Перейти к публикации
Lada-forum.ru
seppers

Смещение задней балки на 10-ке

Рекомендованные сообщения

Машинка 2005 г.,пробег 110.000км.

Проблема следующая - Смещение задней балки.

Видимо заводской брак,т.к. на диагностике сказали всё нормально,- ни удара ни трещин нет,но по ободу при задних пассажирах идёт затирание правого колеса-съедает по краю защиту и остаётся чёрный след на покрышке.Защиту поменял,прижал плотнее к крылу,поставил проставки,но помогло не сильно-при задних пассажирах всё равно цепляет.Подпиливать крыло не хочу,в мастерской сказали меняй балку,но будет ли толк?,да и дороговато-балка голая больше 5 штук стоит.Посоветовали шайбы под 2нижних болта крепления ступицы поставить,чтоб колёса "домиком" стали,но опасаюсь большого развала,да и резину жрать будет...

Хотел бы узнать ваше мнение и советы.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не брак ((( В интернете где то видел что у наших переднеприводных машин такая беда!!! Балка смещена чуть вправо! Не поверил, пошёл смотреть на своей двенашке и на отцовской четырнадцатой. И правда, смещение на обоих машинах есть, одинаковое.

 

Был случай что ударился балкой и погнул её, поставил совершенно новую. Ситуация со смещением никак не изменилась. Так что покупка новой балки тебе не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за сочувствие,но что же делать? Может пружины по жёсче поставить?

 

Во первых мне кажется у тебя широкая резина. Нужно ставить не больше 175!!! Ну а если резину менять не хочешь, то советую самый дешёвый и безотказный вариант - проставки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых мне кажется у тебя широкая резина. Нужно ставить не больше 175!!! Ну а если резину менять не хочешь, то советую самый дешёвый и безотказный вариант - проставки

О проставках писал в первом посту-помогли не очень.А резина и так 175 стоит. (((

Изменено пользователем seppers
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ставь усиленные пружины. У моего отца на ваз 2114 стоят, так они мало того что на виток больше, да ещё зад не качается от рук вообще!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению на то они усиленными и называются, чтобы возить кучу всякой фигни и при это машина не проседала. А это значит, что без это самой кучи машина будет жестковата

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такая же беда, уже часть подкрылка сточил, особенно сильно на зимней резине трет

Что делать будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на станции смотрел мужик, сказал что балка нормально стоит, и чтобы я не выдумывал. сказал что это из за подкрылков и их лучше убрать и на четырнадцатые диски подкрылки не ставят чтобы не терло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на станции смотрел мужик, сказал что балка нормально стоит, и чтобы я не выдумывал. сказал что это из за подкрылков и их лучше убрать и на четырнадцатые диски подкрылки не ставят чтобы не терло

 

ну я феном монтажным грел и вдавливал внутри подкрылок вовнутрь. всёравно на арках крыыла сребёт чуток. нуа неставить подкрылок тогда загниёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на станции смотрел мужик, сказал что балка нормально стоит, и чтобы я не выдумывал. сказал что это из за подкрылков и их лучше убрать и на четырнадцатые диски подкрылки не ставят чтобы не терло

Глупость он сказал,у меня все десятки,что были и что сейчас есть -все на 14 дисках и с подкрылками.Ничего и нигде не трет!Если трет сзади-поставь домики,если спереди-замени пружины.Удачи!
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...