Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dragonslayer

Пропали тормоза после замены ГТЦ

Рекомендованные сообщения

Мужики, спасайте.

 

Потек у меня ГТЦ. Старый с 1987 не менялся. Купил новый (фенокс), поставил, вроде не течет. Но в свою очередь нет и тормозов. Педаль мягкая, когда жмешь при выключенном движке - слышен воздух (после прокачки двух колес послышалось какое-то скрипение при нажатии, как-будто пердит (прошу прощения) где-то). При запущенном движке - сопротивления педали нет вообще, ходит как перышко.

 

Прокачать смог заднее правое и переднее левое колеса (на остальных закисли нафиг штуцера - надо будет вдшкой побрызгать, может отойдут).

 

Вот теперь и вопрос - если я прокачал два колеса, машина хоть как-нибудь должна тормозить? У меня не тормозит вообще. Где копать? Или ГТЦ хреновый попался?

 

Кстати, может, в FAQ добавить тему по прокачке какую-нибудь, и по возможным проблемам при ней?

 

И еще - машина 1987 г.в. - колдун на ней должен быть? Я не нашел. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При смене ГТЦ необходимо при начале прокачки ослабить штуцера трубок на ГТЦ и пару раз качнуть чтобы выгнать воздух из ГТЦ,должна пойти жидкость.Затягиваешь все на место и начинаешь прокачивать тормозную систему.У тебя воздуха еще много,а так и после прокачек двух колес уже тормоза начинают хватать немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, спасайте.

 

Потек у меня ГТЦ. Старый с 1987 не менялся. Купил новый (фенокс), поставил, вроде не течет. Но в свою очередь нет и тормозов. Педаль мягкая, когда жмешь при выключенном движке - слышен воздух (после прокачки двух колес послышалось какое-то скрипение при нажатии, как-будто пердит (прошу прощения) где-то). При запущенном движке - сопротивления педали нет вообще, ходит как перышко.

 

Прокачать смог заднее правое и переднее левое колеса (на остальных закисли нафиг штуцера - надо будет вдшкой побрызгать, может отойдут).

 

Вот теперь и вопрос - если я прокачал два колеса, машина хоть как-нибудь должна тормозить? У меня не тормозит вообще. Где копать? Или ГТЦ хреновый попался?

 

Кстати, может, в FAQ добавить тему по прокачке какую-нибудь, и по возможным проблемам при ней?

 

И еще - машина 1987 г.в. - колдун на ней должен быть? Я не нашел. -))

менял гтц пару дней назад тоже фенокс,но я и не прокачивал и тормоза нормальные,просто когда поставил гтц то я его залил а когда из дырок пошла тормозуха то начал закручивать,если ты закрутил его пустым а потом залил томозуху то надо прокачивать все 4 колеса,если не ошибаюсь то сначало зад а потом перед,просто ты залил в пустой и в системе много воздуха либо вакум накрытый,колдун должен стоять,стоит он у заднего левого колеса в районе бака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Кстати, может, в FAQ добавить тему по прокачке какую-нибудь, и по возможным проблемам при ней?

 

И еще - машина 1987 г.в. - колдун на ней должен быть? Я не нашел. -))

 

прокачивай и много.... я вот такой приспособой ползуюсь при прокачке.. давишь и отпускаешь .. когда один делаю..

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=64009&st=0&p=793717&fromsearch=1entry793717

а для штуцеров ключик купи типа накидной с болтиком стяжным.... и сразу купи 3 штуцера прокачки но под ключик на 10 а не 8 как стоят родные.. а колдуня ляж не землю и посмотри под дверью пасажирской за водителем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенокс - дешевое гамно!!! Вам ничего не говорит тот факт, что Фенокс (по крайней мере колдун и ГТЦ) стоят намного МЕНЬШЕ, чем запчасти от Автоваза. Повертите в руках ГТЦ от Фенокса и Автоваза и убедитесь в качестве изготовления каждого.

Можете считать, что поменяли старый текущий ГТЦ на такой же текущий, только как бы новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачать смог заднее правое и переднее левое колеса (на остальных закисли нафиг штуцера - надо будет вдшкой побрызгать, может отойдут).

Прокачали вы один контур, а второй завоздушен, тормозить должна но слабовато.

Если контур прокачан хорошо то с ямы видно по переднему колесу, при выжиме тормоза цилиндр аж "двигается".

Если все на месте и ничего не течет - то качать и еще раз качать

Можно резинки поменять в гтц на хорошие, на новом гтц эффект будет, на старых может и не помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокачать смог заднее правое и переднее левое колеса (на остальных закисли нафиг штуцера - надо будет вдшкой побрызгать, может отойдут).

 

Вот теперь и вопрос - если я прокачал два колеса, машина хоть как-нибудь должна тормозить? У меня не тормозит вообще. Где копать?

Копать в направлении непрокачанных тормозов. Штуцера молотком обстучать, гайку к ним приварить, высверлить, цилиндры в крайнем случае заменить, но тормоза прокачать.

Изменено пользователем Сэмен
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенокс - дешевое гамно!!! Вам ничего не говорит тот факт, что Фенокс (по крайней мере колдун и ГТЦ) стоят намного МЕНЬШЕ, чем запчасти от Автоваза. Повертите в руках ГТЦ от Фенокса и Автоваза и убедитесь в качестве изготовления каждого.

Можете считать, что поменяли старый текущий ГТЦ на такой же текущий, только как бы новый.

вы не правы,фенокс обычная фирма не кооператив,и на вид что вазовский что он одинаковы,и стоит он 500р ,это не так уж и дёшево,вазовских запчастей много левых ,если не знать где покупать,просто он накосячил сам,я когда брал гтц то мастер предложил его ,сказал что вазовских нет ,но это не плохой вариант,я запчасти беру в основном у знакомых мастеров ,конечно возможен и брак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это да. Косяк мой. Сегодня весь день качал. -)) Тормозит, но хреново. Закисшие штуцера кое-ка отколотил, ввернул новые. Вечером пошел еще качать (перерыв сделал, так сказать). Так новые тоже не выворачиваются. -(( Хотя и не сильно вкручивал и жидким ключом брызгал. Слева сзади не выкручивается вообще. Ни ключами, ни плоскогубцами. Спереди справа я немного попробовал, но продолжать не стал. В результате слизал нафиг задний левый.

 

Подскажите, есть способ его как-нить выкрутить подручными средствами (или с покупкой минимума инструментов)? Гаража нет, дрели нет, сварки нет. Есть плоскогубцы, набор ключей и т.п. И еще - что именно менять, если не смогу выкрутить с заднего колеса штуцер? Трубка тоже может сломаться? Сзади, я так понял, она от колдуна идет, поэтому менять ее не особо муторно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще. Помощника нет, качаю сам, собрав приспособление из крышки для бачка и штуцера от бескамерного колеса. Так вот. Когда подаю давление, из трубки, которая в бутылочку с тормозухой опущена, аж пузыри воздуха воздуха вырываются (как типа если в соломинку, которая из кока-колы торчит подуть). Убираешь давление, пузыри еще немного выделяются и потом дотекает плотная тормозуха. Это я заметил при прокачке ближнего к ГТЦ переднего колеса.

 

Это нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фенокс имхо не просто гуамно, а не безопасное изделие в принципе. Я два раза покупал цилиндры один вперед один назад, так даже поставить не смог - резьба разрушается, куски отламываются(но это было более 10 лет назад).

 

 

Это нормально?

 

Это не нормально. Должна пойти жидкость без пузырьков. Найди помощника.

 

Для штуцера ключ есть специальный с затяжкой.

 

Отвертка под рычаг колдуна. Правильную последовательность прокачки я точно не помню, но всегда качаю "Задний левый-задний правый-передний правый-передний левый"

 

 

Причина может быть и в колдуне - если он пропускает жидкость наружу, то так же легко всасывает воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Для штуцера ключ есть специальный с затяжкой.

 

Отвертка под рычаг колдуна. Правильную последовательность прокачки я точно не помню, но всегда качаю "Задний левый-задний правый-передний правый-передний левый"

 

 

Причина может быть и в колдуне - если он пропускает жидкость наружу, то так же легко всасывает воздух.

 

Ключ съездил купил. Теперь думаю все быстрее пойдет. Купил задний левый цилиндр (не Фенокс -))), завтра буду менять.

 

Вопрос про отвертку в колдун - если я не вывешиваю колеса (я так под машину лезу), она нужна? Просто я много раз слышал, что отвертку совать надо, если на домкрате авто и колеса снимать.

 

Колдун вроде не течет - за два дня с замены ГТЦ тормозухи не убежало ни капли (если не считать то, что при прокачке теряется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я ставил задние цилиндры фенокс и год на них отьездил и продал и щас стоят,стоит радиатор печки фенокс ,тоже проблем нет,и щас поставил задние фенокс,раньше может и было фуфло,щас нормальная фирма,это я не в защиту а по собственному опыту,вазовские запчасти больше подделывают,потому-что их проще продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ничего нормально не получилось. С передними колесами справился. Качал-качал, качал-качал. Вроде прокачал три колеса. С задним - так и не справился. Даже цилиндр не смог снять. Все настолько закисло, что я чуть машину с домкрата свалил, пока пытался. Ни жидкий ключ, ни различные инструменты. Буду думать, а пока придется на трех колесах ездить. Сегодня покатался, педаль мягкая, схватывает, пройдя где-то 1/4 хода. Но тормозит, даже экстренно. Сегодня на прямой попробовал. Только вот давить надо в пол. -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ничего нормально не получилось. С передними колесами справился. Качал-качал, качал-качал. Вроде прокачал три колеса. С задним - так и не справился. Даже цилиндр не смог снять. Все настолько закисло, что я чуть машину с домкрата свалил, пока пытался. Ни жидкий ключ, ни различные инструменты. Буду думать, а пока придется на трех колесах ездить. Сегодня покатался, педаль мягкая, схватывает, пройдя где-то 1/4 хода. Но тормозит, даже экстренно. Сегодня на прямой попробовал. Только вот давить надо в пол. -)))

Я бы просто купил бы на твоем месте новый цилиндрик... и трубку .. а старую просто у цилиндрика перекусил...и снял бы цилиндрик... срубив его болтики.. (но не на домкрате а на козлике) а вот для того чтоб со шланга трубку выкрутить всегда заламываю тот подпружиненый прижим.. он мешает ключу одется всей плоскостью...

post-76530-0-01084300-1321299463_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, ничего нормально не получилось. С передними колесами справился. Качал-качал, качал-качал. Вроде прокачал три колеса. С задним - так и не справился. Даже цилиндр не смог снять. Все настолько закисло, что я чуть машину с домкрата свалил, пока пытался. Ни жидкий ключ, ни различные инструменты. Буду думать, а пока придется на трех колесах ездить. Сегодня покатался, педаль мягкая, схватывает, пройдя где-то 1/4 хода. Но тормозит, даже экстренно. Сегодня на прямой попробовал. Только вот давить надо в пол. -)))

Не получается самому, обратись на сто. С непрокачаным цилинром тормозишь не тремя колесами а двумя, может и не хватить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не получается самому, обратись на сто. С непрокачаным цилинром тормозишь не тремя колесами а двумя, может и не хватить.

 

Так и сделаю. Завтра поеду делать. Заодно и все остальное, что требует замены поменяю. -)) Радиатор, масло и т.п. -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...