Перейти к публикации
Lada-forum.ru
masterlam

какое масло залить зимой?

Рекомендованные сообщения

залита в коробке щас миниралка,а в ДВС Сиби 10w40 (самое дешовое)

Что залить в коробку и в двс???

зима у нас -25мах!

В коробку говорят полусинтетику лутьше? и в двс тоже(ВЯСКОСТЬ 10W40 ШЕЛЛ)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

залита в коробке щас миниралка,а в ДВС Сиби 10w40 (самое дешовое)

Что залить в коробку и в двс???

зима у нас -25мах!

В коробку говорят полусинтетику лутьше? и в двс тоже(ВЯСКОСТЬ 10W40 ШЕЛЛ)?

В коробке и минералку можно, на сцепление прогрееш машину и все ок будет. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, у меня на полусинтетике в коробке при -25 на нейтралке ехала ))) :rolleyes: в двигателе полусинтетика шелл 5W40 в -29 ездил

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коробку кастрол минералку где то 800р выйдет 4л, или зик столько же стоит примерно,но уже полусинтетика, в двигатель мобил шел кастрол ликви моли и тд, что хотите уже по средствам лучше всего 5w40 синтетику конечно , у меня шелл 5w40 полусинтетика , в -30 заводился но тяжеловато , но как не как 30 же)), и главно чеб акум был хороший :good:, после зимы когда было -30 и больше решил с минеральным маслом в коробке завязать, не мог даже на нейтраль то ровно поставить после ночи стоянки, не знаю что залито было но серого цвета какого то когда слили

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня в коробке было прошлой зимой Spectrol 75W90 летом поменял на Zic 75w85 когда наливали было как вода, посмотрим как поведет себя при морозах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в коробку кастрол минералку где то 800р выйдет 4л, или зик столько же стоит примерно,но уже полусинтетика, в двигатель мобил шел кастрол ликви моли и тд, что хотите уже по средствам лучше всего 5w40 синтетику конечно , у меня шелл 5w40 полусинтетика , в -30 заводился но тяжеловато , но как не как 30 же)), и главно чеб акум был хороший :good:, после зимы когда было -30 и больше решил с минеральным маслом в коробке завязать, не мог даже на нейтраль то ровно поставить после ночи стоянки, не знаю что залито было но серого цвета какого то когда слили

А зачем мне минять миниралку на миниралку коробке? АКБ у меня новый БАРС 60тый!

я лил шел летом полусинтетику но оно у меня горела 10w40 залил сиби и все норм(цена сиби 400р за 4 литра)щас хочу залить шел 5w40,А почему при -30 с напрягой заводилась???

чтож тогда лить чтобы нормально заводилась?

 

В коробке у меня Лукойл миниралка

 

я вот думаю Zic 5w40 залитьв двс???кто что скажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло моторное ZIC A+ SAE5W30 API SL 6л. п/с

Цена 900р

Масло трансмиссионное ZIC G-4 75W85 4л

649.28 руб

 

 

за такие деньги не поделка ли это???в магазине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тему не закрыли попробуйте масло шелл п/синтетика в двигатель ,а коробку п/синтетику манол.Проверено заводится лучше и на нетралке не едет.

post-61831-0-22363600-1320605431_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтож тогда лить чтобы нормально заводилась?

 

В коробке у меня Лукойл миниралка

 

я вот думаю Zic 5w40 залитьв двс???кто что скажет?

 

При покупке любого масла требуйте сертификат качества на продукцию у продавцов и чтоб не просроченный был, он должен быть у каждого и на каждый вид продукции. Про зик скажу что сам езжу всё супер, для двс примерно п\с 750р оно у нас стоит, вязкости для п\с 5-40 не бывает, только 30 на конце, если нужно сорок то это только 10-40 либо синтетика, короче покупайте 5-30 и всё ок будет. Адрес маленького магазинчика где можно покупать оригинальные запчасти(ваз) и масла: Челябинск. пр.Ленина 27 (въезд в гск-201).

Изменено пользователем Неизвестно
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...