Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Antonio_l

еще о плавющем ХХ

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток.

Народ, выручайте!

Никак не могу побороть проблему "плавающих" оборотов на нейтралке, ВАЗ21102, 1.5 i 8 кл. Был неделю назад на СТО - ничего внятного не сказали, все ОК, и давление в рампе и датчики, что отображаются. Сказали тока к лямбде можно придраться, да и то чуть выше планки. Ради интереса решил попробовать отключить РХХ - без газа машина не завелась в принципе, поддал газку, отпустил- машина работает, обороты пляшут 1000-1500.

Подключил РХХ, отключил колодку от ДМРВ - изначально движок тоже начал глохнуть, поддал газку - потом он самостоятельно выровнял рхх- 900. В чем все таки может быть проблема, ведь полученные результаты отключения датчиков совсем не совпадают с ожидаемыми?

заранее благодарен за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня плавали обороты, но не сильно, вылечилось так - тупо счистили нагар с дроссельной заслонки,поездил пару дней, опять стали чуть-чуть плавать. Вообще лично мне надо целиком ее менять,т.к. она еще и не плотно закрывается.Может и у вас беда в этом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня плавали обороты, но не сильно, вылечилось так - тупо счистили нагар с дроссельной заслонки,поездил пару дней, опять стали чуть-чуть плавать. Вообще лично мне надо целиком ее менять,т.к. она еще и не плотно закрывается.Может и у вас беда в этом?

дроссельный чистился летом, вместе с заменой РХХ и ДПДЗ, изначально все было шоколад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пжлста начали плавать обороты поменял ДПДЗ все норм через месяца 2 опять всё по новой сказали поставь безконтактный датчик.Вопрос:в чем разница и надо ли перепрошивать после замены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос:в чем разница и надо ли перепрошивать после замены?

Безконтактный ДПДЗ не изнашивается механически, перепрошивать не надо, при замене откл. батарею.

Изменено пользователем 111
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...