Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Brando9

Омыватели стекол

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме с омывателем заднего и переднего стекол. Приобрел недавно девятку, при нажатии правого подрулевого переключателя от себя, чтобы омыть заднее стекло, насосы шпарят оба (!), где-то секунд 5 жужжат. В чем кроется причина сей аномалии? Ведь вода должна поступать только назад.

И еще, должна ли она так долго подаваться, или так же как и на передке, сколько держишь, столько и подача?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме с омывателем заднего и переднего стекол. Приобрел недавно девятку, при нажатии правого подрулевого переключателя от себя, чтобы омыть заднее стекло, насосы шпарят оба (!), где-то секунд 5 жужжат. В чем кроется причина сей аномалии? Ведь вода должна поступать только назад.

И еще, должна ли она так долго подаваться, или так же как и на передке, сколько держишь, столько и подача?

 

сколько держишь, столько он и должен работать.

скорее всего это доработка предыдущих хозяев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме с омывателем заднего и переднего стекол. Приобрел недавно девятку, при нажатии правого подрулевого переключателя от себя, чтобы омыть заднее стекло, насосы шпарят оба (!), где-то секунд 5 жужжат. В чем кроется причина сей аномалии? Ведь вода должна поступать только назад.

И еще, должна ли она так долго подаваться, или так же как и на передке, сколько держишь, столько и подача?

У меня на прошлой был один насос и клапана, перед -зад подавалась немного одного раза не хваало чтоб вымыть.. счас 2 насоса и тоже одного нажатия не хватает чтоб отмыть стекло а работает счас один или два не смотрел... скорее там отдельно насос зад и и отдельно перед.. с проводами что то нахимичил старый хозяин..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько держишь, столько он и должен работать.

скорее всего это доработка предыдущих хозяев.

 

Прошу прощения, первый раз не туда написал.

Посмотрел по схеме, там на каждый насос по одному магнитному клапану должно стоять, у меня их нет вообще. Может в этом проблема кроется?

 

У меня на прошлой был один насос и клапана, перед -зад подавалась немного одного раза не хваало чтоб вымыть.. счас 2 насоса и тоже одного нажатия не хватает чтоб отмыть стекло а работает счас один или два не смотрел... скорее там отдельно насос зад и и отдельно перед.. с проводами что то нахимичил старый хозяин..

 

Да, возможно, тоже об этом думал, надо бы завтра разобраться, жаль только в электрике не силен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько держишь, столько он и должен работать.

скорее всего это доработка предыдущих хозяев.

у меня реле стояло, в прошлой машине1300, именно на подачу воды... чтоб при одном нажатии какое то время насос продолжал работать, там на нем даже фонтанчик нарисован был...

а счас по моему нет такого реле но всё равно как бы не жал, держал, или не держал определённое время насос работает.. и чтобы повторить надо отпустить ... и снова нажать..

 

Прошу прощения, первый раз не туда написал.

Посмотрел по схеме, там на каждый насос по одному магнитному клапану должно стоять, у меня их нет вообще. Может в этом проблема кроется?

 

 

 

Да, возможно, тоже об этом думал, надо бы завтра разобраться, жаль только в электрике не силен..

схема она типа общая.. и может у тебя что то не быть или быть по доугому.. клапана обычно когда один мотор.. стоят при двух в них нет смысла.. ты включаешь задний насос гонит назад..

 

счас глянул три книги и у всех на схеме один мотор и 2 колапана.. нет в книжках схемы с 2 моторами...

( в моих книгах)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maks52

serii1234

 

Спасибо вам за ответы, действительно провода были перепутаны, теперь все работает! Только одна мелочь осталась, задний моторчик все равно работает секунд 5-6 выливая воду, возможно так и должно быть, дабы прокачать эту магистраль...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моторчик все равно работает секунд 5-6 выливая воду, возможно так и должно быть, дабы прокачать эту магистраль...?

Такая прокачка нужна если в магистрали нет клапана обратного.

 

 

Подозреваю что есть врезка либо реле (что врятли если только на машине не дед ездил), либо провода подчключены по хитрому около бачка.

 

 

В любом случае, на всей системе омывателя - только 2 режима в которых есть задержка питания - за взмах счёток отвечает одна, за клапан - вторая .

Бери книжку с распиновкой проводки и смотри провода к бачку - их там всего 3 ...причём все то оранжеввые, то оранжево-черные . НО - 1 провод отвечает за клапан спуска. + на нём задерживается как раз на пару секунд. Я тож с такой мутью столкнулся, когда запитывал оборванные пред. владельцами омыватели задка.

Изменено пользователем KoSTbIL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая прокачка нужна если в магистрали нет клапана обратного.

 

 

Подозреваю что есть врезка либо реле (что врятли если только на машине не дед ездил), либо провода подчключены по хитрому около бачка.

 

 

В любом случае, на всей системе омывателя - только 2 режима в которых есть задержка питания - за взмах счёток отвечает одна, за клапан - вторая .

Бери книжку с распиновкой проводки и смотри провода к бачку - их там всего 3 ...причём все то оранжеввые, то оранжево-черные . НО - 1 провод отвечает за клапан спуска. + на нём задерживается как раз на пару секунд. Я тож с такой мутью столкнулся, когда запитывал оборванные пред. владельцами омыватели задка.

 

Понял, спасибо, погляжу завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже когда то были электро клапана и куча проводов, я посмотрел на эту кучу из за которой ели струйка била на окно, просто выкрутил всю установку, купил бачок с встроенным мотором, убрал задний обмыв, так как я и дворник убрал, не пользуюсь ими. Провел все напрямую, во первых все просто и брызгает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...