Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Grey88dj

Эффективность нейтрализатора ниже допустимого порогога!

Рекомендованные сообщения

Короче такая беда.горит чек и кричит типа эффектвиность нейтрализатора.....ну понятно что это с каталиком что-то.каталик был забит,я его выкинул поставил паук 4-2-1.может дело в самой лямде?а какой ?как угадать.ведь бошовский датчик кислорода стоит 1100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче такая беда.горит чек и кричит типа эффектвиность нейтрализатора.....ну понятно что это с каталиком что-то.каталик был забит,я его выкинул поставил паук 4-2-1.может дело в самой лямде?а какой ?как угадать.ведь бошовский датчик кислорода стоит 1100.

Скорее всего это лямбда,которая стоит на выхлопе.Она замеряет уровень отработанной смеси и дает показания в мозги.Мозги исходя из этих показаний регулируют смесь,которая подается на входе.Много кислорода в выхлопе-ограничивает поток воздуха и наоборот соответственно.Попробуй снять разъем с ДМРВ на работающем двигателе и посмотри что изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас на машине стоит два ДК (а на приоре их два), то просто так нельзя выкидывать катколлектор. Первый датчик смотрит на качество топлива до нейтрализатора, а второй после. А у вас нет нейтрализатора, т.е нет разницы в "до" и "после", вот вам комп и выдает ошибку. Такое лечится либо возвратом нейтрализатора на место, либо перепрошивкой мозгов с отключением второго ДК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Вас на машине стоит два ДК (а на приоре их два), то просто так нельзя выкидывать катколлектор. Первый датчик смотрит на качество топлива до нейтрализатора, а второй после. А у вас нет нейтрализатора, т.е нет разницы в "до" и "после", вот вам комп и выдает ошибку. Такое лечится либо возвратом нейтрализатора на место, либо перепрошивкой мозгов с отключением второго ДК.

 

 

и че получается?когда ставишь паук 4-2-1 надо перепрошиваться под евро 2???т.е. с одним ДК?

а если я буду тупо удалять эти ошибки?ваще какие последствия от такого дела?расход:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и че получается?когда ставишь паук 4-2-1 надо перепрошиваться под евро 2???т.е. с одним ДК?

Да, необходимо перешить ЭБУ под нормы Е-2! "Паук" ставить с одним отверстием под ДК!

 

а если я буду тупо удалять эти ошибки?

А если появится другая неисправность?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...