Dimanmet Опубликовано: 3 ноября 2011 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2011 Поворачиваю зажигание,все как положено бензонасос качает,все лампочки светятся. Поворачиваю ключ зажигания в 2-ое положение,щелкает релюшка и тишина. Даже не пытается цеплять. До этого заводилась всегда как говорят с "потырчка".
dima2000 Опубликовано: 3 ноября 2011 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2011 Поворачиваю зажигание,все как положено бензонасос качает,все лампочки светятся. Поворачиваю ключ зажигания в 2-ое положение,щелкает релюшка и тишина. Даже не пытается цеплять. До этого заводилась всегда как говорят с "потырчка".Меняй релюшку. Стоит рублей 50.или же стартеру пипец. Стукни по нему ключем посильнее. Если заработает то лучше сразу ехать за новым.
Dimanmet Опубликовано: 3 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2011 Меняй релюшку. Стоит рублей 50.или же стартеру пипец. Стукни по нему ключем посильнее. Если заработает то лучше сразу ехать за новым.какую релюшку?
tuttifear Опубликовано: 3 ноября 2011 Жалоба Опубликовано: 3 ноября 2011 Имеется ввиду втягивающее реле стартера... постучи по нему ключем...
Dimanmet Опубликовано: 4 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2011 Имеется ввиду втягивающее реле стартера... постучи по нему ключем...Сегодня ставил рабочий АКБ. Результат тот же. Случал по втягивающей от души,безрезультатно. Замкнул "+" на стартере идущий от АКБ с проводом идущий на замок зажигания,тоже не помогло,значит причина этого стартер. Снял его,разобрал он грязный весь внутри пипец какой,щетки еще живые. Собираюсь подчистить его и поставить обратно,если не поможет повезу на станцию перебирать.
Dimanmet Опубликовано: 4 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2011 Забыл сказать,когда замыкал втягивающая щелкала,значит рабочая. Но на тонком красном проводе(на замок зажигания) сгорела контактная фишка( белый пластиковый защитный корпус). Фишку с легкостью поломал рукой. Сам контакт с втягивающий нормальный,не подгорел. Возможно когда-то за не имение лучшего контакта при монтаже установили подгоревший...
maximus88 Опубликовано: 4 ноября 2011 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2011 может дело в обгонной муфте стартера (Бендиксе)
Dimanmet Опубликовано: 4 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2011 может дело в обгонной муфте стартера (Бендиксе)Я Пока не знаю что это. Изучаю стартер по инету.... Ищу возможные причины
maximus88 Опубликовано: 4 ноября 2011 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2011 так вот скорее всего в бендексе дело, тоже такое было. это та маленькая шестеренка на стартере которая выезжает и цепляется за маховик. на ней слизываются зубцы хотя на первый взгляд вроди в хорошем состоянии. меняй бендикс, и будет тебе счастье. меняется не сложно, проще чем щетки стартера. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-4-starter.html19 это бендикс
andreyko76 Опубликовано: 4 ноября 2011 Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2011 Забыл сказать,когда замыкал втягивающая щелкала,значит рабочая. Но на тонком красном проводе(на замок зажигания) сгорела контактная фишка( белый пластиковый защитный корпус). Фишку с легкостью поломал рукой. Сам контакт с втягивающий нормальный,не подгорел. Возможно когда-то за не имение лучшего контакта при монтаже установили подгоревший... "...установили подгоревший..."- что-то терзают смутные сомнения. Если втягивающее реле щёлкает, проверь силовой "+" на выходе из него, бывает там внутри подгорают пятаки и "+" не проходит от АКБ до щеток стартера. Да, и проверь, почисти и подтяни все контакты.
Dimanmet Опубликовано: 4 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2011 так вот скорее всего в бендексе дело, тоже такое было. это та маленькая шестеренка на стартере которая выезжает и цепляется за маховик. на ней слизываются зубцы хотя на первый взгляд вроди в хорошем состоянии. меняй бендикс, и будет тебе счастье. меняется не сложно, проще чем щетки стартера. http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-4-starter.html19 это бендиксДа,вот на бендикс сразу обратил внимание. Зубчики какие-то неровные,потертые,полуовальные. Сомневаюсь,что они такими должны быть.
Dimanmet Опубликовано: 4 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 4 ноября 2011 "...установили подгоревший..."- что-то терзают смутные сомнения. Если втягивающее реле щёлкает, проверь силовой "+" на выходе из него, бывает там внутри подгорают пятаки и "+" не проходит от АКБ до щеток стартера. Да, и проверь, почисти и подтяни все контакты.Контакты там нормальные,блистят как у кота ...
Dimanmet Опубликовано: 5 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 5 ноября 2011 Разобрал,почистил стартер. Стал прозванивать якорь звонится на массу. Тут понятно,вот с втягивающей не пойму. Прозванивал 1,2,3 не звонится (см рисонок). 2 прозванивается с корпусом и 1. Выходит мертвая втягивающая?
andreyko76 Опубликовано: 5 ноября 2011 Жалоба Опубликовано: 5 ноября 2011 На сколько помню по "классическому" стартеру, "1" должен звониться с массой"3"(обмотка), а когда нажмёшь до упора шток, "2" звониться с "черной с"(силовые контакты). Получается так, от замка подал "+" на"1" реле втянуло шток и ввело в зацепление бендикс с маховиком и почти одновременно, соединив контактной пластиной(см.http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-4-starter.html)контактные болты, подаёт "+" от АКБ на щётки эл. двигателя и он в свою очередь крутит бендикс. По моему, так как у тебя, быть не должно, а это реле разборное?
Dimanmet Опубликовано: 5 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 5 ноября 2011 На сколько помню по "классическому" стартеру, "1" должен звониться с массой"3"(обмотка), а когда нажмёшь до упора шток, "2" звониться с "черной с"(силовые контакты). Получается так, от замка подал "+" на"1" реле втянуло шток и ввело в зацепление бендикс с маховиком и почти одновременно, соединив контактной пластиной(см.http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/16-4-starter.html)контактные болты, подаёт "+" от АКБ на щётки эл. двигателя и он в свою очередь крутит бендикс. По моему, так как у тебя, быть не должно, а это реле разборное?Нет,все в норме. Весь день изучал втягивающую. Она разборная,2 болта выкрутить и 2 контакта распаять пояльником. Пятаки в норме,не подгоревшие,контакты чистые. Пробовал на АКБ напрямую накинуть,все работает.
maximus88 Опубликовано: 5 ноября 2011 Жалоба Опубликовано: 5 ноября 2011 еще проблеммы плохой массы на двигатели, бывают причиной плохойы работы стартера. а бендикс не заменил?
Dimanmet Опубликовано: 6 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 6 ноября 2011 еще проблеммы плохой массы на двигатели, бывают причиной плохойы работы стартера. а бендикс не заменил?Масса хорошая,бендикс не менял,пока и не собираюсь. Немного потертый,но еще живой.
Dimanmet Опубликовано: 6 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 6 ноября 2011 Ну так заработало?Пока нет финансов на новый якорь.
andreyko76 Опубликовано: 6 ноября 2011 Жалоба Опубликовано: 6 ноября 2011 Понятно. К слову, у маво знакомого был старый "мерен" и возникла такая-же проблема, так этот самоделкин замачивал этот ротор в каком-то кислотном лаке два дня(лично видел), и помогло нах, правда не знаю на сколько.
Dimanmet Опубликовано: 6 ноября 2011 Автор Жалоба Опубликовано: 6 ноября 2011 Понятно. К слову, у маво знакомого был старый "мерен" и возникла такая-же проблема, так этот самоделкин замачивал этот ротор в каком-то кислотном лаке два дня(лично видел), и помогло нах, правда не знаю на сколько.Сомневаюсь,что надолго