Перейти к публикации
Lada-forum.ru
kradun

движок троит на холодную

Рекомендованные сообщения

Вобщем проблема в следующем поехал на сто поменял распредвал, отрегулировали клапана естественно, после чего появилась проблема на холодную жутко троит(спросил у них они ответили распредвал притирается пройдёт, но не проходит теперь у них смена только через 2 дня, а что-то страшновато мне) в чём может быть причина?думал что-то с мозгами съездил перепрошился, давно собирался мотор работает на прогретом очень-очень хорошо, тихонько без провалов, без троения, а вот на холодную это просто финиш, прогревается до 65-70 градусов всё приходит в норму, компрессия везде одинаковая по 11 очков!А ещё может загораться чек потом пропадает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда шился, надо было и узнать, что за чек горит.

Ниче там не притирается, просто что то хреново из клем одели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а может это из-за клапанов быть!?

Нет.

 

Если они конечно откровенно не прогорели :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда не понятно так как это появилось сразу после замены распред вала

Чего тут непонятного ? Кривые руки сшибли клему случайно...

Иль проще, метки криво выставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот инет :grin: Ну вот и приехал я к тем кто менял распредвал и регулировал клапана, они сказали что всё нормально, после руганья с начальством оказалось что с их стороны всё нормально и деньги они без заключения сервиса в том что с клапанами накосячили возвращать не будут, поехал к дилеру, рассказал проблему, они вскрыли головку, только НА 3-Х клапанах нормальный зазор остальные зажаты ВСЕ, отрегулировали клапана и движок зашептал=))))с бумагой которую мне написали дилеры и с сумой ремонта в 1500 приахал к ним, с их чеком, итог начальство отдало 1500р, что с меня взяли дилеры, а платил я им за клапана 1000р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот у меня талант=))и самое прикольное что мне отдали шайбы, на которых во0бще ничего не написано а их вытянули из моей башки=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже подтраивает на холодную) сточены 3 кулачка распредвале ,клапана отрегулированы может быть из за этого? чек не горит диагностика ничего не показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так вот у меня талант=))и самое прикольное что мне отдали шайбы, на которых во0бще ничего не написано а их вытянули из моей башки=)

Не, вот шайбы просто левак могли быть. Такое бывает. Покупаешь шайбу, все в норме и написанно, а через 2000 км уже все стерто, ну и штангелем мериешь и ставишь :) Ниче страшного.

 

тоже подтраивает на холодную) сточены 3 кулачка распредвале ,клапана отрегулированы может быть из за этого? чек не горит диагностика ничего не показывает

Да не должно, раз отрегулированны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже троит на холодную при прогреве, главное как заведешь сек 20 работает нормально, потом начинает троить грудусов до 20 после работает нормально! когда температура за бортом была выше +(5-10) было все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже подтраивает на холодную) сточены 3 кулачка распредвале ,клапана отрегулированы может быть из за этого? чек не горит диагностика ничего не показывает

А что вы хотите от заведомо дефективного распредвала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...