Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tonik

Нужна ли промывка!!!???

Рекомендованные сообщения

:D Здравствуйте !!У меня значит такой вопросик ? Имеется новая машинка ВАЗДА 2114, как только купил откатав 2 тысячи поменял маслецо сделал усё правильно с промывочкой , залил ZIC полусинь ,сейчас уже накатал 13тыков , вот подумываю заменить маслецо ,и тутже возникае три вопросика .???

 

1 ) Нужно ли мыть двигло снова ? или вылить и залить новое? :)

 

2 )Нужно ли менять свечки и какие лучше поставить ? :)

 

3 ) И как вообще маслецо ZIC оставаться на нем или прейти на что-то другое?? :)

 

Заранее извеняюсь за ламерские вопросы! Помогите чем могите!!!Заранее всем спасибо за помощь!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Здравствуйте !!У меня значит такой вопросик ? Имеется новая машинка ВАЗДА 2114, как только купил откатав 2 тысячи поменял маслецо сделал усё правильно с промывочкой , залил ZIC полусинь ,сейчас уже накатал 13тыков , вот подумываю заменить маслецо ,и тутже возникае три вопросика .???

 

1 ) Нужно ли мыть двигло снова ? или вылить и залить новое? :)

 

2 )Нужно ли менять свечки и какие лучше поставить ? :)

 

3 ) И как вообще маслецо ZIC оставаться на нем или прейти на что-то другое?? :)

 

Заранее извеняюсь за ламерские вопросы! Помогите чем могите!!!Заранее всем спасибо за помощь!!!! :D

1. Многие компании, например gm не рекомендуют промывать. Я промывался все разы, технари говорят, что если марку масло не меняешь, то мона не промывать.

2. Я свечи меняю раз в 15000. Езжу на НЖК №12, претензий нет

3. Рекомендовали как хорошее, по крайне мере говорят что подделок мало. Сам Езжу на Шелл-Хеликс Ультра (синтетика).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если масло одно и то же, то нехрена движку промывать. свечи меняю, када тупить начинает(тож где-то тыков через 15). масло лью MOTUL4100 :P . вот думаю тоже на синьку перейти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Здравствуйте !!У меня значит такой вопросик ? Имеется новая машинка ВАЗДА 2114, как только купил откатав 2 тысячи поменял маслецо сделал усё правильно с промывочкой , залил ZIC полусинь ,сейчас уже накатал 13тыков , вот подумываю заменить маслецо ,и тутже возникае три вопросика .???

 

1 ) Нужно ли мыть двигло снова ? или вылить и залить новое? :)

 

2 )Нужно ли менять свечки и какие лучше поставить ? :)

 

3 ) И как вообще маслецо ZIC оставаться на нем или прейти на что-то другое?? :)

 

Заранее извеняюсь за ламерские вопросы! Помогите чем могите!!!Заранее всем спасибо за помощь!!!! :D

 

1. Тока елси масло меняешь на новое, т.е. другой марки. Если одно и тоже, то рекомендованно мыть каждый третий раз.

2. Я всегда меняю свечи, воздушный фильтр и бензофильтр, цена вопроса увеличивается на 500 рублей, не так много, зато все работает как часы.

3. Не пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D Здравствуйте !!У меня значит такой вопросик ? Имеется новая машинка ВАЗДА 2114, как только купил откатав 2 тысячи поменял маслецо сделал усё правильно с промывочкой , залил ZIC полусинь ,сейчас уже накатал 13тыков , вот подумываю заменить маслецо ,и тутже возникае три вопросика .???

 

1 ) Нужно ли мыть двигло снова ? или вылить и залить новое? :)

 

2 )Нужно ли менять свечки и какие лучше поставить ? :)

 

3 ) И как вообще маслецо ZIC оставаться на нем или прейти на что-то другое?? :)

 

Заранее извеняюсь за ламерские вопросы! Помогите чем могите!!!Заранее всем спасибо за помощь!!!! :D

1. Смотри, если не мыть кастрюлю после борща, а начинать варить опять борщ, то в кастрюле останутся всякие остатки. Вроде не принципиально, но разницу во вкусе все равно получишь, тут примерно тоже самое. Промывка стоит копейки.(извините за примитив)

2. У каждой детали исть свой ресурс, отработало меняй по возможности (хуже если где нибудь на трассе зимой заглохнеш)

3 Всё дело не в марке масла,а у кого ты его покупаешь, можно в красивые баночки разлить масло по сто рублей, а продавать по штуке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Смотри, если не мыть кастрюлю после борща, а начинать варить опять борщ, то в кастрюле останутся всякие остатки. Вроде не принципиально, но разницу во вкусе все равно получишь, тут примерно тоже самое. Промывка стоит копейки.(извините за примитив)

2. У каждой детали исть свой ресурс, отработало меняй по возможности (хуже если где нибудь на трассе зимой заглохнеш)

3 Всё дело не в марке масла,а у кого ты его покупаешь, можно в красивые баночки разлить масло по сто рублей, а продавать по штуке.

 

1. Промывку лучше лить, масло после этого когда зальешь будет прозрачное. Если не лить промывку то слегка тёмное(а значит уже на штукарь меньше ходить). Совет с кастрюлей наиболее подходит.

2. Свечи лучше менять раз в год, определяешь на внешний вид. Советую NGK(особенно для карбюра №2 V-line).

3. Зик это все чушь, лей нормальное масло. Я лью Visco 3000. Синтетику на девятке не советую, движок станет побыстрее раскручивать, но менять замучаешься. Считай в 2 раза быстрее загрязняться будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Мыть обязательно всякий раз при замене, даже если масло одной марки! Это правило! Машина тебе за это скажет спасибо.

2. Свечи меняй каждые 10000 км - лучше ставить хорошие свечки рублей по 100 за штуку.

3. ZIC - это корейское масло! Не вздумай его ещё раз залить! Покупай Mobil или Shell (синтетические, если есть деньжата) - если нет - Esso самое оптимальное по цене и качеству. А вообще, старайся масло менять каждые 6000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Промывкой при замене масла не пользуюсь, марку масла тоже не меняю пользуюсь Mobil

2. Свечи меняю каждые 10000 км. не зависимо от состояния самих свечей (раньше менял каждые 15000)

3. насчет ZiC ни чего сказать не могу, просто не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет: если пользуетесь промывкой, то только на вакуумной установке

обсуждалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пользуюсь ZIC - нормальное масло. Правда мне то сложно судить - я ж не двигатель )))

2. Раньше промывал - теперь нет по той причине, что промывка - миниралка, а масло - полусинтетика. А коль так, то какая логика в такой промывки для движка? Проще сделать иначе - взять самую дешевую полусинтетику и на ней промыть движок, а затем уже слить и залить то масло, какое хочется...

3. свечи? какие-то из наших. посоветовали - вроди бы ничего по технологии бош делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой совет: если пользуетесь промывкой, то только на вакуумной установке

обсуждалось

 

первый раз слышу про такую штуку )

а сколько на нее денег уходит? а то может к концу ресурса можно будет собрать на новый движок? )

я лично ставлю в яму машину на правое переднее колесо и когда сольется то качаю морду сек 20 и заливаю другое.

на станции по-моему масло ни разу не менял за свои 120 тыс км )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...