Перейти к публикации
Lada-forum.ru
greenman13

Семён Семёныч

Рекомендованные сообщения

Хочу тонировку сделать. 2500-2800 в зависимости от плёнки. Вот никак не определюсь.....

Делать или так сойдёт?

Изменено пользователем greenman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делать люмар

Думаю ближе к весне сделать. щас вроде и нет острой необходимости.

То что люмар эт однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решил небольшой отзыв написать. Может кому пригодится.

 

Сразу о + и -.

+ Достаточно просторный салон, куча ящичков, холодильник (ну не полноценный конечно же, а так...наподобие), трансформирующиеся задние сиденья (багажник получается длиной 180см), достаточно высокий клиренс, обзорность, управляемость, задние колёса на торсионах (надёжней балки, хотя дороже в обслуживании), комплектация богатая (всякие прибамбасы от подогрева зеркал, задний автоматический дворник и т.п.),посадка сидений как в автобусе (мне нравится, не проваливаешься в сиденье как в седанах или хетчах). О расходе топлива пока говорить рано так как езжу чаще в городе и мороз на улице. По компу показывает 11,5л на 100. По трассе 9,5. Когда теплее было по трассе расход показывал 7,8 (или около того, точно не помню).

 

Из минусов - Это самое первое шумоизоляция. До 2500об комфортно(скорость до 80км/ч), ближе к 3000об (до 100км/ч) начинает напрягать, свыше 3000об (такое ощущение что шумки ваще нет скорость 120км/ч). Это больше всего напрягает!!! И соответственно расход бензина на порядок увеличивается. Сравнивая с Омегой где при 130км/ч я ехал и чувствовал себя комфортно. Там не хватало динамики с места.

Самая комфортная и экономичная езда при скорости 90км/ч.

Далее, слабовата мощность двигателя. 102лошади для 1360кг всё таки считаю мало. Хотя динамика вполне приемлемая. Отсюда и увеличенный расход топлива.

 

По запчастям и ремонту ничего сказать не могу. заменил только расходники. Всё есть в наличии и ждать заказа нет необходимости. Двиг такой как и у Логана 1,6 16клап.

 

В салоне как уже говорил достаточно просторно и эргономично. Имеются небольшие "сверчки", списываю на возраст авто. Хотя в Омеге такого не наблюдалось хоть и возраст старше был. Да и по классу они далеко отличаются. Неудобно расположены кнопки задних стеклоподъёмн. Находятся слева от руля на панели, где регулировка электрокорректора фар и освещения подсветки панели. Приходится или смотреть, чтоб не промахнуться или запоминать какими по счёту они идут. там ещё кнопка отключения ESP. И ещё какая то. предназначение которой мне ещё не понятно. Короче неудобно, хотя я редко ими пользуюсь. Гемморойная настройка штатной музыки и радио. Сам бы радио хрен когда настроил, нашёл в инете инструкцию. В своей книжке всё на французском.

 

Вот в принципе и всё.

 

 

Делаю выводы: авто предназначен для спокойной езды, для поездок с семьёй или для работы. Причём достаточный для всех случаев жизни (вместительный и проходимый). Самый большой минус для меня - недостаточная шумоизоляция моторного отсека при высоких оборотах двигателя. Чем то он мне мою бывшую Калину напоминает.)))

Изменено пользователем greenman13
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю ближе к весне сделать. щас вроде и нет острой необходимости.

То что люмар эт однозначно.

 

Сам заклей, там не трудно, бабосы на пивасик сэкономишь:crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам заклей, там не трудно, бабосы на пивасик сэкономишь:crazy:

Да ну нафиК! Тюль с занавесками повешу :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменил масло в двиге и коробке, новые свечи и тормозные накладки по кругу.

Кому интересно затраты на иномарку:

Масло полусинь Тотал 10/40 4л 800руб;

Масло трансмис Эльф 4л 1360руб;

фильтр масл ориг 1шт 200руб;

Свечи НЖК 4шт 600руб;

накладки перед 700руб, задние 600руб.

работа за всё 1300руб.

Итог: 5560руб.

Можно было всё самому заменить но мороз и не охота колупаться.

Колодки старые в 0 были. Масло в коробке можно было не менять - светлое. Заменил для успокоения души. Свечи старые тоже почти мёртвые.

Изменено пользователем greenman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти пять месяцев на Рено Сценике. Проехал всего около 8тыщ км. Сюрпризов не преподносил. Зима позади.

Повредил зимой задний бампер (в сугроб въехал а там кусок льда был) - треснул. И спереди такая же фигня, только трещина маленькая.

Вода с люка больше не течёт. Оказывается отвод перегнут был. И один раз задний дворник отказался выключаться в дождь. Ну, говорят, с электрикой бывают у них глюки. Само прошло. Причём сразу, стоило только выключить зажигание.

Собственно и всё. Расход в смешанном режиме на 95ом -8,2л/100км, на 92ом - 8,8л. Но я чаще 95й лью. По трассе литров 7 на сотню.

Опель больше кушал.

Эксплуатируем дальше. Посмотрим как летний сезон повлияет на работоспособность данного чуда техники.)))

Изменено пользователем greenman13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начались первые сюрпризы.

Сегодня заметил что порван пыльник рулевой рейки. Заказал - 150руб.

На пятой передаче при скорости 110км/ч где-то подвывает. только не пойму где. Точно могу сказать - со стороны пассажирско стороны под панелью. Может салонный фильтр снимал, да не так че нидь поставил. Потом проверю. Потому что иногда не подвывает.

Так то в принципе и всё. Балансировка нужна, замена масла, дворники хреново стали чистить. Все проблемы.

 

Про обмотку руля,в пензе и мордовии у всех такие темы, у всех вообще :)

У нас на каждой машине (%80) такие обмотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Квартира и уют дома важнее...

 

ясно....кризис наступил... :swoon: снова пересаживаемся в тазики :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...