Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ksendrx

Тормозная система ВАЗ 21093

Рекомендованные сообщения

Друзья, подскажите, у меня такая ситуация с тормозами, вобщем при торможении на юз идет один контур, второй притормаживает. Прокачка не помогает. Возможно такое, что одна трубка засорилась? Колдун почти новый, утечки жидкости нет, главный тормозной новый.

Изменено пользователем ksendrx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колдух все таки наверное...

А мне кажется что главный ведь один контур практически не тормозит, а если бы калдун мозги делал то передние бы оба хорошо тормозили. или я чето напутал?

А кстати когда прокачивали калдун блокировали?

Изменено пользователем Da4niK
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, у меня такая ситуация с тормозами, вобщем при торможении на юз идет один контур, второй притормаживает. Прокачка не помогает. Возможно такое, что одна трубка засорилась? Колдун почти новый, утечки жидкости нет, главный тормозной новый.

А какие колеса идут на юз? Одно переднее и одно заднее наискось? или два передних?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что главный ведь один контур практически не тормозит, а если бы калдун мозги делал то передние бы оба хорошо тормозили. или я чето напутал?

Да, именно так. Тока когда попу сносит, появляется эффект одного контура.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что главный ведь один контур практически не тормозит, а если бы калдун мозги делал то передние бы оба хорошо тормозили. или я чето напутал?

А кстати когда прокачивали калдун блокировали?

 

Пробовал по разному, результат один и тотже.

 

А какие колеса идут на юз? Одно переднее и одно заднее наискось? или два передних?

 

Переднее левое и заднее правое.

 

Друзья, подскажите, у меня такая ситуация с тормозами, вобщем при торможении на юз идет один контур, второй притормаживает. Прокачка не помогает. Возможно такое, что одна трубка засорилась? Колдун почти новый, утечки жидкости нет, главный тормозной новый.

 

На днях пробова еще прокачивал, интересная исстория получилась, при прокачке переднего правого коеса (то которое только притормажи6вает) педаль с большим усилием провалилась. Остальные нормально прокачались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штуцер прокачки перетянули, дырка в нем сплющилась и не прокачивается. Небось тормозуха при покачке этого колеса то же не ахти брызжет. Цена вопроса 10 р.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штуцер прокачки перетянули, дырка в нем сплющилась и не прокачивается. Небось тормозуха при покачке этого колеса то же не ахти брызжет. Цена вопроса 10 р.

Я новый ставил. Но спасибо за совет, завтра посмотрю, может и заменю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже намаялся с этим... решил проблему тем что сделал контуры по осям и отрегулировал колдун. для этого надо поменять местами трубки на левой части(по ходу движения автомобиля) гтц.

но тут надо за шлангами тормозными вдвойне следить

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже намаялся с этим... решил проблему тем что сделал контуры по осям и отрегулировал колдун. для этого надо поменять местами трубки на левой части(по ходу движения автомобиля) гтц.

но тут надо за шлангами тормозными вдвойне следить

Ну ты бы хоть написал " на свой страх и риск, изменение конструкции, снижение безопасности, не подтверждено серьезными испытаниями, доверьте свою жизнь моему жопомеру и т.д.", а то народ кинется переставлять трубки на неисправной системе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты бы хоть написал " на свой страх и риск, изменение конструкции, снижение безопасности, не подтверждено серьезными испытаниями, доверьте свою жизнь моему жопомеру и т.д.", а то народ кинется переставлять трубки на неисправной системе.

да как бэ... исполнять любые советы с форума - на свой страх и риск)

чел спросил как проблему решить - я ему ответил.

когда контура по осям надо просто шланги менять даже если они хоть малейшее подозрение вызвали и менять только на хорошие, годные. особенно передние..

а так, вообще, на классике по осям контура тоже сделаны и ничего, не слышал чтобы из-за лопнувших шлангов куча аварий была.

 

PS: я переделаю обратно при первой же возможности

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет и ОГРОМНОЕ спасибо за Ваши советы. Наконец-то причина поломки нашлась! Нужно было всего лишь снять колесо! При смене тормозных колодок одна колодка с внутренней стороны запала за корпус, при прокачке ее выгнуло, но из-за корпуса она не выскочила. Завтра буду ставить новые колодки. Еще раз хочу сказать всем СПАСИБО за оказанную помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...