Перейти к публикации
Lada-forum.ru
semen86

Максимальная скорость!

Рекомендованные сообщения

Всем привет! На ваз 2107 максимальная скорость 120 км и ВСЕ! Машине 5 лет, пробег 102 тысячи, компресия во всех цилиндрах 10,8, карб солекс, електронное зажигание, провода и свечи поменяны. Сцепление поменяно на valeo. Заводится с пол оборота, масло не берет ни грамма.Помогите понять в чем ПРОБЛЕМА ???.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Масло в коробке, в мосту очень даже тормозят. Внешние причиндалы типа мухобоек и багажников на крыше. Открытые окна даже. Резина не последнюю роль играет. Причин куча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

масло в коробке и в мосте поменяно! Ризона летняя барум новая(пробег 5 тысяч).

 

у меня у знакомоготоже ваз 2107 с убитым двигом (на холостых стук слышно), 150км без напряга, И багажник на крыше и мухобойки с дождивиками есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда только на мотор. Опережение зажигания (в динамике), топливный насос не докачивает, карбюратор - не открывающаяся вторая камера, несоответствующий уровень (состав смеси), зас..й воздушный фильтр. В моторе причин еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заметил еще такую странную вещь. На холостых оборотах, двигатель спокойно разгозовывается до 8 тысяч. А при движении на 5 передачи раскручивает только до 4,5 тысяч и все. хотя запас педели еще есть, и даже если его додавить то ничего не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9-10 по городу(в пробках), 7,5 по трасе

 

Значит ничего особо не затормаживает. Копай систему питания. Как сказали выше карб, насос.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит ничего особо не затормаживает. Копай систему питания. Как сказали выше карб, насос.

 

точно. и скорее всего карб. хорошенько прочисть жиклеры вторичной камеры и проверь ее работу полностью ли заслонка открывается при полном выжиме газа?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, по поводу жиклеров...может даже попробовать их поменять...бывает номиналы не соответствуют действительности и в результате - неправильное смесеобразование...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я уже когда то писал про мой случай,было также 110кмч под горку и усё!копал зажигание,карб жиклёры вторую заслонку,бензонасос поменял,свечи бронепровода.толку ноль,-решил клапана подрегулировать,-хоть это и мало влияет.и тут вдруг во время энтой процедуры заметил что метки на распредвале не совпадают с коленвалом на 2-3 звена!мужики удивились,-как шоха вообще ездила!

перед этим было так ,что цепь как то прослабла и звук движка был похож на дизельный (цепь гремела),сосед по гаражу с фольцом дизельным смеялся!проверь метки,совпадают!??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больше 110 не разгоняется (оно мне правда и не надо). А ехал раз по М4 "Дон" - какой там асфальт классный по Московской области думаю кто ездил тот знает - 130 шла просто без напрягов, и шла бы ещё быстрее, только движок жалко насиловать было (Кпп 4ст)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже больше 110 не разгоняется (оно мне правда и не надо). А ехал раз по М4 "Дон" - какой там асфальт классный по Московской области думаю кто ездил тот знает - 130 шла просто без напрягов, и шла бы ещё быстрее, только движок жалко насиловать было (Кпп 4ст)

А я шел спокойно по россельбану почти не давя на газ и казалось что еду около 100, ну чуть больше. Посмотрел на спидомер и охренел - 140! А если разогнать? Идет классика по хорошей дороге быстро. Должна по крайней мере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще больше 90-100 не катаю. но сам факт! Почему? Интересно!Парой думаю,-может уже движочек на моей ладушке подустал,но компресия в поряди и на стартеотносительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗовские движки люят высокие обороты, тоесть можно крутить до 160км\ч спокойно, на хорошей дороге офк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВАЗовские движки люят высокие обороты, тоесть можно крутить до 160км\ч спокойно, на хорошей дороге офк.

На КПП-5 - можно конечно. Но всё равно больше 4500 я бы побоялся крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...