Перейти к публикации
Lada-forum.ru
wek1972

коробка передач

Рекомендованные сообщения

Всем привет!У меня такая ситуация:Короче,ни с того ни с сего перестала включаться первая передача,такое ощущуние,что что то её не пускает-упираеться...до вчерашнего дня всё было нормуль...все остальные передачи включаються отлично!сегодня смотрели,думали не правильно отрегулирована кулиса...подрегулировали,всё стало нормально,но...до того момента,когда я не много проехал и остановился перед светофором...началось!!!первая не включаеться!!!посмотрели спецы ещё выслушали что и как,говорят нужно разбирать коробку и смотреть...Может кто сталкивался с подобным?..А то уж накладненько по лаве получаеться-съём,разборка-сборка коробки-3000р.Конечно сегодня я нашёл способ как её втыкать,но думаю это не лучший вариант,еси долго это делать то вооще может коробка крякнуть...короче,пытаюсь воткнуть передачу,она не идёт,потихоньку отпускаю сцепление рукой чувствую дрык-дрык)))выжимаю сцепление полностью и передача втыкаеться...Братцы автомобилисты!!!Подскажите чайнику шо делать!!!А то я своими способами вооще убью коробку!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите чайнику шо делать!!!А то я своими способами вооще убью коробку!!!)))

Снимать и разбирать .Скорее всего накрылся механизм выбора передач(сломалась пружина И сложилась так что рычагу не дает включить 1 ск.) Ручка болтаться не стала ???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что ещё интерестно:100% щас выду она уже постояла настоянке с час и первая включиться без проблем...но стоит проехать немного на норм скорости и потом начинаеться таже беда...

 

если проблема в синхроне то и вторая также включаться будет

вторая номально включаеться!!!

 

ну все равно снимать и разбирать КПП.

ну да это сто пудово...надо искать лавандос...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если проблема в синхроне то и вторая также включаться будет

 

пардон! имеется не точность:

 

(из жизненного опыта) скорей всего у тебя лопнула бронзовая шестерня 1-й передачи и при вращении она расходится и сухарь не попадает в паз - коли коробку, если есть яма - можешь и сам, инфо в инете полно, да и еще помошник нужен и дополнительный домкрат, я так на старой тачке в год раз 10-ть коробку перебирал, а сейчас обленился - на СТО гоняю

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот что ещё интерестно:100% щас выду она уже постояла настоянке с час и первая включиться без проблем...но стоит проехать немного на норм скорости и потом начинаеться таже беда...

А задняя как включается когда с первой проблемы возникают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А задняя как включается когда с первой проблемы возникают?

вот именно интерестно то,что ВСЕ!!!остальные скорости в том числе и задняя вкл.без проблем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожая беда.

На скорости 10 км и меньше.

При включении первой передачи такое впечатление, что упирается в что-то.

Если немного дать газу, то включается.

Или если авто почти полностью остановиться.

 

Сам возиться с коробкой не хочу.

Наверное на следующей неделе поеду на сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ох сервис это не панацея. в начале лета после жеских покатушек вторая стала вылетать, поездил месяц 1-3 ох и не легко это)) отдал перебирать знакомому мастеру, у самого времени и места небыло, гараж строил, да и машину нужна была каждый день. а тут пообещали быстро все сделают. ну думаю вроде знакомые все нормально сделают за одно и сцепу проверят. вобщем заменили шестерню 1.2 и муфту с синхронами, пружину плунжерную, которая рычаг возвращает в N. вобщем толи не тем моментом (перетянули,недотянули) вал. то ли вобще хреново собрали, или запчасти фигня, не знаю. все сальники привез как сопливело из под шрусов и кулисы, тк и осталось. с N в 1 включатся вобще нехотела. сейчас проехал уже 15тыс км гдето, всеровно не айс когда с 1ой когда с 3ей попытки включается. с 3 ей на вторую только с перегозовкой. но с перегозовкуой конечно прикольно но былобы проще как в обычной машине=( летом буду делать сам может вобще ряд и пару другую...

вобщем что хотел сказать, хочешь сделать хорошо сделай САМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Схожая беда.

На скорости 10 км и меньше.

При включении первой передачи такое впечатление, что упирается в что-то.

Если немного дать газу, то включается.

Или если авто почти полностью остановиться.

ДА у меня так всегда у всех друзей! Первая передача-не для того чтобы на ней ездить,а только для того,чтобы стартовать!

Вот зачем включать первую на 10 км?Если можно спокойно на этой же скорости ехать на второй передаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...