Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vanyatko3

Перебои в работе двигателя

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Подскажите, что может быть причиной появившихся перебоев в работе двигателя на 15шке? Начну по порядку. Утром заводится плохо уже при погоде -5, схватывает вроде но не то что то, пока чуть чуть педаль газа не нажмешь. Далее двигатель работает нормально, на холостом ходу появляются переодические короткие рывки, в салоне чувствуется. Когда трогаюсь с места, если не успел добавить по больше газу, появляется провал, машина как бы тормозить начинает, либо вообще может заглохнуть. Фильтр топливный менял два месяца назад. Подскажите что где по шевелить по тыкать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо бы пошевелить поиск по форуму, потыкать темы :)

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=59948

 

Дружище, варианты разные - регулятор холостого хода, датчик массового расхода воздуха, модуль зажигания, высоковольтные провода, форсунки и пр. и пр.

Если "check" не горит и диагноста нет хорошего на примете - пробуй подменами искать виновника.

Первым делом замерь давление в топливной рампе и компрессию в цилиндрах, чтоб сразу определить - система питания или электрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Помогите пожалуйста с проблемой. Случай такой машина заводится нормально у меня ваз 21150. начинаю троготся и такое ощущение как будто не тянет вобше а на 4 передаче вобще дергает машину. до этого падали обороты на холостом ходу и увеличился расход топлива. Поменял ДМРВ и датчик температуры. Проездил буквально 3 дня без проблем а потом сначало чем то завоняло немного и началась эта ерунда на пятой тоже дергает машину. И еще раньше в горку без проблем тянуло и на 3 и на 4 а щас только на второй и то ели ели. Прошу помочь Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пока до рабочей температуры двигатель не прогреется, тоже всякие разные провалы когда газ зажимаеш, а потом прогревается, все стабилизируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Подскажите, что может быть причиной появившихся перебоев в работе двигателя на 15шке? Начну по порядку. Утром заводится плохо уже при погоде -5, схватывает вроде но не то что то, пока чуть чуть педаль газа не нажмешь. Далее двигатель работает нормально, на холостом ходу появляются переодические короткие рывки, в салоне чувствуется. Когда трогаюсь с места, если не успел добавить по больше газу, появляется провал, машина как бы тормозить начинает, либо вообще может заглохнуть. Фильтр топливный менял два месяца назад. Подскажите что где по шевелить по тыкать...

Очень многое может быть связанно с клапанами,у самого машина дергалась и т.д. когда приехал клапана регулировать оказалось все зажаты,отсюда и не стучали,после регулировки все окей,и заводится с полпинка, тянет нормально,не дергается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень многое может быть связанно с клапанами,у самого машина дергалась и т.д. когда приехал клапана регулировать оказалось все зажаты,отсюда и не стучали,после регулировки все окей,и заводится с полпинка, тянет нормально,не дергается.

 

Привет. Я клапана примерно месяц назад регулировал и комирессию и давление в рампе мерил, всё хорошо было.

Тянет машина нормально и не дергается, подергивается только на малых оборотах, и когда с места трогаешься провалы бывают.

Я месяца полтора назад делал диагностику, сказали ДМРВ работает не в полную, дорабатывает можно сказать. Скорее всего это в нем причина я думаю, хотя так не хочется этого, стоит он дорого.

Попробую сначала по дешевле датчики поменять, ХХ. Потом видно будет.

Воспользуюсь методом Тыка.

Спасибо всем за советы. Теперь по крайней мере уже буду знать примерно где искать проблему. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый всем день!

У меня на 15-хе следующая проблема: на холодную в любую погоду заводится с пол оборота, а вот на прогретой в лучшем случае со 2-го, а бывает и раза с 5-го - схватывается и тут же глохнет, изредка бывает что даже не схватывается... С топливной системой все отлично, сам по осени мыл форсунки, менял сетку топливозаборника. Так же часто пропадает динамика в разгоне, а по настроению иногда аж рвет из-под себя. Подскажите в чем пожет быть проблема и насколько возможно ее решить своими силами (люблю ковыряться сам)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же часто пропадает динамика в разгоне, а по настроению иногда аж рвет из-под себя.

Проверяйте массы ЭСУД!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю к выше сказанному. Еще может быть где то подсос воздуха. Например щели в ресивере как у меня :blush2: Но у меня был большой расход воздуха по ДМР. Но все равно периодически дергалась на холостых. Всё облазил, 20000 км мучился, оказался шкив коленвала на генератор. Резинка вся потрескалась, шкив стал кривой:diablo: Поменял на чугуний и стало норм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...