Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kactuc51

Отсутствие лямбда зонда.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. у меня ваз 2115 8кл 2001г без катализатора. я хотел поинтересоваться выпускались ли машины в данном году без лямбда зонда? т.к у меня он отсутствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно выпускались, у меня 2003 года без него. А зачем он тебе?

просто решил поинтересоваться а то машину подарили и в интернете ни где не нашел про отсутствие лямбда зонда. и извиняюсь за вопрос не по теме не знаете почему обороты поднимаешь до 6500 и машина начинает дергаться и не поднимает больше оборотов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто решил поинтересоваться а то машину подарили и в интернете ни где не нашел про отсутствие лямбда зонда. и извиняюсь за вопрос не по теме не знаете почему обороты поднимаешь до 6500 и машина начинает дергаться и не поднимает больше оборотов.

6500-отсечка по оборотам, прописана в эбу, чтоб не перекручивали двигатель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот у меня тоже Ваз 2115 2001г а можно будит установить катализатор??? Кто знает подскажите?

Можете конечно. на любой мотор можно поставить катализатор и наличие/отсутствие кислородного датчика не является определяющим фактором

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, ты тогда подскажешь, какая от него польза водителю? Зачем он?

Я только слышал, чтобы наоборот снимали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, ты тогда подскажешь, какая от него польза водителю? Зачем он?

Я только слышал, чтобы наоборот снимали.

Да вроде польза только для экологии, т.е. меньше вредных выбросов в атмосферу. И возможно расход топлива чуть меньше с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если без кислородного датчика - значит, без обратной связи, значит, движку пофиг будет. только выхлоп изменится. и геморроя прибавится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...