Перейти к публикации
Lada-forum.ru
minimal007

Непонятки с подключением ДТОЖ

Рекомендованные сообщения

Приветствую!!!

 

Помогите разобраться. Приобрел машину,но она еще в процессе переборки и чего там как работает мне неизвестно. Вопрос в следующем - датчик ТОЖ с двумя тоненькими папами не имеет подключения. Его провода (два тоненьких из косы подкапотной) подключены к датчику ОЖ который вкручен в блок.

 

Как так? Зачем? Чем грозит и как исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!

 

Помогите разобраться. Приобрел машину,но она еще в процессе переборки и чего там как работает мне неизвестно. Вопрос в следующем - датчик ТОЖ с двумя тоненькими папами не имеет подключения. Его провода (два тоненьких из косы подкапотной) подключены к датчику ОЖ который вкручен в блок.

 

Как так? Зачем? Чем грозит и как исправить?

что-то если честно, и я себе трудно представляю об чем речь идет

давай фотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую!!!

 

Помогите разобраться. Приобрел машину,но она еще в процессе переборки и чего там как работает мне неизвестно. Вопрос в следующем - датчик ТОЖ с двумя тоненькими папами не имеет подключения. Его провода (два тоненьких из косы подкапотной) подключены к датчику ОЖ который вкручен в блок.

 

Как так? Зачем? Чем грозит и как исправить?

 

я не понял.....

датчик температуры в блоке имеет один контакт...как там два подключено..

 

короче обязательно переделай чтобы было все как нужно...подключив к ДТОЖ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это наверное такой, как тут вот в посте №35 (по порядку 4-й, тема вычищена):

 

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=39288

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Чуть позже сфоткаю! От мозга два провода для ДТОЖ подключены один на массу один в ДТОЖ в блоке (одноконтактный который).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Чуть позже сфоткаю! От мозга два провода для ДТОЖ подключены один на массу один в ДТОЖ в блоке (одноконтактный который).

Всё наоборот. Провода от двухконтактного датчика должны идти в мозг, а одноконтактный к МБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок! Чуть позже сфоткаю! От мозга два провода для ДТОЖ подключены один на массу один в ДТОЖ в блоке (одноконтактный который).

 

странная переделка.......неужели ДТОЖ так дорого стоит что решили выполнить переключение))))

 

отключи провода от датчика ОЖ и замени ДТОЖ и подключи по нормальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

странная переделка.......неужели ДТОЖ так дорого стоит что решили выполнить переключение))))

 

отключи провода от датчика ОЖ и замени ДТОЖ и подключи по нормальному

Это и собираюсь сделать...но куда подключать одноконтактный??? Второго конца,откуда его отрезали,я не вижу...предыдущие люди,подходившие к ней с инструментом определенно были мудаками. Прошу прощения,нервы.

 

ЗЫ: Заморочки с ДТОЖ приостановлены - потек насос и радиатор.

 

ЗЗЫ: Всем СПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это и собираюсь сделать...но куда подключать одноконтактный??? Второго конца,откуда его отрезали,я не вижу...предыдущие люди,подходившие к ней с инструментом определенно были мудаками. Прошу прощения,нервы.

 

ЗЫ: Заморочки с ДТОЖ приостановлены - потек насос и радиатор.

 

ЗЗЫ: Всем СПС.

Должен идти в жгут к МБ. Судя по схеме на Х7-8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен идти в жгут к МБ. Судя по схеме на Х7-8.

 

можно впринципе прям к приборке этот провод кинуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно впринципе прям к приборке этот провод кинуть

Кинуть то можно конечно, но я бы сделал как должно быть наверное, чтобы опять потом не искать откуда что взялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...