Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Venzel

Шланги отопителя ВАЗ 2109

Рекомендованные сообщения

Не знал, куда написать, решил сюда. В общем ситуация такая: необходимо поменять шланги на печке на ВАЗ 2109, но объехал все магазы в поисках нормальных шлангов и везде нашел только простые, без ниток и какие-то хлипкие на вид, блестящие такие, красивые, но вот надежные ли? Может кто ставил такие, поделитесь как себя проявляют? Есть от 2114 шланги, вот они нормальные, видно что понадежней, но вот подойдут ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От 14-й помойму не подут, там изгип помойму другой, хотя хз. Ну ищи нормальные, они есть и для 8-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, разный. Смотрел в магазине официальном Автолада, говорят, что это от производителя, поставляющего комплектующие на конвеер автоваза. Может, зря я переживаю, они вполне надежные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, куда написать, решил сюда. В общем ситуация такая: необходимо поменять шланги на печке на ВАЗ 2109, но объехал все магазы в поисках нормальных шлангов и везде нашел только простые, без ниток и какие-то хлипкие на вид, блестящие такие, красивые, но вот надежные ли? Может кто ставил такие, поделитесь как себя проявляют? Есть от 2114 шланги, вот они нормальные, видно что понадежней, но вот подойдут ли?

Патрубки отопителя всегда неармированные были. Подкапотные одинаковые, а пара что в салоне у 14 чуть длиннее девятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэмен, спасибо, успокоил ты меня слегка. Ну раз всегда такие были, значит смело можно ставить и не бояться, наверно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэмен, спасибо, успокоил ты меня слегка. Ну раз всегда такие были, значит смело можно ставить и не бояться, наверно!

Ставьте на пол года хватит а после появляются трещины,покупал разных производителей и у всех одно г....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставьте на пол года хватит а после появляются трещины,покупал разных производителей и у всех одно г....

Что-то прям срок годности маленький. :) Покупал за 350 рублей комплект 4 патрубка отопителя, гавно правда товарищи, треснул через пол года, думал откуда течет тасол, не подумал сначала на новые патрубки, а потом смотрю он разбитый в гавно, треснул, может из-за меня, то что пережал хамутом, но врятли, остальные нормально. Брак один. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реснул, может из-за меня, то что пережал хамутом, но врятли, остальные нормально. Брак один. :cray:

когда покупал шланги на свою машину, продавец предложил три комплекта от разных производителей.

выбрал самые мягкие.. которые больше на резину похожи а не на пластик.

при установке, патрубки печки и краника, смазать совсем тонким слоем герметика, чтоб только резину не коробило при затяжке хомута.. тянуть хомут естественно не от дурняка..

второй год пошел.. всё в норме пока ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда покупал шланги на свою машину, продавец предложил три комплекта от разных производителей.

выбрал самые мягкие.. которые больше на резину похожи а не на пластик.

при установке, патрубки печки и краника, смазать совсем тонким слоем герметика, чтоб только резину не коробило при затяжке хомута.. тянуть хомут естественно не от дурняка..

второй год пошел.. всё в норме пока ))

А можно конкретней какие производители ВЫ покупали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда покупал шланги на свою машину, продавец предложил три комплекта от разных производителей.

Хорошо что у нас в автомазинах такого выбора нет, только один неизвесный производитель, но года по три минимум отхаживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно конкретней какие производители ВЫ покупали.

насколько помню, предлагались БРТ, Волжский завод РТИ.. и нечто перевязаное скотчем, со словами - это оригинал поставляемый на автоваз ))

Сами понимаете, в захолустном поселковом магазинчике, ни этикеткам..ни словам продавца, верить не сильно нужно.. тем более, что насколько я помню, именно БРТ поставщик резинотехнических изделий автовазу (могу ошибаться).

вот тот, типа оригинал неизвестного происхождения и БРТ были откинуты сразу.. с одного сажа на руках оставалась, другой блестел пластмассовым блеском и уж очень жесткими были шланги.

тот комплект, который, опять же, по словам продавца был продукцией волжского завода и обладал затертой этикеткой, был более похож на резину.. его и взял.

повторюсь - я не сильно доверяю соответствию товара именно этому заводу. вдаваться в подробности не было времени.. нужно было делать систему охлаждения. поэтому и выбор так сказать на ощупь )

Изменено пользователем SS20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и нечто перевязаное скотчем, со словами - это оригинал поставляемый на автоваз ))

Вот и я тоже взял нечто перевязанное скотчем в официальном магазине Автовазовском, где мне сказали что это поставляется на завод! Блестящие такие, но жестковатые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знал, куда написать, решил сюда. В общем ситуация такая: необходимо поменять шланги на печке на ВАЗ 2109, но объехал все магазы в поисках нормальных шлангов и везде нашел только простые, без ниток и какие-то хлипкие на вид, блестящие такие, красивые, но вот надежные ли? Может кто ставил такие, поделитесь как себя проявляют? Есть от 2114 шланги, вот они нормальные, видно что понадежней, но вот подойдут ли?

у меня 2115 инжектор вчера купил шланги балаково от 2108 не подошол изгиб шланга и длина поехол абратно материть продовца он мне подал от21082 цена 180р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...