Перейти к публикации
Lada-forum.ru
chikalov84

замыкает или нет?

Рекомендованные сообщения

доброго времени всем!подскажите!авто 99(инжектор) работает на холостом!на бортовом компьютере показано напруга в 14-14.1в....включаю габариты-без изменения!но как только нажимаю на тормоз напруга падает до 13,5-6в......говорят коротышь.......!P.S:пробывал отключить фишки от задних фонорей.....тогда напруга в 13,9!!!!!!!кто то сказал ещё,что в полне возможно что лампы много хавают!!))))но это мне кажется хрень полная!!!!!вообщем помогите кто чем может!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно считать показания БК за эталон, промерь напряжение на этих же нагрузках на выводе генератора, и убедишься, что такой просадки не будет. БК учитывает все мизерные потери в соединениях, повышенные переходные сопротивления в закисших клеммах и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нужно считать показания БК за эталон, промерь напряжение на этих же нагрузках на выводе генератора, и убедишься, что такой просадки не будет. БК учитывает все мизерные потери в соединениях, повышенные переходные сопротивления в закисших клеммах и т.д.

но веть чувствуется нагрузка на генератор!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но веть чувствуется нагрузка на генератор!!!!!!!!!

Если бы твой БК на прямую питался от АКБ то вы бы вообще не заметили разницы включены стопы или нет .Вам правильно сказали что ваш БК видит падение напряжения в той цепи к которой он подключен .

.говорят коротышь......
Это вам сказать могли не понимающие в электрике люди ,если бы был коротыш у вас бы сгорел предохранитель или проводка .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! такая проблемка купил акумулятор месяц назад поставил все работало как часы но вот как то простояло авто 4 дня вышел я стал заводить ан нет акум сел!! с товарищем подумали на генератор но когда завели с его акума и сняли для установки моего обратно машина не заглохла!! ну думаю генератор жив поставили мой акум обратно думаю надо поездить дать оборотов для зарядки вобщем минут через 20 заглушил а заряда как небыло так и нет!!!??? что бы это могло быть???

да еще прочел о лампочке заряда как понял у меня с ней все в порядке при включении зажигания горит после того как заводиться гаснет!? мне бы понять от чего садиться гад ведь совсем новый и когда покупал авто при осмотре старый хозяин перед тем как завести накидывал клему на акум я тогда подумал противо угонка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! такая проблемка купил акумулятор месяц назад поставил все работало как часы но вот как то простояло авто 4 дня вышел я стал заводить ан нет акум сел!! с товарищем подумали на генератор но когда завели с его акума и сняли для установки моего обратно машина не заглохла!! ну думаю генератор жив поставили мой акум обратно думаю надо поездить дать оборотов для зарядки вобщем минут через 20 заглушил а заряда как небыло так и нет!!!??? что бы это могло быть???

да еще прочел о лампочке заряда как понял у меня с ней все в порядке при включении зажигания горит после того как заводиться гаснет!? мне бы понять от чего садиться гад ведь совсем новый и когда покупал авто при осмотре старый хозяин перед тем как завести накидывал клему на акум я тогда подумал противо угонка)))

Где то утечка напряжения. Тестеров в разрыв клема акум замерий сопротивление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок спасибо попробую

 

Где то утечка напряжения. Тестеров в разрыв клема акум замерий сопротивление.

а можно по подробней что именно должно получиться после замера и стоит ли пробовать самому или лучше обратиться к электрику? дело в том что владею авто 2 месяца и мало что в этом понимаю!

Изменено пользователем чайник 26
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок спасибо попробую

 

 

а можно по подробней что именно должно получиться после замера и стоит ли пробовать самому или лучше обратиться к электрику? дело в том что владею авто 2 месяца и мало что в этом понимаю!

Если есть тестер и умеешь пользоваться то можешь проверить сам.С начала заведи авто и проверь уровень зарядки ,она должна быть от 13,5 до 14,7 при включенных фарах и на средних оборотах (1500 - 2000). Если всё нормально то дальше проверяем утечку тока .Делается это так ; выключаем всё что можно ,снимаем панель с магнитолы ,не забудь взять ключи и закрыть все двери ,потом снимаем клемму с АКБ ,включаем тестер на замер тока до 10Амп ,возможно перестановка клемм для этого измерения на тестере (смотрим инструкцию тестера) и подключаем тестер между клеммой АКБ и проводом снятым с АКБ ,должно быть не более 0,05Амп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то, в первую очередь я проверил бы состояние аккумулятора, даже если он новый - где гарантия, что он исправный. Возможные причины - нарушение контакта (непропай) в перемычках между банками. Подсоединить к зарядному и попробовать дать ток 5-6А, примет или нет? И какое напряжение аккумулятора, без нагрузки и с подключенной лампой 55-65 Вт. Если просаживает больше 2 вольт - аккум на возврат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть тестер и умеешь пользоваться то можешь проверить сам.С начала заведи авто и проверь уровень зарядки ,она должна быть от 13,5 до 14,7 при включенных фарах и на средних оборотах (1500 - 2000). Если всё нормально то дальше проверяем утечку тока .Делается это так ; выключаем всё что можно ,снимаем панель с магнитолы ,не забудь взять ключи и закрыть все двери ,потом снимаем клемму с АКБ ,включаем тестер на замер тока до 10Амп ,возможно перестановка клемм для этого измерения на тестере (смотрим инструкцию тестера) и подключаем тестер между клеммой АКБ и проводом снятым с АКБ ,должно быть не более 0,05Амп.

ок запомнил! завтра отпишу что получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...