Перейти к публикации
Lada-forum.ru
qwer2115

вспенилось масло

Рекомендованные сообщения

Уважаемые друзья. Осенью залил масло в коробку передач ВАЗ 2115(2007г.в.) ZIK 80W90. При проверке масла обнаружил большое количество пены (полностью на щупе). Если кто сталкивался с данной проблемой прошу, подскажите кто, что делал и как это влияет на коробку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на морозе около -30 даже через сапун полезло,залито по верхнему уровню

масло ТНК 75w90

 

а воздух на щупе постоянно вижу,не обращай внимания,ну не понравиться другое залей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья. Осенью залил масло в коробку передач ВАЗ 2115(2007г.в.) ZIK 80W90. При проверке масла обнаружил большое количество пены (полностью на щупе). Если кто сталкивался с данной проблемой прошу, подскажите кто, что делал и как это влияет на коробку?

Если пениться (нормально пенеться), то масло гамно. Менять срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поехал на рынок купил другое Castrol 80w90. Поезжу посмотрю.

Лучше бы сразу взял бы 75w90

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря не захотел. Говорят что минералка для наших коробок лучше. Тем более что впереди весна лето...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья. Осенью залил масло в коробку передач ВАЗ 2115(2007г.в.) ZIK 80W90. При проверке масла обнаружил большое количество пены (полностью на щупе). Если кто сталкивался с данной проблемой прошу, подскажите кто, что делал и как это влияет на коробку?

В коробке - всегда пенится.

Внимания не обращай...

Если конечно через сапун(дырку щупа) не прёт - как кто-то здесь писАл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коробке - всегда пенится.

Внимания не обращай...

Если конечно через сапун(дырку щупа) не прёт - как кто-то здесь писАл...

я писал,то в мороз далеко за -30 было

 

а щас нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В коробке - всегда пенится.

Внимания не обращай...

Если конечно через сапун(дырку щупа) не прёт - как кто-то здесь писАл...

 

Пожалуй я с тобой не соглашусь, в течении двух лет эксплуатации никакой пены небыло, а сейчас после зимы заглянул - на тебе!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня зик 80 90 с пузырьками обычно , я как понял что обычное дело, а скорее всего пены то конкретной не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в коробке зик 75-90, никакой пены и в помине нет, залито выше максимума на 3 миллиметра. Да и ещё если ваше масло называется ZIK а не ZIC то вы купили 100% фуфло. Обращайте внимание на такие детали, и вообще не рекомендую покупать масла на рынке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Зик нравится. В двигатель только его лью. В коробку ТНК лил и буду лить. На морозе не густеет сильно, не хуже Агип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пены быть не должно.Пена это воздух вместо масла в пятне контакта шестерен,И естественно повышенный износ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья. Осенью залил масло в коробку передач ВАЗ 2115(2007г.в.) ZIK 80W90. При проверке масла обнаружил большое количество пены (полностью на щупе). Если кто сталкивался с данной проблемой прошу, подскажите кто, что делал и как это влияет на коробку?

купил подделку однозначно. ничего пенится не должно, фуфло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй я с тобой не соглашусь, в течении двух лет эксплуатации никакой пены небыло, а сейчас после зимы заглянул - на тебе!!!!!

я меня мобил 1, покупал даже не за штуку, приличная сумма вышла, что зимой что летом вязкость отличная, зимой проблем не знал, никогда ничего не пенилось, эксплуатация 3 года (45 тык) но этой зимой при отпускании педали сцепы как танк в сугроб лезла, не забывайте про ресурс масла, он не только от пробега зависит, у меня после 2 лет просит замены масла КПП

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...у меня после 2 лет просит замены масла КПП

?

И как КПП об этом просит всего через два года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вот обсуждаете масла, но редко кто говорит о вязкости, а уж о том что в коробку Gl-5 лить нельзя я уже и не говорю - никто и не поинтересовался какое залито, легко отсюда могут быть проблемы с пеной. И еще, то, что в коробке мобил, даже купленный за много-много денег, не говорит какой он - а он есть как летний 85w90, так и зимний 75w90. И есть 75w85/90 gl5 для мостов внедорожников или коробки классики, который нельзя в переднеприводную коробку лить. У меня например на псини от LM были незначительные следы пузырьков в масле, а на синьках от кастрола-арала такого никогда не было, если глядеть на прогретую конечно. Все масла gl4/5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пена в коробке, признак присутствия воды...Не настаиваю, не спорю, могу показать литературу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...