Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Markwell

Пуск на холодный двигатель

Рекомендованные сообщения

Собратья требуется помощь! Начну с самого начала. Решил почистить карбюратор ( машина ВАЗ 21043, 2004г, пробег 78000, карб) Разобрал все детали, промыл, прочистил и обратно все установил как и было. Теперь проблема в следующем: Сожусь за руль, вытаскиваю подсос, выжимаю сцепление, включаю зажигание - не заводится; проделываю второй раз тоже самое - не заводится; на третий раз начинаю, при попытке завестись, подсос доставать и засовывать обратно и заводится. Как только схватило начинает реветь - 4000 об/мин. Сбрасываешь обороты подсосом до половины вытащенного - глохнет. После 3 минут рева - скидываю обороты подсосом - норм работает. После того как прогреется заводится без проблем. Может к этому же - прыгают обороты +- 100 об/мин на холостом ходе. Ездил к карбюраторщику - обороты, со сн, давление в норме, не троит. Единственное свечи были красные. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем что плохо заводилось - это пусковое устройство. А с тем что свечи красные - какие свечи используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С тем что плохо заводилось - это пусковое устройство. А с тем что свечи красные - какие свечи используете?

Стартер норм крутит. Проблема началась сразу после прочистки карбюратора. Я сразу, как появилась эта проблема, поменял свечи, ничего не изменилось. Свечи не помню какие, вроде бриск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пусковое устройство карбюратора смотри.. А насчет 2го система зажигания какая?

88db8949b762848e23092e4d29a87e68.jpg Вот такой модели карбюр, пусковое устройство это где справа красная диафрагма вылезает? Система зажигания бесконтактное, установил весной этого года

Изменено пользователем Markwell
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео http://kopeika.hmarka.net/self.php?gr=2&id=77 наглядно показано.

 

А свечи красные если я не ошибаюсь это от присадок в бинзине, бенз вообщем говеный...Хотя точно утверждать не буду.

 

 

ЗЫ: проверил в инете инфу, post-53418-0-06941900-1320767783_thumb.jpg если цвет такой то тогда присадки в бензе, менять заправку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео http://kopeika.hmarka.net/self.php?gr=2&id=77 наглядно показано.

 

А свечи красные если я не ошибаюсь это от присадок в бинзине, бенз вообщем говеный...Хотя точно утверждать не буду.

 

 

ЗЫ: проверил в инете инфу, post-53418-0-06941900-1320767783_thumb.jpg если цвет такой то тогда присадки в бензе, менять заправку.

Спасибо за полезное видео. Карбюраторщик говорил что красные из-за перенасыщения кислорода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за полезное видео. Карбюраторщик говорил что красные из-за перенасыщения кислорода

какой-то фиговый у тебя карбюраторщик :)красные-то как раз из за присадок в топливе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвел регулировки по видео, теперь новая проблема: нет ходостого хода почти, держит 800 об на почти выкрученном винтеподачи смеси. может неправильно отрегулировал? еще думаю что поплавок сбит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвел регулировки по видео, теперь новая проблема: нет ходостого хода почти, держит 800 об на почти выкрученном винтеподачи смеси. может неправильно отрегулировал? еще думаю что поплавок сбит

лучше найти другого карбюраторщика, нормальный карбюратор не должен требовать к себе такого внимания, когда у меня была карбюраторная машина я ездил на диагностику примерно раз в полтора-два года, там есть все необходимое оборудование, и холостой ход нормально держался и все другие параметры .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произвел регулировки по видео, теперь новая проблема: нет ходостого хода почти, держит 800 об на почти выкрученном винтеподачи смеси. может неправильно отрегулировал? еще думаю что поплавок сбит

Так после регулировки карба ПОЛЮБОМУ нужно регулировать ХХ заново...Включи логику) Для регулировки ХХ нужно ехать к специалисту, я лично сам за ХХ не берусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повозился мальца, сделал регулировку заслонки на 4.5 мм, подрегулировал винт подачи топлива и все заработало как часы. На холодную сделаю позже еще контрольный завод

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Повозился мальца, сделал регулировку заслонки на 4.5 мм, подрегулировал винт подачи топлива и все заработало как часы. На холодную сделаю позже еще контрольный завод

А что означает -"регулировка заслонки на 4,5 мм" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что означает -"регулировка заслонки на 4,5 мм" ?

Там по видео, зазор заслонки регулируется ( при вытянутом подсосе она закрывает камеру). Ну короче если видео посмотреть можно разобраться. Вчера завелась с 3-го раза, схватывала уже с первого, но обороты были уже на 3000, т.е. после регулировки спали на 1000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...