Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sahaa

Как померить ток утечки

Рекомендованные сообщения

Мужики помогите разобраться с цифрами, сегодня замерял ток утечки прибор был выставлен на 20m всё выключено панелька снята с мафона, сигналка снята, получилось 0,04-0,05 я так понимаю это 40-50мА ????

Магнитола включена и работает получилось 0,72 значит 700мА????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то не то вы намерили. 20m подразумевает предел измерения тока в 20 мА, 200m -200 мА ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики помогите разобраться с цифрами, сегодня замерял ток утечки прибор был выставлен на 20m всё выключено панелька снята с мафона, сигналка снята, получилось 0,04-0,05 я так понимаю это 40-50мА ????

Магнитола включена и работает получилось 0,72 значит 700мА????

Так на сколько же был выставлен прибор?

Если я правильно понял - 20 mA...

Тогда получается, что ты намерил 40-50 микроампер, а это нереально!

Непонятки какие-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего он поставил 20 А и получился у него ток 40-50 милиампер, а с магнитолой как и сам он написал 720мА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорей всего он поставил 20 А и получился у него ток 40-50 милиампер, а с магнитолой как и сам он написал 720мА

Гадать можно долго...

Передо мной лежит тестер, там четко написано 20m и перепутать с 20 А, по-моему это нереально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не вводите друг друга в заблуждение. Диапазон 20m означает предел измерения в 20 миллиампер (в большинстве мультиметров такой диапазон есть), и 40-50 микроампер при полностью выключенных потребителях не есть нонсенс,а ток утечки где-то по грязным проводникам, а вот магнитофон в дежурном режиме может действительно потреблять в пределах 0,7-0,8 миллиампера (700-800 микроампер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, не вводите друг друга в заблуждение. Диапазон 20m означает предел измерения в 20 миллиампер (в большинстве мультиметров такой диапазон есть), и 40-50 микроампер при полностью выключенных потребителях не есть нонсенс,а ток утечки где-то по грязным проводникам, а вот магнитофон в дежурном режиме может действительно потреблять в пределах 0,7-0,8 миллиампера (700-800 микроампер)

Какой дежурный режим магнитофона?

Написано вроде, что включен и песни поёт?, а это никак не 700 микроампер!

Да и по первой цифре - даже если нет мозгов(т.е. ЭБУ, автор не написал), то сигналка то подключена и работает, хотя и не в режиме охраны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было на 20m, 0,05 это получается 50 мили ампер?

 

Так на сколько же был выставлен прибор?

Если я правильно понял - 20 mA...

Тогда получается, что ты намерил 40-50 микроампер, а это нереально!

Непонятки какие-то...

 

 

Всё верно на 20m

 

Какой дежурный режим магнитофона?

Написано вроде, что включен и песни поёт?, а это никак не 700 микроампер!

Да и по первой цифре - даже если нет мозгов(т.е. ЭБУ, автор не написал), то сигналка то подключена и работает, хотя и не в режиме охраны...

 

 

Панелька стояла но сама магнитола выключена было 0,12

post-96006-0-12744400-1321282008_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было на 20m, 0,05 это получается 50 мили ампер?

Измерения не корректны,так как не правильно установлены щупы в гнезда.

Верхнее гнездо используется ТОЛЬКО для измерения на пределе 10 Ампер(около него и надпись 10 А).

Меряя на других пределах,щуп необходимо устанавливать в СРЕДНЕЕ гнездо.

 

Но даже измеряя так,ошибка лишь в запятой разряда цифры.

В твоем случае ток действительно 50 миллиампер.

 

Гораздо понятнее будет переставив щуп в среднее гнездо и включив предел измерения на 200m

Все показания сразу будут в миллиамперах и запятая на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики у меня щуп красный стоял в самом верху на 10А, получается я сделал замер в А, тогда 0,05А=0,50 милиамперу верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Измерения не корректны,так как не правильно установлены щупы в гнезда.

Верхнее гнездо используется ТОЛЬКО для измерения на пределе 10 Ампер(около него и надпись 10 А).

Меряя на других пределах,щуп необходимо устанавливать в СРЕДНЕЕ гнездо.

 

Но даже измеряя так,ошибка лишь в запятой разряда цифры.

В твоем случае ток действительно 50 миллиампер.

 

Гораздо понятнее будет переставив щуп в среднее гнездо и включив предел измерения на 200m

Все показания сразу будут в миллиамперах и запятая на месте.

 

 

 

 

Я кажется пробовал делать так как вы написали, но появилась 1 типо не тот режим, почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо понятнее будет переставив щуп в среднее гнездо и включив предел измерения на 200m

Все показания сразу будут в миллиамперах и запятая на месте.

Это всё хорошо! НО!!!

если просто тупо вкрячить в разрыв клеммы и акк.,то можно выбить внутренний предохранитель в мультике!я в своём выбивал,зарядились ёмкости в магнитоле.

лучше "приподнять" клемму не отсоединяя от акк.затем один щуп к акк.другой к снимаемой клемме,-а затем осуществить "разрыв" цепи.

а вообще лучше проверять на пределе 10А,но точность хреновая нет единиц ма.

 

Я кажется пробовал делать так как вы написали, но появилась 1 типо не тот режим, почему так ?

это превышение предела,так можно и мульт ёё,-но не всегда,если мульт 1 показывает всегда "на токе" то ему пи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это всё хорошо! НО!!!

если просто тупо вкрячить в разрыв клеммы и акк.,то можно выбить внутренний предохранитель в мультике!я в своём выбивал,зарядились ёмкости в магнитоле.

лучше "приподнять" клемму не отсоединяя от акк.затем один щуп к акк.другой к снимаемой клемме,-а затем осуществить "разрыв" цепи.

а вообще лучше проверять на пределе 10А,но точность хреновая нет единиц ма.

 

 

это превышение предела,так можно и мульт ёё,-но не всегда,если мульт 1 показывает всегда "на токе" то ему пи..

 

 

 

Когда штекер стоял в гнезде 10А и переключатель тоже был на этом уровне, то показания были 0,50 что это значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если щуп в гнезде 10 А и предел измерений 10 А,то 0,5 это пол ампера 0,5А! но если щуп в гнезде 10 А а предел какой то другой,то х.. знает что там 0,5.

итак,где был переключатель пределов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если щуп в гнезде 10 А и предел измерений 10 А,то 0,5 это пол ампера 0,5А! но если щуп в гнезде 10 А а предел какой то другой,то х.. знает что там 0,5.

итак,где был переключатель пределов?

 

 

Щуп был в гнезде 10А переключатель тоже на 10А показывал 0,50

щуп был в гнезде 10А переключатель на 20m показывал 0,05

при работающей магнитолле переключатель на 20m показывал 0,72 а в положении 200m показывал 07,2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щуп был в гнезде 10А переключатель тоже на 10А показывал 0,50

щуп был в гнезде 10А переключатель на 20m показывал 0,05

при работающей магнитолле переключатель на 20m показывал 0,72 а в положении 200m показывал 07,2

Воооот - наконец то всё прояснилось(я так думаю)!

На пределе 10 А вход мультиметра не защищён, т.е. там нет предохранителя.

На всех других пределах, стоит предохранитель(типа защита от больших токов, он просто перегорает при сильном превышении тока) :shok: вот я думаю он и перегорел!

Поэтому измерения на любых пределах, кроме 10 А - некорректны, показания могут быть любыми...

И если при пределе 10 А, и щуп стоял в гнезде 10 А - это реальные(корректные) измерения, т.е. если 0,50 - то это полампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воооот - наконец то всё прояснилось(я так думаю)!

На пределе 10 А вход мультиметра не защищён, т.е. там нет предохранителя.

На всех других пределах, стоит предохранитель(типа защита от больших токов, он просто перегорает при сильном превышении тока) :shok: вот я думаю он и перегорел!

Поэтому измерения на любых пределах, кроме 10 А - некорректны, показания могут быть любыми...

И если при пределе 10 А, и щуп стоял в гнезде 10 А - это реальные(корректные) измерения, т.е. если 0,50 - то это полампера.

 

 

 

тогда выходит если 0,5А= 500mА это притом что всё выключено, такое возможно?

 

Разобрал прибор предохранитель целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда выходит если 0,5А= 500mА это притом что всё выключено, такое возможно?

 

Разобрал прибор предохранитель целый

Такое возможно!, но это ненормально, надо искать - кто жрёт ток :diablo:

Если ток 0.5 А, то на пределе 20m или 200m и при правильной установке щупа и предела, будет показывать 1(единицу), что означает превышение предела измерения(вроде об этом писалось выше, уже не помню), если конечно предохранитель цел(как было написано опять же выше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое возможно!, но это ненормально, надо искать - кто жрёт ток :diablo:

Если ток 0.5 А, то на пределе 20m или 200m и при правильной установке щупа и предела, будет показывать 1(единицу), что означает превышение предела измерения(вроде об этом писалось выше, уже не помню), если конечно предохранитель цел(как было написано опять же выше).

 

 

Вы правы, сейчас снова ходил и мерил при правильной установке щупа тобишь красный в среднее гнездо и положение 200m и 20m показывает 1

При установке щупа на 10А но положение на 20m показывает 0,05

Получается жрёт больше 0,5А ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, сейчас снова ходил и мерил при правильной установке щупа тобишь красный в среднее гнездо и положение 200m и 20m показывает 1

При установке щупа на 10А но положение на 20m показывает 0,05

Получается жрёт больше 0,5А ???

поздравляю! :haha: хорошо жрёт.

0,5 А это очень много!!! случайно не забыл двери закрыть?-может где лампочка загорелась.

пробуй по очереди предохранители дёргать и смотри после какого ток упадёт и смотри по схеме,что запитано через него.

щупы всегда ставь туда,куда положено и без экспериментов,-что бы не путаться с результатами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю! :haha: хорошо жрёт.

0,5 А это очень много!!! случайно не забыл двери закрыть?-может где лампочка загорелась.

пробуй по очереди предохранители дёргать и смотри после какого ток упадёт и смотри по схеме,что запитано через него.

щупы всегда ставь туда,куда положено и без экспериментов,-что бы не путаться с результатами.

 

Спасибо за советы, вроде врубился как работает этот прибор, завтра постараюсь днём опять потыкать только уже на 10А и при разных энергопотребителях, вечером напишу вдруг опять совет нужен будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, сейчас снова ходил и мерил при правильной установке щупа тобишь красный в среднее гнездо и положение 200m и 20m показывает 1

При установке щупа на 10А но положение на 20m показывает 0,05

Получается жрёт больше 0,5А ???

Да!!!

Устал...

Если щуп стоит на 10 А, то и предел должен стоять ТОЛЬКО на 10 А, и измерения правдивы :good:

Если щуп стоит в среднем гнезде(не в 10 А!!!) то предел можно ставить любой(кроме 10 А), но если высвечивается 1(единица), то значит превышен предел - надо включить выше, и если жрет 0.5 А - то кроме предела 10 А никак не измеришь.

Все другие комбинации(щуп в 10 А, а предел - в 20(200m)) НЕЛЬЗЯ! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да!!!

Устал...

Если щуп стоит на 10 А, то и предел должен стоять ТОЛЬКО на 10 А, и измерения правдивы :good:

Если щуп стоит в среднем гнезде(не в 10 А!!!) то предел можно ставить любой(кроме 10 А), но если высвечивается 1(единица), то значит превышен предел - надо включить выше, и если жрет 0.5 А - то кроме предела 10 А никак не измеришь.

Все другие комбинации(щуп в 10 А, а предел - в 20(200m)) НЕЛЬЗЯ! :diablo:

 

Спасибо понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы ток утечки был 0.5 А, за 2-ое суток ваш АКБ садился бы в ноль(теоретически), а реально еще быстрее.

Тестер ерунду по ходу показывает, в чем вы, видимо ему помогли)) Надо ж сначала было разобраться, как прибором пользоваться

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...