Перейти к публикации
Lada-forum.ru
павел 7

плохо заводится утром 2115

Рекомендованные сообщения

привет всем!2115 8 кл.,2005

проблема с запуском двигателя!!!

начало холодать....0 -10...стала плохо заводится...(летом заводилась с первого,но иногда со второго раз на старых свечах)

не давно заменил свечи...поставил бош(для 8 кл двигателя)....стало еще хуже...теперь заводится с 4-5 раз утром,когда на улице -5...-10.я так скоре аккумюлятор посажу!датчик коленвала менял недавно...фильтра все менял недавно...еще на холостых дергается....обороты двигателя на стабильны 700-1000.

что делать???подскажите пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))слушай была тоже проблема на 15 ке.Дёргалась у меня правда ну и сейчас осталось мальца,но дело было всего лишь в воздушном фильтре,а так тоже поменял много чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))слушай была тоже проблема на 15 ке.Дёргалась у меня правда ну и сейчас осталось мальца,но дело было всего лишь в воздушном фильтре,а так тоже поменял много чего.

вохдушный фильтр менял месяц назад(все фильтра поменял и масло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик массового расхода воздуха либо новые мозги раз менял.

дергается одно...а почему с появлением холодов теперь заводится с 4-5 раза???

может вся проблемма в дтож...у меня при движении 95-100 градуссов показывает датчик...а самое главное печка салон не греет...идет холодный воздух в салон...(заслонка на печке не соскочила...кран не течет)что за непонятки!!!???

Изменено пользователем павел 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!2115 8 кл.,2005

проблема с запуском двигателя!!!

начало холодать....0 -10...стала плохо заводится...(летом заводилась с первого,но иногда со второго раз на старых свечах)

не давно заменил свечи...поставил бош(для 8 кл двигателя)....стало еще хуже...теперь заводится с 4-5 раз утром,когда на улице -5...-10.я так скоре аккумюлятор посажу!датчик коленвала менял недавно...фильтра все менял недавно...еще на холостых дергается....обороты двигателя на стабильны 700-1000.

что делать???подскажите пожалуйста!!!

у меня на родных свечах тоже при минусе с утра с третьего раза заводилась (всегда именно с третьего, не знаю почему, может это счастливое число автотаза???), потом купил свечи Beru четырехэлектродные (или как это называется, с четырьмя лапками) и проблема исчезла... правда вот сейчас (через год после замены свечек) опять минуса начались и опять периодически с третьего раза заводиться стала, видимо снова менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дергается одно...а почему с появлением холодов теперь заводится с 4-5 раза???

может вся проблемма в дтож...у меня при движении 95-100 градуссов показывает датчик...а самое главное печка салон не греет...идет холодный воздух в салон...(заслонка на печке не соскочила...кран не течет)что за непонятки!!!???

 

Если внутренняя заслока в печке не соскочила. и если кран не течет и печка не забита.

тогда может быть "завоздушивание системы" - это первый признак что может быть пробита прокладка головки блока. убедился на собственным опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!2115 8 кл.,2005

проблема с запуском двигателя!!!

начало холодать....0 -10...стала плохо заводится...(летом заводилась с первого,но иногда со второго раз на старых свечах)

не давно заменил свечи...поставил бош(для 8 кл двигателя)....стало еще хуже...теперь заводится с 4-5 раз утром,когда на улице -5...-10.я так скоре аккумюлятор посажу!датчик коленвала менял недавно...фильтра все менял недавно...еще на холостых дергается....обороты двигателя на стабильны 700-1000.

что делать???подскажите пожалуйста!!!

Я думаю первым делом нужно РХХ поменять или проверить и датчик температуры двигателя,а потом уже дальше копать.

 

Если внутренняя заслока в печке не соскочила. и если кран не течет и печка не забита.

тогда может быть "завоздушивание системы" - это первый признак что может быть пробита прокладка головки блока. убедился на собственным опыте.

Согласен,прокладка может быть,но при пробитой прокладке и тем более сейчас минусовая температура,тосол из расширительного бачка уходит потихоньку неизбежно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...