Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

в радиатор, на месте пробки слива, стоит какая-то неведомая заглушка. пробовал выковорить отвёрткой-не выковыривается. если в ней проковырять отверстие, то врятли будет там держаться кран. и вообще, как сливать тосол из радиатора?

фото этого неведомого, могу предоставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в радиатор, на месте пробки слива, стоит какая-то неведомая заглушка. пробовал выковорить отвёрткой-не выковыривается. если в ней проковырять отверстие, то врятли будет там держаться кран. и вообще, как сливать тосол из радиатора?

фото этого неведомого, могу предоставить

Давай фотку как выглядит? Может там под шестигранник пластмассовая пробка? Видел как то такое на классике

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в радиатор, на месте пробки слива, стоит какая-то неведомая заглушка. пробовал выковорить отвёрткой-не выковыривается. если в ней проковырять отверстие, то врятли будет там держаться кран. и вообще, как сливать тосол из радиатора?

фото этого неведомого, могу предоставить

Проковырять то не проблема, только потом заковыривать придется.

Cними лучше нижний патрубок и слей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-108681-0-55390800-1321024958_thumb.jpg вот имеется радиатор с такой заглушкой.

post-108681-0-67139100-1321024979_thumb.jpg есть такой кран. как его прикрутить к радиатору? кран входит в отверстие заглушки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не заглушка, а сломанная сливная пробка. Попробуй плоской отверткой выкрутить, обычно помогает.

Изменено пользователем mig-13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не заглушка, а сломанная сливная пробка. Попробуй плоской отверткой выкрутить, обычно помогает.

допустим я её выкручу. получается, кран туда никак не поставить? или тут какой-то нужен другой кран?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да зачем там кран, купи пробку (копеечная деталь) выкрути обломок и заверни новую. Ведь не каждый день сливаешь тосол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если действительно это старый сломанный кран,то его можно выкрутить но придёться снимать радиатор,и на месте глядеть как его выкрутить,слить можно через нижний патрубак но геморно очень,и если выкрутиш то ставь такой какой должен стоять ,пластмассовый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пассатижами прихвати, выкрути и посмотри на резьбу. Такая же?

Изменено пользователем mad&bad
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

существуют ли краны для таких радиаторов, или всётаки ставить обычную пробку(барашек)?

зачем кран,особенно медный,он тоже может так залипнуть что фиг открутиш,поэтому там и стоит пластмассовый баран,один товарищ правда сам обломил кран,так он его выкрутил так,он нагрел треугольный штырь до красна и впаял его в остаток ,и потом потихоньку выкрутил,но снимать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...