Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Tihonov

Сопун системы вентиляции картера

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте, вопрос такой - у отца на копье шланг из сопуна выведен вниз под днище, потому что если его подвести к кастрюле карбюратора, двигатель глохнет, а если выведен под днище шланг то все нормально. С этим сталкиваюсь впервые так что сильно не пинайте). У меня на тройке такого прикола нету, выведен шланг из сопуна к кастрюле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланг скидывают когда двиг ушатан. Картерные газы и пары масла душат и засирают карб.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, тоесть скоро надо делать капиталку?

 

ЗЫ: капиталки небыло ниразу за последние 20лет.. Отец юзал машину каждый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема изчерпалась, тему можно закрывать, на зиму уже планируем капиталку. Копим денюжку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, тоесть скоро надо делать капиталку?

 

ЗЫ: капиталки небыло ниразу за последние 20лет.. Отец юзал машину каждый день.

Наверно давно надо было сделать а не скоро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно давно надо было сделать а не скоро.

Да дело в том что она даже масло не жрала, но вот полгода как начала, работает как часы, тяга есть, по трассе едет 120 более менее, быстрее не пробывал, думаю что не поедет)).

 

Как отец мне сказал что двигатель не переберался старым хозяином, тоесть все с завода, прокладки и т.д. Видимо действительно пора сделать капитальный ремонт.

 

Меняли только систему зажигания с КЗ на БСЗ, масло, стартер, ремень генератора, свечи :unknw:

А ну еще клапана регулировали(на сто), больше ничего не делали.

 

 

ЗЫ: забыл еще карб перебирали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в прошлом году анолочнная проблема...резко начал кушать масло,тянул зверь.вскрыли -отсутствует маслосъемные кольца

 

короче все мне встало в 18тыс,это я еще БСЗ воткнул и залил масло мобилл 5-50

 

щас заливаю 5-40,машина 90года,друзья в шоке,то того какое масло лью,на машину мне не жалко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если срет сапун, то надо делать капиталку? а что разве просто замена колец и колпачков уже не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если срет сапун, то надо делать капиталку? а что разве просто замена колец и колпачков уже не помогает?

колпачки могут помочь,но из-за колпачков только из глушака обычно

 

кольца??? а эллипс кто будет убирать в блоке? а как же шейки? тут и пора посмотреть грм...

 

все зависит от тебя-любой каприз за ваши деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колпачки могут помочь,но из-за колпачков только из глушака обычно

 

кольца??? а эллипс кто будет убирать в блоке? а как же шейки? тут и пора посмотреть грм...

 

все зависит от тебя-любой каприз за ваши деньги...

Эллипс это конечно зашибись, но вот практика показывает что это не всегда нужно. Перебирал я троечный движок с неизвестным пробегом (ремонтов не было), в горшках намерил небольшой эллипс (в цифрах не скажу точно, но он был). Кольца всё равно надо было снимать и промывать, так что я их тупо поменял на нулевые. Вставил ЦПГ, налил в горшки керосин и оно так стояло несколько часов, керосин не уходил. Надо разбирать двигатель и конкретно смотреть что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллипс это конечно зашибись, но вот практика показывает что это не всегда нужно. Перебирал я троечный движок с неизвестным пробегом (ремонтов не было), в горшках намерил небольшой эллипс (в цифрах не скажу точно, но он был). Кольца всё равно надо было снимать и промывать, так что я их тупо поменял на нулевые. Вставил ЦПГ, налил в горшки керосин и оно так стояло несколько часов, керосин не уходил. Надо разбирать двигатель и конкретно смотреть что к чему.

если сапун плюется и масло уходит 1л на 1000км,никакие кольча не помогут

каждый делает в меру своих возможностей

отдал 15 тыс и забыл

или покупка гранты и проблемы решены

только вопрос в финансах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставил ЦПГ, налил в горшки керосин и оно так стояло несколько часов, керосин не уходил.

ЦПГ собирается с зазором в замке колец, и она никогда не будет герметична. Или это был чудо керосин который в дырочку в четверть миллиметра минимум не просочился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он просачивался конечно. Несколько часов я конечно загнул - ну если со старыми кольцами керосин весь уходил за 7 минут, а с новыми через полчаса уровень упал не более чем на треть - разница есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну он просачивался конечно. Несколько часов я конечно загнул - ну если со старыми кольцами керосин весь уходил за 7 минут, а с новыми через полчаса уровень упал не более чем на треть - разница есть.

дело хозяйское...

либо каждый сезон менять кольца

либо раз в 150тыс капиталка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело хозяйское...

либо каждый сезон менять кольца

либо раз в 150тыс капиталка...

Согласен. Мне тот движок вообще не для езды нужен был, и использовать его планировалось весьма эпизодически. Поэтому решил обойтись хорошей переборкой с заменой всех вкладышей и колец. Меня такой результат полностью устроил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Мне тот движок вообще не для езды нужен был, и использовать его планировалось весьма эпизодически. Поэтому решил обойтись хорошей переборкой с заменой всех вкладышей и колец. Меня такой результат полностью устроил.

тоже согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...