Перейти к публикации
Lada-forum.ru
antikot.ru

Гул необычайный)

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток.

Если какашки всплывают весной, то Тазы блещут своей ломучестью в зимний период...

Исходные 2104ХЗ

Коробка новая

Редуктор троешный вроде не гуженый

Двигло без капиталки 200тыр из под гонщика "оптимиста"

Купил для работы больше 100 не гоняю, тяжелее своей жопы и 10ти москитных сеток не вожу.

По мере появления.

Погнута балка на которой стоит движка (не менял) предидущий хозяин сказал, что сход развал все-таки сделал. Оснований не доверять нет. На сотне без колеи идет ровно.

Реактивные тяги - колбасит при трогании после замены сцепухи (не поменяны).

Подстукивает крестовинка редко при трогании и постоянно при резком броске сцепления (пока не поменяно)

Появился своеобразный более зловещий, чем удручающий гул.

В районе от70-90км на нитралке, при включении передачи и дальнейшем наборе скорости либо торможении мотором гул пропадает.

Заметил очень небольшой интервал, когда что-то с чем-то входит в резонанс и появляется вибрация (на нитралке).

 

Собственно вопросы.

1.Не убьюсь ли я

2.Что надо менять

3.Подскажите вменяемых людей на варшавке. Сервисы - в самом крайнем случае)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это подстукивающая крестовина и гудит - карданный вал разбалансирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял крестовину, что у редуктора, убитая в хлам,машину купил недавно изучаю, если кардан болтается из-за крестовины, то идет дисбаланс бьет кардан, худший вариан, это разрушение крестовины где нибуть в пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне дак чтоб лишний раз не заморачиваться, лутше поменять сразу две крестовины + подвесной подшипник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой же гул на моей авто.Причина: разбита задняя крестовина,поменял заодно и среднюю и подвесной подшипник.Езжу 4 месяца-все супер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...