Перейти к публикации
Lada-forum.ru
lis33

Установка сигнализации StarLine B9

Рекомендованные сообщения

В преддверьи зимы решил замутить автопуск на машине.

Нашел хорошее http://www.ultrastar.ru/attachment/8541/Lada_Kalina_Lux.pdf"]описание' по установке для сингалки StarLine B9.. значит ее и буду ставить :)

Прошу гуру помочь мне с парой вопросов :)

1) п.4 схема1 - зачем там режут черно-белый провод (от штатного концевика) ? - можно ли без этого как-то обойтись ?, т.к. работу штатной системы хочу сохранить на 100%

2) Там расписана довольно навороченная схема подключения активаторов дверей, причем в нескольких пунктов... меня бы устроило самое простое подключение, с минимальным вмешательством в проводку. Вот правильно ли я все понял:

- если выполнить п.10, будут сразу отпираться и запираться все двери

- если п.12 - отпираться будет только водительская дверь, а запираться все

- п.13 - пошаговое отпирание.

т.е. мне достаточно будет подключиться только по п.10 ??

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем за два дня почти осилил установку :)

Почему-то не работает отпирание/запирание дверей. Подключал как описано в п.12, схема4. Еще заметил что штатная сигнализация все-рано отпирает и запирает двери, даже если StarLine отключен (а веть провода-то разрезаны, значит по идее штатная при отключении StarLine работать не должна..) В общем у меня такое ощущение что это не к тем проводам я подключился...

Кто-нибуть может подсказать, в жгуте кот. в левом пороге, какие провода на отпирание/запирание дверей ?.. в инструкции сказано что желто-белый и желто-синий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...продолжу монолог по теме :)

Все, замки дверей тоже победил. Возможно кому-то будет полезным - оказывается в жгуте левого порога два желто-белых и два желто-синих провода. Причем один желто-белый тоньше другого (нам нужен тонкий), а желто-синие вообще в точности одинаковые. В общем когда я переподключился к другим проводам, все заработало.

 

И еще один момент, крайне для меня неприятный... по http://www.ultrastar.ru/44/1174"]по' всем признакам я нарвался на подделку :(

Будьте осторожней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно это и сделаю. Уже купил оригинальную сигу и просто перебросил блоки, провода у подделки вроде нормальные. А вот качество всего остального, в сравнении, действительно оставляет желать много лучшего. Подделка сделана очень небрежно, причем все модули.. представляю что у нее внутри, если такое снаружи.

В общем еще раз - не покупайте подделок, даже при меньшей цене, они не стоят этих денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вернул сегодня поддельную сигу в магазин. Сделал так - запечатанные провода положил от оригинальной сигналки, и получился как-бы готовый комплект :). В магазине сказал что ничего не устанавливал. Вернули деньги без проблем.. тому что она поддельная как-то совсем не удивились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам в целом эта сигнализация ?

 

Да нормально... в целом сигналка как сигналка... красивый брелок, симпотичная антенка :rolleyes: не знаю что еще про нее сказать :yes:

 

Глюки с ней тоже случаются, но на сколько я понимаю, это от того что она с БУС Калины не всегда может договориться :), если подключить ее напрямую к активаторам дверей, то наверное проблем не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Глюки с ней тоже случаются, но на сколько я понимаю, это от того что она с БУС Калины не всегда может договориться :), если подключить ее напрямую к активаторам дверей, то наверное проблем не будет.

В основном из за некорректной установки а также старые модели очень глючные .С запуском хорошего качества это Стар лайн А91 без запуска А61.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном из за некорректной установки а также старые модели очень глючные .С запуском хорошего качества это Стар лайн А91 без запуска А61.

Угу согласен поставил А91 две недели полет нормальный, ставил в сервисе специализирующемся на установке сигналок. Было бы тепло в гараже и освещение справился бы сам за пару дней, а так 4 часа и 2,5 рубля за установку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...