Перейти к публикации
Lada-forum.ru
wek1972

коробка передач

Рекомендованные сообщения

Всем привет!У меня такая ситуация:Короче,ни с того ни с сего перестала включаться первая передача,такое ощущуние,что что то её не пускает-упираеться...до вчерашнего дня всё было нормуль...все остальные передачи включаються отлично!сегодня смотрели,думали не правильно отрегулирована кулиса...подрегулировали,всё стало нормально,но...до того момента,когда я не много проехал и остановился перед светофором...началось!!!первая не включаеться!!!посмотрели спецы ещё выслушали что и как,говорят нужно разбирать коробку и смотреть...Может кто сталкивался с подобным?..А то уж накладненько по лаве получаеться-съём,разборка-сборка коробки-3000р.Конечно сегодня я нашёл способ как её втыкать,но думаю это не лучший вариант,еси долго это делать то вооще может коробка крякнуть...короче,пытаюсь воткнуть передачу,она не идёт,потихоньку отпускаю сцепление рукой чувствую дрык-дрык)))выжимаю сцепление полностью и передача втыкаеться...Братцы автомобилисты!!!Подскажите чайнику шо делать!!!А то я своими способами вооще убью коробку!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дважды зачем?

дважды-дрык-дрык?)))да это я чтоб понятнее было...нет,просто придавливаешь ручку в направлении первой передачи и плавненько отпускаешь сцепление и чуствуешь как шестерня чуть прокрутилась обратно выжимаешь сцеп. и додавливаешь т.е.она первая как бы попадает куда нужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...