Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Timonn24

Сильная вибрация и гул на ХХ на непрогретой машине (ВАЗ-2113)

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Я - новичок, так что сразу прошу не пинать сильно))) Может кто сталкивался с таким.. Сейчас уже холодно и наблюдаю такую картину. Завожу машину, обороты ок. 1400, постепенно падают до положенных 800, но в районе 950-1000 слышны сильная вибрация и гул, аж немного страшно. После, минут через 20-30 езды по городу, гул и вибрация на указанных оборотах практически отсутствуют, но все равно немного есть. Понятно, что нужно ехать на СТО, но хоть к чему готовиться? Спасибо заранее за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши полность что за двигатель ?

 

Двигатель-2111, 8-кл, инжектор. Пробег 80 тыс. На 70 тыс. делал промывку инжектора, поменяны: свечи на NGK-13, фильтр воздушный, ДПДЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель-2111, 8-кл, инжектор. Пробег 80 тыс. На 70 тыс. делал промывку инжектора, поменяны: свечи на NGK-13, фильтр воздушный, ДПДЗ

Да забей, у 1.6 практически у всех так, можешь почитать ветку "Калины" по поводу работы двигла. Гул правда ты не написал откуда ? Из коробки или двигла ? Поточнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что хочу сказать -у меня ваз 2115 2009г-двигло 1,6-так что хочу сказать замена опор двигателя ни чего не дала-вибрация убивает!Единственное что помогает вибро шумоизоляция!На следующий день после покупки машины(покупал зимой в декабре) я просто ох,ел от вибрации!По мере прогрева все проходило-но вибрация все таки была!Было проведено ряд мер по борьбе с вибрацией:1.замена карданчика на карданчик от калины с последующей регулировкой положения рычага кпп 2.Проклеен виброй кожух который закрывает тягу кпп к коробке да и сама тяга проклеена виброй 3.место соединения рычага кпп с кулисой-убрал все зазоры в этом месте-путем уменьшения длины стальной втулки и последующей затяжкой 4.Проклеены виброй и шумкой капот,крыша багажника и двери все четыре а ткже крышка багажника(От веса перестали держать в открытом положении нивовские газовые упоры) 5.также заделана виброй ниша где находится монтажный блок !Ни смотря на все проделанное вибрация есть-но уже меньше да и тише по отношении к новому авто!Хочу дальше зашумить пол и передок под торпедой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 1.5 движок! Работает как трактор (на холодную), на горячую вроде хорошо. Вибрация тоже присутствует...

 

Тут в одной из тем даже обсуждение работы двигателя создал + видео выложил.

Вот: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=66196 , если интересно кому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...