Перейти к публикации
Lada-forum.ru
polivai

Водители и навигатор...

Рекомендованные сообщения

Скажите, имеет ли смысл доверять неопытному водителю езду с gps-навигацией? Сам не пробовал, из знакомых спросить не у кого, а решать надо: жена на 8 марта требует навигатор. Эх, славные раньше были времена: женам дарили пылесосы и комбайны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, имеет ли смысл доверять неопытному водителю езду с gps-навигацией? Сам не пробовал, из знакомых спросить не у кого, а решать надо: жена на 8 марта требует навигатор. Эх, славные раньше были времена: женам дарили пылесосы и комбайны!
хуже ей от этого не будет сто пудово!!! а так она быстрее дороги узнает. ИМХО стоящий подароГ :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, имеет ли смысл доверять неопытному водителю езду с gps-навигацией? Сам не пробовал, из знакомых спросить не у кого, а решать надо: жена на 8 марта требует навигатор. Эх, славные раньше были времена: женам дарили пылесосы и комбайны!

Хуже будет если неопытная жена будет постоянно в карту смотреть, а навигатор на стекло повесить мона, и к тому ж он маршрут показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а скока сей девайс в рубликах?

 

Если про Garmin говорить, то от 12 000 рубликов.

Слышал тут, многие в машинах КПК с GPS пользуются. Но отдельный навигатор тем хорош, что его в случае чего можно вытащить - и хоть в поход, хоть на велик, хоть куда. Водонепроницаемый он, и аккумулятор долго держит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про Garmin говорить, то от 12 000 рубликов.

Слышал тут, многие в машинах КПК с GPS пользуются. Но отдельный навигатор тем хорош, что его в случае чего можно вытащить - и хоть в поход, хоть на велик, хоть куда. Водонепроницаемый он, и аккумулятор долго держит.

карта Москвы и Области за 100 руб. вот и ффсё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил себе недавно сей девайс GARMIN NUVI 200W стоит 10т.р. загруженно уже 25 областей отличная штука ,даже если проскачил поворот он тебе тут же сделает перерасчёт маршрута.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, имеет ли смысл доверять неопытному водителю езду с gps-навигацией? Сам не пробовал, из знакомых спросить не у кого, а решать надо: жена на 8 марта требует навигатор. Эх, славные раньше были времена: женам дарили пылесосы и комбайны!

Можно дарить!Самому пригодиться.За картой в бардачок теперь не бегаю к машине.Надо чо посмотреть-взял и посмотрел.В компе тоже есть программа,но не включать же его постоянно.

 

Если про Garmin говорить, то от 12 000 рубликов.

Слышал тут, многие в машинах КПК с GPS пользуются. Но отдельный навигатор тем хорош, что его в случае чего можно вытащить - и хоть в поход, хоть на велик, хоть куда. Водонепроницаемый он, и аккумулятор долго держит.

Гармин 200-нормально.7500 на Пражке стоит.Небольшой,но громкий.И для тётек есть розовый!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, имеет ли смысл доверять неопытному водителю езду с gps-навигацией? Сам не пробовал, из знакомых спросить не у кого, а решать надо: жена на 8 марта требует навигатор. Эх, славные раньше были времена: женам дарили пылесосы и комбайны!

 

ну конечно если жена у тебя не полный ноль в вождении тогда можно!

:) в москве случай был:ехала значит девушка себе ехала по ЖПС (где именно не знаю)и тут ей ЖПС реско закричал поверните на право,она и повернула,через двойную сплошную в будку ДПС!

вот и делай выводы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

внесу и я свою лепту.

за год пользования ЖПСями, я так и не смог выучить город, привык что всегда подскажет. Теперь принципиально не пользуюсь и карту купил, хоть маршруты стал запоминать.

А сами девайсы и софт разные пробовал - гармину купе с кпк не понравилось, гармина часто ошибалась с определением дороги зато интерфейс красивый, потом пробовал на нетбук ставить ози, но у нее карты только растровые да и неудобная, потом на тот же нетбук поставил гисруссу в принципе остался доволен только с картами дефицит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам ГПС иногда пользуюсь, для новичка, ИМХО, вещь нужная.. главное чтобы человек понимал, что ГПС это техника, а она дает сбои, и в первую очеред надо смотреть на дорогу, а потом уж в навигатор. я, например, если по шоссе и мне навигатор вдруг скажет поверни направо, никогда не поверну) или если посоветует свернуть на дорогу, а там кирпич висит, тож не поеду, с этим осторожно надо быть.. а из программ (я их продавал) могу посоветовать навител или автоспутник.. у гармина довольно неточная карта москвы, но у него зато вся остальная Россия лучше всех сделана. и главное карты обновляйте после покупки почаще.. удачи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос немного не по теме, но всё же. у меня в гармине на кпк когда заезжаю на м7 пишет ращрешённая скорость 110!!! Разве это аавтомагистраль??? Вроде как 90 макс скорость или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно ехали по навигатору (какой не спрашивайте - не знаю, и я даже не зарулём был) - так как выехали из москвы, он всю дорогу верещал, что мы съехали с трассы и требовал вернуться обратно на дорогу.

Куды вернуться, блин? Мы и так на дороге :)

Поспрашивал владельца - говорит в Москве тоже косяки бывают, но гораздо реже.

Главное не забывать про ПДД - а то навигатор может насоветовать - будешь потом фитнесом заниматься, если

в ДТП не попадёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пользую LG LN 550 по городу почти не нужен (если адрес какойто заковыристый) а на межгороде этой штуке цены нет, если выезжаешь на 500 или 1000 км, все дороги обьездные все есть , один косяк новые дороги их нет в прописи, чешешь типа по полю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сам ГПС иногда пользуюсь, для новичка, ИМХО, вещь нужная.. главное чтобы человек понимал, что ГПС это техника, а она дает сбои, и в первую очеред надо смотреть на дорогу, а потом уж в навигатор. я, например, если по шоссе и мне навигатор вдруг скажет поверни направо, никогда не поверну) или если посоветует свернуть на дорогу, а там кирпич висит, тож не поеду, с этим осторожно надо быть.. а из программ (я их продавал) могу посоветовать навител или автоспутник.. у гармина довольно неточная карта москвы, но у него зато вся остальная Россия лучше всех сделана. и главное карты обновляйте после покупки почаще.. удачи!)

Полностью согласен, сам юзаю сей девайс, штука кайфовая у меня Garmin показывает довольно таки точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор штука хорошая , особенно для Москвы=)

У меня навигатор в телефоне Nokia N82=) оч даже удобно, скачал карту России, там все улицы Москвы и все улицы больших городов, + что мне понравилось в этой карте это то что он показывает где стоят радары и где часто стоят потрули ДПС, я доволен спасал пару раз от радаров и ДПС=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ГПС на телефоне, вчера испытал по существу, надо было поехать в другой город, заметил 2 основных преимущества: 1 - на незнакомой трассе, ты видишь изгибы дороги и спокойно определяешь стоит ли обгонять или лучше подождать. 2 - в режиме короткого пути прекрасно проводит по городским улочкам, вдалеке от светофоров и машин )) но вот со знаками у него проблема(доехал до кирпича, а он говорит "едь прямо", а еще попал к воротам завода, то же говорил что тут дорога )))

p.s. у меня Garmin, вот сейчас думаю или купить подставку под телефон и зарядку (телефон за 3 часа навигации с полной зарядки сел в "0") или купить себе навигатор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня тоже ГПС на телефоне, вчера испытал по существу, надо было поехать в другой город, заметил 2 основных преимущества: 1 - на незнакомой трассе, ты видишь изгибы дороги и спокойно определяешь стоит ли обгонять или лучше подождать. 2 - в режиме короткого пути прекрасно проводит по городским улочкам, вдалеке от светофоров и машин )) но вот со знаками у него проблема(доехал до кирпича, а он говорит "едь прямо", а еще попал к воротам завода, то же говорил что тут дорога )))

p.s. у меня Garmin, вот сейчас думаю или купить подставку под телефон и зарядку (телефон за 3 часа навигации с полной зарядки сел в "0") или купить себе навигатор

Со знаками да, прошлым летом коллега так при поездке на юг(в Анапу) 1000р. отдал за кирпич. И причем гайцы стоят, деньги берут, а сами ему говорят - вы с этими штуками все сюда претесь. Просекли тему :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...