Перейти к публикации
Lada-forum.ru
SVIY

Безопасно ли ставить диски от Volkswagen к ВАЗ 2109 ?

Рекомендованные сообщения

безопастно ли ставить диски от Volkswagen к ВАЗ 2109 ?

 

Хочу купить комплект дисков для зимней резины на ВА 2109. Резина 175\70 Р13

Предлагают диски от Фольксвагена, в которых посадочное гнездо было переточено под ВАЗ, и стояли они на Самаре, правда не очень долго.

От сего вопрос, такой ли там вылет как в ВАЗовских? и т.д., не будет ли от них разбиватся подшипник и т.д.? А то автомобиль нулевый еще, и убивать его ради экономии в 20$ неохота, потом ремонт дороже будет.

Или там все норм и ни на что не повляяет?

Изменено пользователем SVIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хоцца, я бы первым делом на балансировочный станок, там всё видно. Но то, что переточены :nea: , сам написал: "...А то автомобиль нулевый еще, и убивать его ради экономии в 20$ неохота, потом ремонт дороже будет..."

 

Ради интереса, где взял нулёвую "девятку"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если очень хоцца, я бы первым делом на балансировочный станок, там всё видно. Но то, что переточены :nea: , сам написал: "...А то автомобиль нулевый еще, и убивать его ради экономии в 20$ неохота, потом ремонт дороже будет..."

 

Ради интереса, где взял нулёвую "девятку"?

 

А что на балансировочном видно? Видно только отбалансирован диск или нет? Или что на нем смотреть, да и захочет ли хозяин дисков таким заморачиватся.

 

Удовлетворю интерес - в Украине. Только прошу не читать мораль про то что у нас можно было взять приору и т.д. Я их не перевариваю. 09 мечта.. :)

 

ПоГуглил немного, надыбал на тему про переточку. Короче специ не советуют. Наверно и я откажусь от этой затеи.

 

Наверно уже лучше от класики поставить будет?

Изменено пользователем SVIY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на балансировочном видно? Видно только отбалансирован диск или нет? Или что на нем смотреть, да и захочет ли хозяин дисков таким заморачиватся.

 

Удовлетворю интерес - в Украине. Только прошу не читать мораль про то что у нас можно было взять приору и т.д. Я их не перевариваю. 09 мечта.. :)

 

ПоГуглил немного, надыбал на тему про переточку. Короче специ не советуют. Наверно и я откажусь от этой затеи.

 

Наверно уже лучше от класики поставить будет?

Зачем от классики,чем родные не устраивают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Наверно уже лучше от класики поставить будет?

Вот от классики уж точно ставить не нужно. У них влет на 20 мм меньше и на ПП колесо на эти 20 вылезет в бок по сравнению со штатными. Это не есть гуд для ходовки. А в чем действительно проблема в родных дисках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на балансировочном видно? Видно только отбалансирован диск или нет?

Это не маловажный фактор, да и геометрию. Бери родные, тем боле на зиму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У фолксвагена разболтовка 4*100, а у тебя 4*98. Ездить так очень не рекомендуется. Все может закончится очень плачевно. Хоть разница всего 2 мм, но такие диски даже устанавливаются с трудом. Не забывай про безопасность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...