Перейти к публикации
Lada-forum.ru
99_style

18 л на 100км карб.

Рекомендованные сообщения

Вы мне хотите сказать что вкрутив ЭМ клапан и поставив сей жиклер у меня расход упадет на 5 литров???

у тебя же стоит заглушка это не значит что там нет жика, канал ХХ постоянно в работе, поэтому и расход побольше, а ЭМК при повышенных оборотах канал ХХ перекрывает, пока обороты не спадут. по поводу УН если стоит рапылитель (жеклер) нивовский 45, расход уменьшается ну и соотв. и резвость при старте не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Авто 21099 карб.сейчас наблюдаю расход где то 18.

Топливо может утекать через пробитую диафрагму топливного насоса прямиком в картер двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг капиталка - читать умеем - НА ЗАКРЫТОМ ДРОССЕЛЕ,масло не жрет не троит,разгон хороший,тем более ее уже делали.Если бы я жал педаль в пол она была бы на пару единиц больше,как проверить бензонасос??

Изменено пользователем 99_style
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая нафиг капиталка - читать умеем - НА ЗАКРЫТОМ ДРОССЕЛЕ,масло не жрет не троит,разгон хороший,тем более ее уже делали.Если бы я жал педаль в пол она была бы на пару единиц больше,как проверить бензонасос??

Разобрать и осмотреть на предмет повреждения. А что за новая методика измерения компрессии при закрытом дросселе? Что за Кулибин Насоветовал???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разобрать и осмотреть на предмет повреждения. А что за новая методика измерения компрессии при закрытом дросселе? Что за Кулибин Насоветовал???

Да никто не советовал,мне сказали просто стартер крутить без педали(на СТО) - кстате это один из методов измерения(можете почитать в инетах если не верите на закрытой меньше на 2-3 единицы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ЭМК при повышенных оборотах канал ХХ перекрывает, пока обороты не спадут.

при езде накатом с бугра, когда нога снята с педали газа.. или при торможении двигателем. и то, всё это в узком диапазоне оборотов..

основная цель этой системы - снизить токсичность выбросов на таких режимах, а экономия там совсем не литры..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99_style снимите мембрану экономайзера мощностных режимов, осмотрите..

если покупалась в составе ремнабора - выкиньте без осмотра.

купите отдельно.. красную

http://www.radikal.ru]bac6218745ab.jpg

Изменено пользователем SS20
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

99_style снимите мембрану экономайзера мощностных режимов, осмотрите..

если покупалась в составе ремнабора - выкиньте без осмотра.

купите отдельно.. красную

http://www.radikal.ru]bac6218745ab.jpg

Из ремкомплекта ничего не покупалось,купил тока у карбюратрщиков верхнюю крышку карба,ибо на моей перекосили плоскость и сорвали резьбу,диафрагмы там все поменянные о5 же по словам настройщиков.Подскажите плз ибо я сам в карба почти 0 где она находится,и надо ли снимать карб чтобы ее проверить?

Изменено пользователем 99_style
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Компрессию надо было мерить при открытом дросселе!!! как вариант проверь бензопровод и обратку, мало ли что, не дай Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.Прошу помощи в моей ситуации с расходом топлива.Авто 21099 карб.Купил неделю назад,по словам владельца,расход топлива у него был 8-9 литров,сейчас наблюдаю расход где то 18.Поменял воздушный,топливный фильтры,свечи,отвез к карбюраторщику - в итоге повело посадочную плоскость все прокладки в 0 диафрагмы тоже,все настроили на стенде поменяли,сказали расход у тебя 8 литров должен быть,зажигание выставили на 5 градусов.Расход стал пониже где то 15 литров,под машиной лазил,течей нигде нет,скока ни газовали,машина работает хорошо - не троит,схватывает сразу,обороты набирает быстро.Куда еще посмотреть можно?

попробуй филтр воздушный поменяй у меня провдо на шохе бало такое купил новый поставил а она бенз кушать стала поехал купил еще филтр поменял все прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из ремкомплекта ничего не покупалось,купил тока у карбюратрщиков верхнюю крышку карба,ибо на моей перекосили плоскость и сорвали резьбу,диафрагмы там все поменянные о5 же по словам настройщиков.Подскажите плз ибо я сам в карба почти 0 где она находится,и надо ли снимать карб чтобы ее проверить?

карб лучше сними, удобнее менять будет, а устройство карба я бы посоветовал узнать, ибо с нашим ср...ым бензом чаше чистить приходится, погугли в инэте там все есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я мерил компрессию на сто и на открытом дроселе и на закрытом ,на горячую, эфект одинаков,что по поводу расхода ,с таким расходом если бенз идёт в мотор она на 3 должна из под себя рвать,вы как мериете по лампочке ,если хотите нормально узнать расход то вот вам совет,сам так делал когда заподозрил что она лопает.затыкаем обратный клапан,наливаем литр беньзина в тару,крепим её надёжно под капотом,прогреваем мотор до рабочей температуры и вставляем шланг в тот самый литр беньзина и едем ,без света и печки и не больше 90 и ехать по трассе а не по городу кататься,только так вы узнаете сколько жрёт ваш движок,я раз тоже померял 1л на 10 км,сделали карб,проверил есщё раз расход он стал меньше тот-же литр но не на 10 а на 17км хватило,а эмк надо вернуть на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите нафиг мне ЭМК??Скока форум не читаю здесь один гимор с ним.Расход больше 12 на сотку это точно - я считаю эт ненормально.Вчера отъездил досуха,залил 10л,отъездил 78 км и машина встала,это с учетом того что 30 км пролегали можно сказать по трассе с крейсерской 80-90 км/ч.Получается расход в смешанном цикле 12.9 литра.Машина рвет хорошо ,с буксами бывает,но я езжу спокойно больше 3000 не кручу

Изменено пользователем 99_style
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скажите нафиг мне ЭМК??Скока форум не читаю здесь один гимор с ним.Расход больше 12 на сотку это точно - я считаю эт ненормально.Вчера отъездил досуха,залил 10л,отъездил 78 км и машина встала,это с учетом того что 30 км пролегали можно сказать по трассе с крейсерской 80-90 км/ч.Получается расход в смешанном цикле 12.9 литра.Машина рвет хорошо ,с буксами бывает,но я езжу спокойно больше 3000 не кручу

Проверьте уровень в поплывковой камере, может еще и льет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши движки надо крутить, а от того что вы переключаетесь на 2к оборотах лучше ей не становится, чем больше оборотов тем легче крутить следующую передачу. Износ двигателя идет в 2 раза быстрее, чем должен быть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...