Перейти к публикации
Lada-forum.ru
bachimka

резко вырос расход топлива

Рекомендованные сообщения

Летом и до наступления холодов, средний расход по БК показывал 9 литров на 100км. в городском цикле, Как только на улице стали минусовые температуры средний расход по БК стал показывать 14 литров на 100км. Решил сбросить показания БК на 0, средний расход стал еще больше 17 литров......

Помогите советом чего делать, куда смотреть. Ваз-21099i 2003 г. срок владения пол года толком еще не знаю в авто подводных камней так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость движения по БК какая? Режим движения? пробег за одну поездку средний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Средняя скорость движения по БК какая? Режим движения? пробег за одну поездку средний?

честно не смотрел даже, ну как поеду сеня попробую посмотреть, а так это реально такой расход или бк гонит, а на самом деле меньше он, просто мне знакомый говорил что зимой с прогревами литров 11-12 будет жрать, у меня форд есть скорпио 2,9 литра объему дак он 19 литров жрет зимой, а эта 1,5 литра и считай такой же расход

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел ссылку. долго искал - оцените. Зависимость расхода от средней скорости движения. Очень познавательно.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=273685

 

ср.скорость | расход

(км/ч) |(л/100км)

----------------------

6 | 25

12 | 16

15 | 13

19 | 11

 

и еще

скорость | расход

(км/ч) |(л/100км)

----------------------

20 | 12.6

30 | 10.1

40 | 8.4

50 | 7.9

60 | 7.4

65 | 7.2

 

тут еще естественно прогрев не учитывается. тоже капля дегтя в бочке...то есть в баке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел ссылку. долго искал - оцените. Зависимость расхода от средней скорости движения. Очень познавательно.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=273685

 

ср.скорость | расход

(км/ч) |(л/100км)

----------------------

6 | 25

12 | 16

15 | 13

19 | 11

 

и еще

скорость | расход

(км/ч) |(л/100км)

----------------------

20 | 12.6

30 | 10.1

40 | 8.4

50 | 7.9

60 | 7.4

65 | 7.2

 

тут еще естественно прогрев не учитывается. тоже капля дегтя в бочке...то есть в баке

спасибо за инфу, режим езды от дома до работы в основном бывают небольшие пробки иногда, расстояние 15 км туда обратно, заправил 30 литров и сбросил на ноль показатели бк, по одометру проехал 60 км с прогревами бк показывает что 10 литров бенза уже испарилося

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатайся побольше. и расход прикинь не по БК а по баку. То есть залил полный - проехал...допустим 200 км. Опять залил полный посмотрел сколько влезло.

А по БК - ему же тоже надо статистику набрать. Если сбросить на ноль и проехать 5 км - фигню он тебе покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покатайся побольше. и расход прикинь не по БК а по баку. То есть залил полный - проехал...допустим 200 км. Опять залил полный посмотрел сколько влезло.

А по БК - ему же тоже надо статистику набрать. Если сбросить на ноль и проехать 5 км - фигню он тебе покажет.

ОК за совет спасибо, почему то так и подумал, что пока нулевые показатели то будит много показывать, или полный буду заливать или от лампы до лампы буду замерять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда ли то, что инжектор прекращает подачу топлива в форсунки, если машина остается на воткнутой 4или5-ой скорости и нога убрана с педали газа. в то время как еслив бы было осуществлено переключение на нейтралку - то двигатель продолжал бы потреблять топливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А правда ли то, что инжектор прекращает подачу топлива в форсунки, если машина остается на воткнутой 4или5-ой скорости и нога убрана с педали газа. в то время как еслив бы было осуществлено переключение на нейтралку - то двигатель продолжал бы потреблять топливо?

Да, но до определенных оборотов, ниже которых он начинает подавать топливо, чтобы не заглох двигатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так, но не надо от этого ожидать разительной экономии топлива.Ну..на сердце теплее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем расход по БК кажет 17 литров так же как и было, 30 литров бенза хватило на 170 километров, не пойму из за чего такой расход топлива большой. Средняя скорость движения по бк 10 км/час

Изменено пользователем bachimka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это данные компьютера, а по баку так и получается?

по баку примерно так же и вышло, заправлял 30 литров при горевшей лампочке уже, вот сегодня лампа загорелась снова и пробегу то 173 км???..... как быть

З.Ы. прогреваю авто по утрам минут 10 примерно до 50 градусов где то по БК, много ли это или нормально не знаю просто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже расход вырос. Думал я думал и пришел к выводу что пора менять ДМРВ. Так наверное и сделаю. А признак ДМРВ я вот какой вычислил - если нажать педаль газа так чтобы обороты поднялись до 1100 - 1200 и потом резко ее бросить то стрелка тахометра опускается не до 800 а до 500 и иногда ниже, при этом гуляет между 800 и 400 оборотов.

 

Ну что еще из так сказать штатных неисправностей может повысить расход кроме как ДМРВ. (свечи, клин тормозов, и прочую лабуду не берем в расчет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот тоже расход вырос. Думал я думал и пришел к выводу что пора менять ДМРВ. Так наверное и сделаю. А признак ДМРВ я вот какой вычислил - если нажать педаль газа так чтобы обороты поднялись до 1100 - 1200 и потом резко ее бросить то стрелка тахометра опускается не до 800 а до 500 и иногда ниже, при этом гуляет между 800 и 400 оборотов.

 

Ну что еще из так сказать штатных неисправностей может повысить расход кроме как ДМРВ. (свечи, клин тормозов, и прочую лабуду не берем в расчет).

попробую поменять воздушный и топливный фильтра, заменю свечки тока не знаю какие лучше брать для 99 инжектора. И посмотрю изменит ли это что нибудь или нет

 

получается БК не врет в показаниях, что расход 17 литров. Для меня это как то дико, т.к. есть еще авто у меня объемом 3 литра дак он столько же потребляет бенза зимой.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То что ты решил поменять, это тебе не снизит расход до номинального. Галенваген меньше жрёт. :shok:

дак и я о том же, а чего тогда делать то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колеса подкачайте!! температура воздуха упала - вырос расход, я у себя замечал после похолоданий растет до 2 литров, - качаешь шины и все ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...