Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

подскажите можно ли ездить на 76. просто у меня в день 20литров халявного 76есть а я вот боюсь его лить себе,у иеня поршневая новая ещё обкатку непрошол вот боюсь запароть себе движок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неее нельзя 76 это точно не для самар , уазики же на нем ездят :D , халява в нехаляву выльется потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите можно ли ездить на 76.

Интересно где Вы "откопали" этот "раритет"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите можно ли ездить на 76. просто у меня в день 20литров халявного 76есть а я вот боюсь его лить себе,у иеня поршневая новая ещё обкатку непрошол вот боюсь запароть себе движок.

как вариант бензин продать, а на деньги купить то, что положено для вашей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас народ газоны 92рым заправляют, 76го уж год нету.

Поршня самары на 76ом долго не протянут.

И вобще воровать нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас народ газоны 92рым заправляют, 76го уж год нету.

Поршня самары на 76ом долго не протянут.

И вобще воровать нехорошо.

 

 

а с чево ты взял што я ворую а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас народ газоны 92рым заправляют, 76го уж год нету.

Поршня самары на 76ом долго не протянут.

И вобще воровать нехорошо.

 

 

а с чево ты взял што я ворую а???

Конечно у тебя есть собственный домашний нефтезаводик, и ты вовсе не сливаешь его с рабочей машины, да как мы могли тут что-то другое подумать. :haha:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мнимая экономия... Потом гораздо больше средств уйдёт на ремонт двигателя, который убьёт детонация... А ещё у низкокачественного бензина склонность к закоксовыванию поршневых колец( так-же как и у незкокачественного масла), и нет гарантии, что клапана от смоляных отложений не зависнут... А нагар на поршнях повышает склонность к калильному зажиганию и опять-же к увеличению степени сжатия и... детонации. :cray: Я бы не стал такие эксперименты с бензином проводить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а с чево ты взял што я ворую а???

А откудова халявный бензин?

На казенного газона установил за свой счет газовое оборудование?

Если честным путем халява приходит то поделись секретом.

Изменено пользователем Сэмен
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на 76м она же вообще не едет. Дергается, чихает - это не езда. И клапана могут со временем разрушиться, т.к. 76й не сгорает, а "взрывается" (поэтому двигатель детонирует и нифига не тянет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я неворую его и несливаю с раб. машины. просто отец на газоне работает так што у него вечером 20ка остаётся я её могу себе забрать смело :rolleyes: и где же сдесь воровство? и кстати я пробовал ездить на 76 вчера всё нормально и недёргается машина ровно едет таак што ненадо тут расказывать што она на нём дёргается. ну больше небуду ездить на нём ато вдруг движок крякнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я неворую его и несливаю с раб. машины. просто отец на газоне работает так што у него вечером 20ка остаётся я её могу себе забрать смело :rolleyes: и где же сдесь воровство? и кстати я пробовал ездить на 76 вчера всё нормально и недёргается машина ровно едет таак што ненадо тут расказывать што она на нём дёргается. ну больше небуду ездить на нём ато вдруг движок крякнет..

А бате твоему эта 20-ка сама в бак прибавляется наверное? И газон наверное личный, и бензина на свои заливается батей твоим? "Не ворую" блин. :grin: Это как "Я его не бил, он сам головой о мой кулак 10 раз подряд зубами ударился". :good: А эксперименты свои с заливом этого бензина прекрати если авто ремонтировать не хочешь потом. Лучше людям на старых уазиках или жигах с 2 прокладками продавай подешевке - больше толку будет. Печку наверное на бензе куда-нибудь в гараж опасно делать, т.ч. не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я неворую его и несливаю с раб. машины. просто отец на газоне работает так што у него вечером 20ка остаётся я её могу себе забрать смело :rolleyes: и где же сдесь воровство? и кстати я пробовал ездить на 76 вчера всё нормально и недёргается машина ровно едет таак што ненадо тут расказывать што она на нём дёргается. ну больше небуду ездить на нём ато вдруг движок крякнет..

Лет 5 назад была у меня 9ка мотор зверь.Устроился на ЗИЛ бенз-халява,ну и начал ездить на 80м.Хватило на 3 месяца-перестала "тянуть".,снимаю крышку возд.фильтра а фильтр плавает в масле.Вскрытие показало высыпались перегородки колец на поршнях причём на всех. Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну а какие проблемы...я знаю много людей у которых есть доступ к бесплатному дизелю, 92, 80......многие желают поменяться дизель на 92...так что советую по гаражным кооперативам поискать, посмотреть варианты обмена на 92 или 95....

Так же можно проехать по области (по деревням), там люди нуждаются в дешевом бензине...для бензопил, мотоциклов, сенокосок, смоходок и др.

Как вариант можно менять не на деньги, а на то же мясо, яйца, творог, молоко....

20 литров в день мне бы.....я бы нашел этому применение)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездил на 99 карбюраторной на 76ом ) зиму, вроде ничего, отходила нормально ) потом халява прекратилась и вернулся в прежний ритм )) есть возможность с аэропорта приобрести авиационный, говорят нормально идет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поднять октановое число нафталином или ацетоном. Только до скольки дорастет - хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно поднять октановое число нафталином или ацетоном. Только до скольки дорастет - хз.

Нафталин слабый антидетонатор, а ацетон все мембраны- диафрагмы сожрёт... Продаются повсеместно "жижи" для добавления в бак. Спросите гугля... З.Ы. Только какой смысл в бак что-то добавлять, если продаваны бензина уже залили чего надо, сделав из 80-го 92-й :cray: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафталин слабый антидетонатор, а ацетон все мембраны- диафрагмы сожрёт... Продаются повсеместно "жижи" для добавления в бак. Спросите гугля... З.Ы. Только какой смысл в бак что-то добавлять, если продаваны бензина уже залили чего надо, сделав из 80-го 92-й :cray: ?

Не такой и слабый - в войну наш 66 бензин успешно бодяжился нафталином и применялся в лендлизовских студебеккерах и в трофейных мерседесах, требующих 72-го. А ацетон еще сильнее, правда есть у него свойство резину жрать и использовать бак нужно немедленно после заливки ацетона - он очень быстро испаряется. А что касается приподнятый бензин продается или настоящий - 76-й скорее всего неприподнятый - 66-го уже лет 30 нет.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента можно залить в пустой бак 76-го бензина литров 10 и ацетона мл. 100-200. Если ездовые характеристики такой смеси удовлетворят (по крайней мере, если не будет детонации), то без фанатизма ездить можно. Если же нет, то долить до полного бака 95-го и забыть про 76-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради эксперимента можно залить в пустой бак 76-го бензина литров 10 и ацетона мл. 100-200. Если ездовые характеристики такой смеси удовлетворят (по крайней мере, если не будет детонации), то без фанатизма ездить можно. Если же нет, то долить до полного бака 95-го и забыть про 76-й.

Осталось надыбать источник халявного ацетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа, вы где живёте? У нас в Сибири 76-го в помине лет 15 как нет! А старый 76 был не хуже сегодняшнего 92-го! Потому-что был А76 у которого октановое число меряли по моторному методу, а сейчас весь бензин меряют по исследовательскому... Соответственно и обозначение АИ... И самый простой вариант- заливать как минимум 92и не париться с 76 или каким-то ещё. ИМХО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А старый 76 был не хуже сегодняшнего 92-го! Потому-что был А76 у которого октановое число меряли по моторному методу, а сейчас весь бензин меряют по исследовательскому...

По некоторым сведениям у 76-го бензина ОЧИ 80, а у 92-го ОЧМ 83,5, так что не дотягивает 76-й до 92-го ни по каким параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...