Перейти к публикации
Lada-forum.ru
dron88

Обогрев сидений

Рекомендованные сообщения

Люди помогите, становится холодно и не приятно каждое утро садиться в машину на очень уж холодные сидения, когда у тебя есть обогрев, но он тупо не работает...Как я понимаю у меня не идет питание на обогрев. Проверил контакты на само сиденье не идут, проверил перед кнопкой включения обогрева, тоже нет. Почитал, говорят, что на обогрев сидух стоит реле, только вот не понял где его искать, может где еще какие предохранители стоят? В чем вообще может заключаться проблема? Заранее благодарен в помощи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите, становится холодно и не приятно каждое утро садиться в машину на очень уж холодные сидения, когда у тебя есть обогрев, но он тупо не работает...Как я понимаю у меня не идет питание на обогрев. Проверил контакты на само сиденье не идут, проверил перед кнопкой включения обогрева, тоже нет. Почитал, говорят, что на обогрев сидух стоит реле, только вот не понял где его искать, может где еще какие предохранители стоят? В чем вообще может заключаться проблема? Заранее благодарен в помощи!!!

на жопогреи идут отдельные предохранители, пальчиковые... они находятся не в монтажном блоке, а под приборной панелью на жгуте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите, становится холодно и не приятно каждое утро садиться в машину на очень уж холодные сидения, когда у тебя есть обогрев, но он тупо не работает...Как я понимаю у меня не идет питание на обогрев. Проверил контакты на само сиденье не идут, проверил перед кнопкой включения обогрева, тоже нет. Почитал, говорят, что на обогрев сидух стоит реле, только вот не понял где его искать, может где еще какие предохранители стоят? В чем вообще может заключаться проблема? Заранее благодарен в помощи!!!

 

с водительской стороны под панелью приборов слева, там найдешь и реле и предохранитель в черном продолговатом корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с водительской стороны под панелью приборов слева, там найдешь и реле и предохранитель в черном продолговатом корпусе.

Спасибо! Вроде живу на юге, а оно и у нас холодно бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поможет кто?

борюсь с не рабочим обогрева сидений ваз 211540

пересмотрел кучу схем! и как понял что подключение на самара и самара 2 разное. chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html

реле вроде нашел пред тоже нашел но почемуто он на 10ам и формы как обычный в монтажном блоке! голова уже кругом!

Изменено пользователем lexusrx500
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может поможет кто?

борюсь с не рабочим обогрева сидений ваз 211540

пересмотрел кучу схем! и как понял что подключение на самара и самара 2 разное. chipdiagnost.narod.ru/info-sxema.html

реле вроде нашел пред тоже нашел но почемуто он на 10ам и формы как обычный в монтажном блоке! голова уже кругом!

не работает это понятие растяжимое, нужны подробности

напряжение к сиденьям подходит?

 

на самарах вообще заводского обогрева сидений небыло, их ставят только на самарах 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем не работает оба сидения при нажатии кнопки индикатор не светится,горит только подсветка кнопки! нашел предохранитель и реле по тем схемам что я дал выше по ссылке.предохранитель рабочий когда вытаскиваешь реле оно щелкает!по тем схемам обогрев задействован с какими то разьемами дверей! вот тут я не очень понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем не работает оба сидения при нажатии кнопки индикатор не светится,горит только подсветка кнопки! нашел предохранитель и реле по тем схемам что я дал выше по ссылке.предохранитель рабочий когда вытаскиваешь реле оно щелкает!по тем схемам обогрев задействован с какими то разьемами дверей! вот тут я не очень понял.

Так и проверьте контролькой есть ли плюс на силовых контактах реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на пятнахе 2008г.в. нет электрообогрева сидений . Подскажите можно самому как то засунуть под чехлы обогрев или это колхозно получится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Так и проверьте контролькой есть ли плюс на силовых контактах реле.

поверил) плюс есть ,кнопки рабочие, реле тоже рабочее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверил) плюс есть ,кнопки рабочие, реле тоже рабочее!

 

На фишках обогрева смотрели возле самих сидений?

На сером проводе реле плюс есть? Штатное подключение?

Далее после реле серый провод(+) приходит на кнопку 2-ой контакт и после включения кнопки подаётся на1-ый контакт розовый провод до сидений. Посмотрите что там с минусом сидений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на пятнахе 2008г.в. нет электрообогрева сидений . Подскажите можно самому как то засунуть под чехлы обогрев или это колхозно получится?

Компания термософт (t-tron) выпускает комплекты подогрева сидений на любые авто, поищи в интернете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фишках обогрева смотрели возле самих сидений?

На сером проводе реле плюс есть? Штатное подключение?

Далее после реле серый провод(+) приходит на кнопку 2-ой контакт и после включения кнопки подаётся на1-ый контакт розовый провод до сидений. Посмотрите что там с минусом сидений.

вообщем нет плюса!теряется гдето под сиденьем водительским!а поднять пол и проверить не смог,там импровезированеный каток)

неделю летом боролся с влагой под ковролином и всё зря! теперь уж до весны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...