Перейти к публикации
Lada-forum.ru
revers21

что-то с проводкой

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Ситуация такая: пару дней назад я ехал с работы домой. Увидел, что напряжение начало падать (НП). отключил все энергопотребители и на габаритах благо до дома добрался. аккумулятор естественно разрядился в нулину. Недолго думая, начал грешить на генератор. Хотя генератор новый, хоть и болгарский, оттарахтел всего-лишь полтора месяца. Ну думаю, перепаивать диодный мост...сносил гену к электрику - говорит абсолютно рабочий гена.

Мужик предложил перетряхнуть проводку, аля вызвать электрика по месту простоя машины.

А что может быть с проводкой не так? там же от гены к аккумулятору идет один-пару проводков? причем напрямую?

ps: натяжение ремня хорошее, ремень целый, провода прикручены нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ситуация такая: пару дней назад я ехал с работы домой. Увидел, что напряжение начало падать (НП). отключил все энергопотребители и на габаритах благо до дома добрался. аккумулятор естественно разрядился в нулину. Недолго думая, начал грешить на генератор. Хотя генератор новый, хоть и болгарский, оттарахтел всего-лишь полтора месяца. Ну думаю, перепаивать диодный мост...сносил гену к электрику - говорит абсолютно рабочий гена.

Мужик предложил перетряхнуть проводку, аля вызвать электрика по месту простоя машины.

А что может быть с проводкой не так? там же от гены к аккумулятору идет один-пару проводков? причем напрямую?

ps: натяжение ремня хорошее, ремень целый, провода прикручены нормально.

Если тестером можешь пользоваться, то померь напряжение на выходе генератора и на аккуме, при заведенной машине естественно.

По результатам измерений действовать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл о проводе идущем на РН, это клемма 61 (или "D"), промерь на нем напряжение при включенном зажигании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл о проводе идущем на РН, это клемма 61 (или "D"), промерь на нем напряжение при включенном зажигании.

Согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты забыл о проводе идущем на РН, это клемма 61 (или "D"), промерь на нем напряжение при включенном зажигании.

можно поподробней, пока что слаб во всём этом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По этому проводу поступает напряжение на регулятор (таблетку), от наличия и величины напряжения на нем зависит работа генератора. Т.е. при снижении напруги на клемме 61 (читай, в бортсети) генератор начинает выдавать более высокое, и обратное при высоком в сети- снижает на генераторе.В конечном итоге, когда все исправно - генератор поддерживает в бортсети напряжение 13,7-14,2 вольта ( отклонение 0,5 вольта туда-сюда). А вот когда на клемме 61 нет напруги - генератор не работает, аккумулятор быстро садится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут один умник подсказал проверить реле напряжения которое в тачке. но ГДЕ оно находится?? в монтажном блоке его нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тут один умник подсказал проверить реле напряжения которое в тачке. но ГДЕ оно находится?? в монтажном блоке его нет.

Сначала сделай, что тебе советовали...

Советы были разумные :blush2:

По этим советам как раз и можно вычислить "реле напряжения", хотя грамотно всё таки - "регулятор напряжения"(это для умника :haha: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо)

как и писалось в начале темы, проблема была действительно в проводке, ибо пробивало хорошо, и до акб заряд дотягивал еле-еле 13v, замена косички и клемм помогла))

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...