Перейти к публикации
Lada-forum.ru
roman4ik

на-99 штекер с 5-ю проводами за регулятором подсветки

Рекомендованные сообщения

может кто подскажет!!! у меня на-99 возле регулятора подсветки три кнопки-(1-обогрев стекла)-(2-противотуманки)-(3-ввиде аварийки,но в перевернутом виде и при включении не фиксируется) и суть в том,что рядом с ними штекер с 5-ю проводами-(черный,белый,желтый,и два спаренных коричневые). от чего этот разъем???

Изменено пользователем roman4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 3 кнопки:

1 Обогрев заднего стекла.

2. Передние ПТФ.

3. Задние ПТФ.

Передние ПТФ в зависимости от комплектации с завода могут не стоять. Возможно у тебя как раз от них колодка осталась. Но эта кнопка должна фиксироваться. Если только кто то до тебя что то не изменил. Если кнопка не фиксируется, то это похоже на кнопку воздушного сигнала с подключением через реле.

Изменено пользователем _Lelik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 3 кнопки:

1 Обогрев заднего стекла.

2. Передние ПТФ.

3. Задние ПТФ.

Передние ПТФ в зависимости от комплектации с завода могут не стоять. Возможно у тебя как раз от них колодка осталась. Но эта кнопка должна фиксироваться. Если только кто то до тебя что то не изменил. Если кнопка не фиксируется, то это похоже на кнопку воздушного сигнала с подключением через реле.

У меня то же самое, я вытащил из кнопки фиксатор, и она теперь при нажатии отключается не фиксируясь, я подключил через нее сигнал (не видел смысла покупать новую кнопку и ставить ее отдельно), потому что руль не родной без сигнальной "лягушки", а противотуманок у меня нет....наверно так же было и у автора темы?!

 

При этом если куплю противотуманки, легко будет восстановить кнопку противотуманок, и купить наконец то отдельную кнопку на сигнал, перекомутировав провода...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там 3 кнопки:

1 Обогрев заднего стекла.

2. Передние ПТФ.

3. Задние ПТФ.

Передние ПТФ в зависимости от комплектации с завода могут не стоять. Возможно у тебя как раз от них колодка осталась. Но эта кнопка должна фиксироваться. Если только кто то до тебя что то не изменил. Если кнопка не фиксируется, то это похоже на кнопку воздушного сигнала с подключением через реле.

я с этой кнопки штекер снимал,на ней всего 2 контакта,один подключен а второй обрезан. просто суть по большому счету не в этой кнопке. меня больше та колодка с 5-ю проводами заинтересовала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по цветовой маркировке - это колодка к включателю передних ПТФ, т.е. к средней кнопке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по цветовой маркировке - это колодка к включателю передних ПТФ, т.е. к средней кнопке.

благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри попробуй по проводам, куда идут. Может видно будет. Скорее всего там еще релюха где то стоять будет. Обычно их под капотом ставят. Хотя бы по цвету прикинь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...