превышение допустимой температуры двигателя (помоему 128 градусов выдает). БК - Мультитроникс Х115. Так что может быть у Вас где-то датчик ОЖ косячит, или что-нибудь в проводке из этой цепи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раньше просто температура на панеле не совпадала с темп. на БК.. ну хоть облегчите душу кто нибудь, что это только глюк :grin: или не глюк :cray::crazy:

Не забывайте, что датчики на приборку и мозги (БК) разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включенном зажигании, снимите с датчика ОЖ клемму - вентилятор включается?

Изменено пользователем 21099i
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня приборка и БК показывают разную температуру ОЖ(БК на 10 гр. меньше) НО пугает другое, что при температуре 100 и 90 на бк соответсвенно, комп начинает пищать и показывать надпись - ПЕРЕГРЕВ ДВИГАТЕЛЯ 128 ГРАДУСОВ!мультитроникс 15 у меня. Открыл капот Жидкость между мин и макс, вентилятор не работает, т.к как по компу на 98 стоит... хана БК?

БК вроде как позволяет указывать источник температуры: или свой или брать с мозгов, попробуйте посмотреть этот параметр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при включенном зажигании, снимите с датчика ОЖ клемму - вентилятор включается?

я на БК ставил температуру включения 95, когда сам БК показывал 95 четко вент. срабатывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера проверил, при включенном зажигании, снял с датчика ОЖ клемму - вентилятор включается и еще на БК температура на 20 градусов поднялась а стрелка на приборке не двигалась!

Изменено пользователем картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что то с датчиками-датчики на приборку на на БК разные! Попробуй датчики поменять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что то с датчиками-датчики на приборку на на БК разные! Попробуй датчики поменять!

а где находится датчик на БК? у меня инжектор

Изменено пользователем картман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у БК неТ датчиков своих,градусник не беру в счёт,а температуру он наверно С ДТОЖ берёт,я точно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где находится датчик на БК? у меня инжектор

Левее термостата.Сверху на него вертикально одет разъем с двумя проводами.

Здесь в кружке справа виден его разъем 7ba7874a9651.jpg

А это он сам 1808.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Левее термостата.Сверху на него вертикально одет разъем с двумя проводами.

Здесь в кружке справа виден его разъем

А это он сам

поменял датчик разницы никакой. убрал картонку с радиатора т.к потеплело теперь 78- 80 градусов только при езде набирает(( хотя термостат рабочий! внутри бочка появились капли по всей поверхности на незаполненной плоскости, это так должно быть?? какие то они похожи на воду а не антифриз бледно бледно розовые, а антифриз красный у меня.. может у меня там из за воды не нагревается? хотя я никогда не заливал ее .. :unsure:

Изменено пользователем Сергей
Не надо цитировать все сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ааа купил еще один датчик в другом магазине и термостат! теперь держит 84-88 градусов на трассе :good: счастью нет предела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...