Перейти к публикации
Lada-forum.ru
paradoxlak

ВЫЛЕТ ДИСКА!НУЖНА ПОМОЩЬ!

Рекомендованные сообщения

14 Диски с вылетом 18 будут тереть или нет??????Резина 185\60?????? ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ?????????????

не знаю как тереть, но ступичные подшипники будут перегружены точно. Ну если повезет то и тереть будут тоже. ))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю как тереть, но ступичные подшипники будут перегружены точно. Ну если повезет то и тереть будут тоже. ))))))))

так что лучше не стоит??????????????

Изменено пользователем profy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так что лучше не стоит??????????????

 

 

так что лучше не стоит??????????????

 

вот почитай

http://www.autosecret.net/avtosecret/359-razmer-koles

 

Можно ставить диски с несоответствующим вылетом. но нагрузка на ступичные подшипнику будет превосходить допустимый. Подшипники начинают портиться намного быстрее. Будешь менять масло, фильтр и ступичные подшипники вместе. )))))))

 

ИМХО: ищи диски с нормальным вылетом (29 +/1 5)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот почитай

http://www.autosecret.net/avtosecret/359-razmer-koles

 

Можно ставить диски с несоответствующим вылетом. но нагрузка на ступичные подшипнику будет превосходить допустимый. Подшипники начинают портиться намного быстрее. Будешь менять масло, фильтр и ступичные подшипники вместе. )))))))

 

ИМХО: ищи диски с нормальным вылетом (29 +/1 5)

а как на счет 25?????????????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как на счет 25?????????????????

29 +/- 5 ........ наверное нормально.

 

Ну сам понимаешь, чем больше отклонение тем больше перегрузка. Я не пробовал экспериментировать с вылетами поэтому не знаю.

 

Ну представь если нести ведро воды в руке или нести ведро воды на вытянутой руке - есть разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил на десятку диски тоже с нестандартным вылетом. В цифрах не скажу какой вылет, но о кромки задних крыльев, при загрузке машины, резина терла. Пришлось стачивать кромки на задних крыльях. Так вот: либо мне так повезло, либо что..., но пробег у машины уже 110 тыс.км, а подшипники ступиц стоят родные и никаких намеков на их износ нету (тьфу, тьфу, тьфу).

Смотрится машина с такими дисками намного лучше чем со стандартным вылетом. По дороге едет более устойчиво, но руль крутится тяжелее чем на родных дисках. Я эти диски покупал зимой, в ВАЗовском тех.центре и поставил их только летом, на летней резине. Вот тогда и узнал что вылет у них нестандартный, но возвращать было уже поздно. Сейчас не жалею, нормальные диски и ничего не изнашивается раньше срока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ставил на десятку диски тоже с нестандартным вылетом. В цифрах не скажу какой вылет, но о кромки задних крыльев, при загрузке машины, резина терла. Пришлось стачивать кромки на задних крыльях. Так вот: либо мне так повезло, либо что..., но пробег у машины уже 110 тыс.км, а подшипники ступиц стоят родные и никаких намеков на их износ нету (тьфу, тьфу, тьфу).

Смотрится машина с такими дисками намного лучше чем со стандартным вылетом. По дороге едет более устойчиво, но руль крутится тяжелее чем на родных дисках. Я эти диски покупал зимой, в ВАЗовском тех.центре и поставил их только летом, на летней резине. Вот тогда и узнал что вылет у них нестандартный, но возвращать было уже поздно. Сейчас не жалею, нормальные диски и ничего не изнашивается раньше срока.

Во- первых не известно какая была цифра. Во- вторых сколько ты проехал

и в-третьих это не значит что подшипник рассыпается сразу. Это значит что начинает изнашиваться намного быстрее. Чем больше отклонение тем быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пробег машины то я указал (110тыс.км.), а диски эти поставил когда пробег был меньше 10 тыс.км. Вылет сейчас в цифрах не назову, но как я уже писал - с этими дисками "родная" резина 185/60 R14 стала тереть о кромку заднего крыла. Кромки пришлось стачивать почти на сантиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...