Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Kriptian

Бортовой компьютер и контроллер.

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня.

 

Купил новый бортовой компьютер. Пытаюсь подключить к автомобилю. При попытке прочитать информацию с контроллера

пишет "нет связи с контроллером"? К-линию проверил... обрывов нет(хотя где-то может быть плохой контакт).

 

Машина ВАЗ 21102.

 

БК:

ШТАТ 110x5 magnum или просто ШТАТ 110x5.

 

Контроллер:

BOSCH

2111-1411020-40

M7B03E62

(насколько я понял - это серия контроллеров M1.5.4)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.

 

Купил новый бортовой компьютер. Пытаюсь подключить к автомобилю. При попытке прочитать информацию с контроллера

пишет "нет связи с контроллером"? К-линию проверил... обрывов нет(хотя где-то может быть плохой контакт).

 

Машина ВАЗ 21102.

 

БК:

ШТАТ 110x5 magnum или просто ШТАТ 110x5.

 

Контроллер:

BOSCH

2111-1411020-40

M7B03E62

(насколько я понял - это серия контроллеров M1.5.4)

Найди разъем иммобилизатора (под крышкой консоли у правой ноги водителя) и замкни 9 и 18 контакт:

immo.jpg

Изменено пользователем seawar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди разъем иммобилизатора (под крышкой консоли у правой ноги водителя) и замкни 9 и 18 контакт:

immo.jpg

 

Уже замкнул. Вырезал оттуда провод и прикрутил к нему провод бортового компьютера К-линии. Обрыва провода нет от разъема контроллера до разъема бортового компьютера.

 

Просто хотел узнать может как-нибудь можно померить напряжение на К-линии. Например если бортовой компьютер и контроллер общаются между собой, то там есть некоторое переменное

напряжение или что-то вроде этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я даже больше могу сказать...

 

Между постоянным источником 12В и K-линией прибор показывает постоянное напряжение 12В. (что в принципе нормально)

Но он также показывает переменное напряжение 0.5-2В. (стрелка постоянно колеблется). Причем это происходит

в независимости от положения ключа зажигания.

 

Я практически уверен, что неисправен либо контроллер, либо бортовой компьютер. Но как проверить кто именно из них

неисправен? Можно ли это сделать самому без поездки в сервис-центр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроллер:

BOSCH

2111-1411020-40

M7B03E62

(насколько я понял - это серия контроллеров M1.5.4)

Это вообще-то BOSCH MP7.0. Если БК поддерживает ручную установку ЭБУ, попробуй поставить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это вообще-то BOSCH MP7.0. Если БК поддерживает ручную установку ЭБУ, попробуй поставить его.

 

Большое спасибо!! ))

 

Поменял тип контроллера на BOSCH MP7.0, и все заработало!

Не знаю, почему я был уверен что у меня M1.5.4.

Видимо, увидев то, что контроллеры с похожими и даже большими номерами принадлежат классу M1.5.4,

логично предположил, что мой контроллер тоже принадлежит этому классу. И как оказалось неправильно...

 

P.S.: Тему можно закрыть (если они закрываются).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера, подскажи пожалуйста купил БК Штат 110X4 (у меня мозги Январь 5,1) все работает кроме уровень топлива, не могу настроить позвонил в сервис центр там мне сказали протянуть какой то провод к БК, какой я не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...