Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Serjant1986

вопрос по свечам

Рекомендованные сообщения

вопрос по свечам – если свечи неплотно прикручены (свободно откручиваются рукой без ключа), возможна ли ситуация, что они быстро умрут? И какие признаки умершей свечи?

вопрос по свечам – если свечи неплотно прикручены (свободно откручиваются рукой без ключа), возможна ли ситуация, что они быстро умрут? И какие признаки умершей свечи?

Неплотно закрученная свеча- перегревается и работает в другом тепловом режиме, т.е плохо....На вид особо не определишь, но по опыту черный изолятор центрального электрода, или черные пятна на изоляторе свидетельствуют о том, что искра пробивается через изолятор...

А я видел у одного самоделкина типа камеру для проверки свечей под давлением, вкручивал свечи, подавал искру, и накачивал давление, не помню какое, на плохих свечах искра сначала прямо шьёт, а по мере нарастания давления "гулять" начинала, сто процентная проверка была.

А я видел у одного самоделкина типа камеру для проверки свечей под давлением, вкручивал свечи, подавал искру, и накачивал давление, не помню какое, на плохих свечах искра сначала прямо шьёт, а по мере нарастания давления "гулять" начинала, сто процентная проверка была.

Есть такая штука но проверить можно свечи с зазором 0,5 выше просто не тянет.

Свечи не знаю,но на ремонт капота попасть запросто можно,выстреливают будь здоров.

Свечи не знаю,но на ремонт капота попасть запросто можно,выстреливают будь здоров.

У меня однажды москвич выстреливал. Резьбы там почти не было - сорвана. Но ничего свеча не поломала и не сломалась даже сама - наконечник удержал. А недавно нашел у себя что одна свеча неплотно прикручена когда протирал под капотом. Признак - маслянная сырость вокруг основания на фоне сухого запыленного блока. Свеча не отличается электродами от остальных. Вымыл посадочное место для контроля и прикрутил обратно. Больше не потеет. Просто последний раз я старался свечи закрутить особо не стараясь потому что перед этим завернул свечи так что потом откручивая даже одну сломал и еле вывернул остальные целыми, и вспомнил резьбу в той москвичовой башке. Как-то облюдать надо момент затяжки - не слабо но и не со всей дури. Лучше потом подтяни если понадобится.

люди, резьба свечи черная, а сама голова свечи чистая. это нормально? умирающие свечи не смогут завести движок?

люди, резьба свечи черная, а сама голова свечи чистая. это нормально? умирающие свечи не смогут завести движок?

Умирающая бабина не может завести движок....

короче свечи утром вооще плохо заводят. унёс домой на ночь. подержал на батарее до утра. утром завелась как нефиг делать. сегодня не буду уносить домой. посмотрю утром как заведутся.

Всем доброго времени суток. Открутил свечи,чтобы поменять и обнаружил,что у двух изолятор у основания коричневого цвета, у двух белого. Правда, не обратил внимания с какого цилиндра какую свечу открутил. В чем может быть причина?

• Создать...