Перейти к публикации
Lada-forum.ru
sanych-sanych

Мастика резинобитумная

Рекомендованные сообщения

Немного не по теме, но может специалисты по антикору подскажут...Имеется деревянная лодка с металлическим днищем (оцинкованное кровельное железо). Так вот это днище сильно страдает при вытаскивании (затаскивании) лодки по камням.

Появилась мысль чем нибудь его намазать. Может что посоветуете из мастик. Интересуют следующие вопросы

1. Адгезия к металлу

2. Водостойкость

3. Долговечность

4. Чтоб не пачкаться руками при переворачивании лодки

5. Чтоб на солце не трескалась но и не текла

Не знаю что еще. В общем мысли свои по поводу применения я озвучил, может кто с опытом что посоветует. Спасибо.

 

З.Ы. Да, вспомнил. Зимой лодка хранится на улице. Днищем к верху. То есть морозо и снего устойчивость тоже в общем то приветствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного не по теме, но может специалисты по антикору подскажут...Имеется деревянная лодка с металлическим днищем (оцинкованное кровельное железо). Так вот это днище сильно страдает при вытаскивании (затаскивании) лодки по камням.

В твоем случае не одна мастика не поможет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я же не хочу навечно намазать и забыть...На сезон хотя бы. подновлять периодически. битумом я пробовал на предыдущей лодке.

Он высыхает и трескается. не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну я же не хочу навечно намазать и забыть...На сезон хотя бы. подновлять периодически. битумом я пробовал на предыдущей лодке.

Он высыхает и трескается. не пойдет.

Серая банка с желтой этикеткой,мастика резинобитумная,я ею делал не трескаестя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую спасибо. а всякие там BODY - они же тоже есть пластичные. Tectyl тоже есть составы на резиновой основе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую спасибо. а всякие там BODY - они же тоже есть пластичные. Tectyl тоже есть составы на резиновой основе

Видно у тебя каккя-то крутая лодка,если ты хочещь её боди а не ойлрайтом замазать. :good: А если по делу то если лодку по камням таскать, то раздница между боди и ещё какой либо мастикой будет только в цене, так что я за ойл райт резинобитумную, или сланцовую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лодка не крутая. Обычная плоскодонка. А хочу я просто получить достаточно прочное, не растекающееся на солнце и не трескающееся резиноподобное покрытие толщиной в несколько мм дабы защитить днище.

 

Просто лодка новая, и за сезон я ее уже основательно побил. вмятинки на днище.неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антигравием покрась! В 5 слоёв

А трескаться не будет? днище то все таки играет немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А трескаться не будет? днище то все таки играет немного.

Body 950, не трескается, солнца не боится. На голом металле держится плохо, грунтовать надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Body 950, не трескается, солнца не боится. На голом металле держится плохо, грунтовать надо.

А чем грунтовать? Там оцинковка железо. А покрасить можно будет потом или черный оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А покрасить можно будет потом или черный оставить?

Не можно а нужно, антигравий в себя воду немного берёт. А грунт ко всему хорошо прилипает,на то он и есть грунт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй Хамирайт,но подготовительные работы долги,надо как следует обезжиривать ,сушить и температура не менее 25гр нужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем большое за советы. Главный вывод я для себя сделал. Мастика резинобитумная - пойдет! дело за выбором производителя. Попробую разобраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...