Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Ксенон зло или нет  

50 пользователей проголосовало

  1. 1. Ксенон слепит встречных или нет

    • Ксенон слепит
    • Ксенон не слепит
    • Мне пофигу


Рекомендованные сообщения

Всем любителям "голубизны" или по другому "Гей ксенона" посвящается.Просьба ко всем кто будет просматривать тему прочитать её до конца !!! Ужесточение ответственности за нештатный «ксенон» вызвало бурную полемику. Одни радовались: давно пора прикрыть этот «колхоз»! Другие возмущались — дескать, их «ксенон» никого не слепит! В итоге кто-то заменил газоразрядные лампы обратно на «галогенки», а кто-то продолжает ездить с ярким, но незаконным ближним светом.

 

Так вреден нештатный «ксенон» или нет? Мы провели собственное расследование — на Дмитровском автополигоне и в лабораториях АвтоВАЗа.http://http://forum.kia-club.ru/go.php?http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158"]Продолжение' статьи

Изменено пользователем электрошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем любителям "голубизны" или по другому "Гей ксенона" посвящается.Просьба ко всем кто будет просматривать тему прочитать её до конца !!! Ужесточение ответственности за нештатный «ксенон» вызвало бурную полемику. Одни радовались: давно пора прикрыть этот «колхоз»! Другие возмущались — дескать, их «ксенон» никого не слепит! В итоге кто-то заменил газоразрядные лампы обратно на «галогенки», а кто-то продолжает ездить с ярким, но незаконным ближним светом.

 

Так вреден нештатный «ксенон» или нет? Мы провели собственное расследование — на Дмитровском автополигоне и в лабораториях АвтоВАЗа.

 

ссылка дохлая

 

Изменено пользователем maks52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.kia-club.ru/go.php?http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=73512&SECTION_ID=2158

 

Не влазит ссылка по другому опять.Только отдельным сообщением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего ксенон слепит. Мало кто может его нормально настроить.

И вообще для него нужны линзы и желательно адаптивные.

Колхоз еще мало кого до добра доводил.

 

Если кто смог нормально настроить, молодец.

А по большому счету считаю что за колхоз нужно наказывать, причем не штрафом а изъятием авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот вообще по барабану , так как меня слепит любой ксенон, что штатный, что колхозный. Особенно на больших джипах. Сама машина выше ,и когда они поближе подъезжают ,так вообще зайчиков потом ловишь . Так что либо себе ставить и слепить всех подряд . Либо ездить и молча щуриться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот вообще по барабану , так как меня слепит любой ксенон, что штатный, что колхозный. Особенно на больших джипах. Сама машина выше ,и когда они поближе подъезжают ,так вообще зайчиков потом ловишь . Так что либо себе ставить и слепить всех подряд . Либо ездить и молча щуриться.

Просто фары там не отрегулируешь так просто как на обычных авто, а даже фары с авторегулировкой периодически нуждаются в подстройке. Еще их зачастую обожают лифтовать и ставить нештатную резину, это тоже влияет очень нехило. Вообще самый мягкий и хороший заводской ксенон стоял на X5 прежнего поколения, в кузове e53, а самый уродский и слепящий заводской свет - что газоразрядка что галогенка - это лэндроверы. Это по моим ощущениям. Т.ч. не надо все джипы под копирку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.ч. не надо все джипы под копирку.

Я не все джипы под копирку . Я вообще про ксенон. еще раз повторю меня лично слепит любой ксенон во встречных фарах.Вот я про что .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не все джипы под копирку . Я вообще про ксенон. еще раз повторю меня лично слепит любой ксенон во встречных фарах.Вот я про что .

Да его не левого, заводского дай бог если 5% наберется от того что ездит по дорогам. И еще приплюсуй сюда из этих 5% тех пофигистов, что не удосужатся проверять его хотя-бы раз в год. У нас в АВТОСАЛОНАХ на НОВЫЕ авто ценой свыше 1 000 000 ставят левый китайский ксенон, о чем тут говорить можно? А основная часть авто с заводским ксеноном что шли - это б/у из штатов и европы старше 7 лет, угадай что поставит в фары взамен потускневшей и выгоревшей лампы владелец - оригинал или китайскую хрень?

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще про ксенон. еще раз повторю меня лично слепит любой ксенон во встречных фарах.Вот я про что .

меня также:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ведь не так давно многостраничная тема была с подобными разговорами.. и где то ж лежит всеми забытая.

где пункт голосования - "меня и галоген слепит !" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против ГЕЙ КСЕНОНА поэтому и поставил 4300....

Это который моно и на ближний? Я против коррупции поэтому пошел в ГАИ. :haha: :good:

И меня :(

Чо делать то? Дальний влуплять? :grin:

Это не ваша забота, бороться с такими. Пока сама законодательная ветвь власти не упростит процедуру против подобных колхозников, ничего не поменяется. Думаю штраф в 10 тыс. с изъятием очень даже помог-бы. Сейчас это не работает т.к. сами суды не хотят брать на себя лишнюю обузу - очень многие начнут отстаивать свои права в суде. Хотя сейчас законодательно нет никаких ограничений. Фактически остановка обычным инспектором/опечатка или изъятие колхоза/разбор дела в суде. Просто судьи не хотят делать свою работу - поэтому действие этой статьи тормознули. Думаю ни для кого не секрет что начальники отделений и судьи достаточно тесно взаимодействуют. А между прочим дай ей ход - и с рынка автозапчастей исчезли не то что газоразрядные кривые китайские изделия, но и лампы 100-ки, китайские светодиодки и т.п. хрень. Остались-бы в специализированных магазинах как оборудование для спорта/офф-роад экспедиций.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я против ГЕЙ КСЕНОНА поэтому и поставил 4300....

А 4300 вы не относите к колхозу ,я правильно понял?Тут в выше русским языком написано что всё что вы ставите есть зло и ваши 4300 не меньшее зло чем 5000 и больше просто потому что он не в фокусе и светит во все стороны ,а возможно вы просто не удосужились прочитать статью поэтому и ляпнули свой ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 4300 вы не относите к колхозу ,я правильно понял?Тут в выше русским языком написано что всё что вы ставите есть зло и ваши 4300 не меньшее зло чем 5000 и больше просто потому что он не в фокусе и светит во все стороны ,а возможно вы просто не удосужились прочитать статью поэтому и ляпнули свой ответ.

Да относится... не темы балы про ГЕЙ КСЕНОН(голубой) вот и написал что поставил желтый...он меньше глаза раздражает и встречки. Как раз 4300 лучше чем 5000...

То что не в фокусе согласен...

А статью читал я еще когда она только вышла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статью читал я еще когда она только вышла...

Я вот не понимаю, объясните мне тупому. Вот вы прочитали статью, где русским по белому все расписано. Да и без статьи все понятно и любой грамотный специалист вам скажет тоже самое, но все равно после этого ИДЕТЕ, ПОКУПАЕТЕ И СТАВИТЕ! Вот объясните логику? Что это, понты, жедание выделится или что? Ну неужели вроде взрослые люди не различают что такое хорошо, а что такое плохо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ваша забота, бороться с такими.

 

Я не спрашиваю как бороться с колхозниками, я интересуюсь что мне делать? Слепит же что ппц. Днем даже бывает, будто на сварку смотришь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не спрашиваю как бороться с колхозниками, я интересуюсь что мне делать? Слепит же что ппц. Днем даже бывает, будто на сварку смотришь...

Я вам еще раз говорю - это не ваша забота, бороться с такими. Хотите на хамство хамством отвечать - будьте морально готовы ответить если вас вдруг прижмут и начнут угрожать стволом или битами, прутами арматуры и т.п. Не готовы - лучше не рыпайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что хамством на хамство отвечать нельзя. И вообще, по сути опять все сводится такой глобальной проблеме как культура нации. Ее нет и все остальное, в т.ч. ксеноны, тонированные стопы и т.д. и т.п. это все уже частные следствия этой проблемы. Пока нет культуры, все это переливание из пустого в порожнее. Просто в Европе автовладельцу даже в голову не придет мысль поставить какую-то китайскую парашу себе фары или купить баллончик и зачернить себе фонари.Но у нас все наоборот, ведь, как говорят, страна дураков непуганных. Ни один закон толком не работает, ни совести и мозгов у людей нет

Изменено пользователем StrayCat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вам еще раз говорю - это не ваша забота, бороться с такими. Хотите на хамство хамством отвечать - будьте морально готовы ответить если вас вдруг прижмут и начнут угрожать стволом или битами, прутами арматуры и т.п. Не готовы - лучше не рыпайтесь.

Дык я ж утрирую про дальний то! Там и ржака стоит.

 

Мне правда нужен совет. Может очки какие антибликовые приобресть, с туманками ездить, куклу вуду какую соорудить, или еще чего.

Или тока щуриться и остается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне правда нужен совет. Может очки какие антибликовые приобресть, с туманками ездить, куклу вуду какую соорудить, или еще чего.

Или тока щуриться и остается?

Поставь себе ксенон и в ближний и в дальний и в туманки. И пофиг на всех .Если бы у меня был другой авто ,а не калина(у калины пожалуй самая лучшая оптика из ВАЗов никакой ксенон не нужен). я бы так и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еду недавно, из-за горы снизу виден яркий свет. Я шел за другой машиной поэтому на ближнем. Водитель передо мной тоже увидев свет переключает на ближний. Тут из-за горы снизу появляется источник света - какой-то ... с дальним. Тот что передо мной моргнул ему типа сделай потише. Тот тоже моргнул - типа хотел сказать "извини, я и так еду на ближнем, дальний у меня вот такой. просто я гомосексуалист."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"извини, я и так еду на ближнем, дальний у меня вот такой. просто я гомосексуалист."

Надо было ему в лобач чем нибудь кинуть .... А не думать всякую фигню,а потом на форуме отписывать . Он бы тогда подумал, ездить ему с ксеноном или нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человеческий глаз имеет максимум чувствительности в районе длины волны 500-550 нм. Это желто-зеленый цвет.Поэтому установка более белого или вообще голубого ксенона всегда вызывает снижение общей интенсивности проходящего света.Тоже самое с лампами подкращивание колбы синим цветом кроме изменения спектра излучения так же приводит к снижению интенсивности света.А это на мой взгляд глупость, сравнимая с ездой ночью в солнцезащитных очках.

post-70870-0-39929300-1320680134_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...