Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

можно или нет устанавливать гбц на блок и утягивать при температуре воздуха -10 град.

На мой взгляд это даже нужно....прокладка обожмется лучше...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спрошу тут . Подскажите чем лучше самому почистить посадочное место ГБЦ - щеткой на дрели , шкуркой или химией какой ни будь ?

 

259018bfbd20b66c4ab2107b6f573fde539523132874478.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокладка убрана , я просто хотел зачистить что бы легко прилегало к прокладке .

===

Зачистить от чего? Ножиком если поскоблил, то нормально. Можешь протереть растворителем любым, если уж хочешь.

Никакая дрель и шкурка тебе не нужна - у тебя на фото хороший прижим к блоку. Лучшее - враг хорошего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще её надо шлифовать,просто при снятии гбц её могло повести

===

Головка не вынесла того, что болты выкрутили и с горя повелась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще её надо шлифовать,просто при снятии гбц её могло повести

===

Головка не вынесла того, что болты выкрутили и с горя повелась?

 

это обычная практика,ведёт её если перегривали,и при снятии может повести,как правило когда ставят назад,появляются такие проблемы как,начинает тосол в движок сочить и масло из под прокладки давить,спорить и доказывать не собираюсь,а то начнётся у кого толще и длиннее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это обычная практика,ведёт её если перегривали,и при снятии может повести,как правило когда ставят назад,появляются такие проблемы как,начинает тосол в движок сочить и масло из под прокладки давить,спорить и доказывать не собираюсь,а то начнётся у кого толще и длиннее

Проверка на неплоскостность избавит от сомнений и ненужных работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор про перегрев как бы не говорил ничего. Да и фото говорит само за себя. Если шлифовать бошку при каждом снятии по причине того, что "..если перегривали,и при снятии может повести..." - это обычная практика - я пас. Я на дизеле бычковском турбовом бошку не стал фрезеровать, ибо не все так просто с фрезеровкой на этом моторе, можно лиха хапнуть влегкую (ну да, был совсем махонький просвет) - и все гуд. А у него компрессия и степень сжатия не чета нашим зажигалкам.

Автору по сути - собирай, не парься, затяни только моментом положенным и все. Я так и делал, только еще наутро пробежался протянул (ночь отстояла затянутая).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверка на неплоскостность избавит от сомнений и ненужных работ.

 

но это первое что надо,а тупо снять,поставить новую прокладку и назад,так многие делают,думая раз на вид всё нормально,да и болты проверить на длинну не лишнее

 

Автор про перегрев как бы не говорил ничего.

 

а он и не знает,перегривали её до него или нет,она у него не так давно.а у автора спрошу,зачем башку снимал,вроде писал что движок в порядке,или это жена постаралась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже этот момент про шлифовку очень интересен. ее полюбому поведет если я кипел не раз? при чем помпа, термостат и датчик температуры на радиаторе в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в первый раз уже спрашивали.

Проще всего латунной (в смысле цвет щетинок латунный) щеткой-насадкой на дрель пройтись, это быстро и эффективно, потом поверхность даже блестеть будет чистотой.

Только после этого металлической линейкой (советской) и фонариком диодным проверить на кривизну. Приваливаете линейку гранью к поверхности и просвечиваете с одной стороны фонарем, с другой стороны смотрите наличие/отсутствие световой щели. Есть просвет - там значит провал, бошку в шлифовку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , старый владелец говорил , что перегревал движек . Так что придется линейкой сначала проверить и болты я думаю новые купить лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , старый владелец говорил , что перегревал движек . Так что придется линейкой сначала проверить и болты я думаю новые купить лучше.

 

вот тебе,если длинна больше,то лучше новые поставить

post-63096-3315_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу узнать , для общего знания , можно ли на движок 8-кл.1300 карбюратор , поставить гбц 8-кл. инжектор ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите ссылку , на то как это можно сделать (а то в инете ни чего не могу найти) ? И надо растачивать блок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не подскажите ссылку , на то как это можно сделать (а то в инете ни чего не могу найти) ? И надо растачивать блок?

Cтарую снял, новую поставил. Переделки только системы питания и электрики связанные с заменой карбюратора на инжектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...