Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Xpюндeль

Торчит "хрень"

Рекомендованные сообщения

Когда случайно увидел, обосрался, как всегда , т.к. подумал, что пробил подвеску и.т.п.

При более тщательном осмотре выяснилось, что эта хрень торчит из сливного отверстия с правой сторны, причём слева дырка пуста.

Кто-нибудь знает почему такая ассиметрия?

И что за хрень? Про что она там вообще?

Отверстие как-то близко к подкрылку, не затекаетли вода за него?

Если затекает, надо его менять или как поступать?

В общем, традиционный вопрос, как у всех?

post-90856-0-81946700-1321255371_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда случайно увидел, обосрался, как всегда , т.к. подумал, что пробил подвеску и.т.п.

При более тщательном осмотре выяснилось, что эта хрень торчит из сливного отверстия с правой сторны, причём слева дырка пуста.

Кто-нибудь знает почему такая ассиметрия?

И что за хрень? Про что она там вообще?

Отверстие как-то близко к подкрылку, не затекаетли вода за него?

Если затекает, надо его менять или как поступать?

В общем, традиционный вопрос, как у всех?

Может это типо сапуна из сипаратора,снимать избытки давления в баке? У меня на 15 он выведен через клапан под бампер.

Изменено пользователем mig-igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  mig-igor , эта хрень торчит в дырке, в стенке, которая отделяет колёсную арку от подкапотного пространства т.е. если открыть капот и убрать эту хрень то будет виден свет, ну или палец можно просунуть. Зачемже она тут может стоять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В общем, традиционный вопрос, как у всех?

))))

Ты как всегда в своём репертуаре )))

 

Завтра утром посмотрю, как у меня, часиков в 8 отпишусь с утра :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда случайно увидел, обо...

Как не культурно... То написано-"восьмидырый сарай",это еще что означает ?! Я так и не понял,где эта штука стоит,под колесом где заливная горловина около бака ?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий85 По другому это значит восьмиклапанный-универсал)))

Эта чтука чуть позади пружины у переднего правого колеса.

Первая идея, что это такое появилась у меня вчера, возможно на более ранних калиных происходил подсос воздуха в салон (через фильтр) из колёсной арки и подкапотного пространство, и специалисты разработали эту хрень, чтобы блокировать воздух и дать возможность воде стекать, как вам моя теория?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий85 По другому это значит восьмиклапанный-универсал)))

Эта чтука чуть позади пружины у переднего правого колеса.

Первая идея, что это такое появилась у меня вчера, возможно на более ранних калиных происходил подсос воздуха в салон (через фильтр) из колёсной арки и подкапотного пространство, и специалисты разработали эту хрень, чтобы блокировать воздух и дать возможность воде стекать, как вам моя теория?

 

Кароче посмотрел как у меня...

У меня на подкрылке имется выштамповка, которая полностью закрывает эти самые отверстия, так что более глубоко посмотреть не смогу, только если подкрылки снимать.

у тебя эта часть по непонятным мне причинам вырезана..

Будет посветлее, сфотаю и фотки выложу вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 полностью закрывает эти самые отверстия, так что более глубоко посмотреть не смогу, только если подкрылки снимать.

у тебя эта часть по непонятным мне причинам вырезана..

Будет посветлее, сфотаю и фотки выложу вечером.

 

Ты что дружище, каким непонятным? От туда вода вытекает, если у тебя это место закрыто значит вся вода у тебя вытекает за подкрылок т.е. между подкрылком и кузовом у тебя непросыхаемое болото, срочно, срочно если ещё не поздно снимай эти подкрылки, пока кузов насквозь не прогнил(((

 

 

Посмотри сверху в щель между крышкой фильтра и перегородкой должна быть эта дырка и что у тебя в ней?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что дружище, каким непонятным? От туда вода вытекает, если у тебя это место закрыто значит вся вода у тебя вытекает за подкрылок т.е. между подкрылком и кузовом у тебя непросыхаемое болото, срочно, срочно если ещё не поздно снимай эти подкрылки, пока кузов насквозь не прогнил(((

 

 

Посмотри сверху в щель между крышкой фильтра и перегородкой должна быть эта дырка и что у тебя в ней?

))))

Ты ужос не нагоняй )) Не закрыто, я ж написал. там выштамповка в подкрылке, т.е. сделана канавка такая солидная..

Там всё норм.) Сухо, как в лучшем памперсе!

Между перегородкой у меня дирко ! С обеих сторон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))сделана канавка такая солидная..

 

Да там дырка не случайно сделана, там вода сразу на землю стекает, а у тебя эта канавка куда воду отводит?

 

 

"Собратья по хрени" отзовитесь, у кого-нибудь ещё есть эта хрень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там дырка не случайно сделана, там вода сразу на землю стекает, а у тебя эта канавка куда воду отводит?

 

 

"Собратья по хрени" отзовитесь, у кого-нибудь ещё есть эта хрень?

 

Совершенно верно, Не случайно ))))). Отводит воду в колёсные арки слева и справа, а третья посередине, между щетками стеклоочистителя, из которой у мя резиновый шланг торчит и вся водичка из нее стекает сначала на кожух рейки, а потом на коллектор (спасибо автовазу!)

 

Вот так у меня они выглядят:

post-40782-0-17289100-1321347716_thumb.jpg

post-40782-0-66918600-1321347724_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а потом на коллектор (спасибо автовазу!)

Зачётный, стёб)))

 

 

У меня тоже, когда однажды машину мыл, от туда зашипело, аж обосрался ат страху))))

 

Так а на кой там у тебя эта трубка? Если её убрать может нормально вытекать будет?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так а на кой там у тебя эта трубка? Если её убрать может нормально вытекать будет?

 

Не, там маленький кусочек трубочки миллиметров 30-40. Т.е. кароче так задумано..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...