Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dimasss_rus

задержка при нажатии на педаль газа!

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте проблема у меня такая!!!при нажатии на газ (хх)авто чуть подумает а потом обороты подскакивают.. происходит (задержка)..и медленно скидываються ..все это на холостом ходе!!!и если это важно работа двигателя какаято тяжелая, подтраивает,(руль и коробка трясуться ппц!!)также небольшие провалы при разгоне!!компрессию мерил по 12,5... 13... 12,5... 12,5 , менял сеточку в баке, топливн фильтр,регулятор давления, ДПКВ,РХХ,свечи и центр провода, метки ГРМ И моховика смотрел все ок!!также брал новый ДМРВ проверял все так же без изменений(((( подскажите где искать проблему,фарсунки??подсос воздуха???не знаю что делать подскажите!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давление топлива не мерили, может форсунки грязные пробег какой, как работает двигатель выхлоп ровный?, на диагностике были с компом? еще модуль зажигания попробуйте с другой машины поставить если есть

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а давление топлива не мерили, может форсунки грязные пробег какой, как работает двигатель выхлоп ровный?, на диагностике были с компом? еще модуль зажигания попробуйте с другой машины поставить если ест

давление мерил 2,8 на холостом, обратку пережимали поднимается нормально,(не помню сколько) сказал мастер насос живой, комп диагностика без ошибок делал не раз, ну незнаю про выхлоп что сказать, вроде ровный...форсунки незнаю мыл кто или нет..я взял ее с 98,000 т. пробегом...собираюсь на днях промыть!!ну а про модуль есть способы его протестить?если он умирает то два котла сразу или...??за ренее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мен кажется не обязательно будет 2 котла не работать, думаю и так может быть проверить его только заменой на исправный заведомо,для начала у кого нить у друзей или еще у кого переставьте там делов 10 мин

форсунки если гараж есть и руки то можно самому почистить 2 часа работы максимум и 200р затрат , компрессия хорошая а клапана давно регулировали?, про выхлоп -выхлоп должен быть ровным бубубубубубу..... а не бубу и задержка бубубубу и задержка...

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мен кажется не обязательно будет 2 котла не работать, думаю и так может быть проверить его только заменой на исправный заведомо,для начала у кого нить у друзей или еще у кого переставьте там делов 10 мин

форсунки если гараж есть и руки то можно самому почистить 2 часа работы максимум и 200р затрат , компрессия хорошая а клапана давно регулировали?, про выхлоп -выхлоп должен быть ровным бубубубубубу..... а не бубу и задержка бубубубу и задержка...

сегодня сделал промывку форсунок 1300 отдал за все про все ... динамика разгона вроде немного улучшилась, провалы кажется пропали(не было времени проверить) а в остальном все так же обороты скидывает и подкидывает медленно(ну с задержкой, провалом) ...и на горячую на оборотах 750 - 900 все тресеться ппц..(((( клапана меньше тысячи км назад регулировал...!!! кстати дроссельный узел тоже мыл!как и говорил ошибки не выдает, а может это быть ДПДЗ , или ДЖОТ ???? я уже не знаю что делать..подушки двигателя смотрел ВРОДЕ все ок!!двигатель ровно работает но до этого по теплу были бубу......бубубубу...буюуу...после диагностики поменял ДПРВ(датчик фаз) и все ок стало!! остается только модуль цеплять!!??еще какие предложения ... столько денег уже вложил(( ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с деньгами также постоянно постоянно и все не так в ней , с падениями оборотов не знаю)) у самого на холодную особенно также , обороты падают пытаются восстановится пока не газанешь не восстанавливаются, кстати также тряслось все на холостых хотя все также хорошо с двигателем , мне просто обороты подняли до 970 и все, почему то мой ЭБУ не поднимает обороты при включении ЭЛ приборов не знаю как так езжу уже почти 2 года привык

последнее наверно смотрите все резинки , гофру воздушного фильтра снимите хорошо посмотрите лучше домой принести на улице хрен что найдешь, потом трубку которая идет с клапаной крышки на дроссель, также шланг идущий от ВУТ до ресивера он протирается у меня уже 2й стоит , его натирает очень сильно обо все, шланг смотрите который идет к клапаной крышке от блока толстый такой хомуты подтяните , шланчик от регулятора давления топлива то ресивера тоже смотрите на ресивере заглушка стоит

дпдз тоже может так глючить вы его меняли? он изнашивается т.к механический, рекомендуют безконтактный но он вроде дороже

массы чистили\подтягивали которые идут на двигатель для ЭБУ ?коричневые провода где заглушка трамблера

 

а еще метки грм как надо стоят это у вас смотрели?

при многократном нажатии на тормоз обороты не плавают значительно?

и если уж не чего не поможет то наверно уже либо прошивать ваш эбу либо пробовать чей то другой

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были такие же симптомы сначала. Менял свечи, провода ВВ, воздушный фильтр, промывал дроссельный узел. Проверял метки ГРМ. Ничего не помогало. Оказалось немного открутился болт на демпфере (шкиф коленвала)и втулка между демпфером и шкивом ГРМ ушла вовнутрь шкива. Из-за этого ДПКВ давал неправильные показания. Как следствие - провалы, отсутствие динамики, троение движка, а чтобы тронуться надо было газовать. Может как то коряво объяснил, но думаю суть понятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема,только ещё если едешь на холостых на 1-ой или 2-ой передаче начинает жутко дёргаться, и переключаешься и даёшь газу сначало жуткий рывок, а потом набирает обороты. Пошевелил разъём ДПДЗ и начали прыгать обороты. Оказался чуть-чуть открутился ДПДЗ.Я подложил грайвера и закрутил сильней, через неделю опять откручивается. Вообще что только не делал с ним)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ТС, видимо, блок bosch 7.9.7 и стоковая прошивка B103EQ09 =) Она тупая от рождения. После незначительной корректировки двигатель приходит в норму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...