Перейти к публикации
Lada-forum.ru
эстет

Ближний свет фара БОШ

Рекомендованные сообщения

Подскажите кто сталкивался : горят одна за другой лампы (н1) из за перегрева цоколя (на цоколе цвета побежалости, спираль целая). Последняя проработала 18 дней или 1600 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто сталкивался : горят одна за другой лампы (н1) из за перегрева цоколя (на цоколе цвета побежалости, спираль целая). Последняя проработала 18 дней или 1600 км.

Ну попробуй контакты шкурочкой почисть, подожми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели никто с этой проблемой не сталкивался ??? Кому интересно, выбросил "бошевские" совмещённые разъёмы и сделал отдельные клеммы на "+" и "-" . 15000 км, 5 мес, проблем нет. РS На "дальних" ещё стоят родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже БОШ. Лампы родные стоят. 2006 г.в. пробег 140000км.

=======================================

Скорее лампы горят от высокого напряжения, проверьте на выходе у генератора. Сколько он выдает? Или быстрая езда по неровной дороге, просто тупо стрясаете головы лампам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже БОШ. Лампы родные стоят. 2006 г.в. пробег 140000км.

=======================================

Скорее лампы горят от высокого напряжения, проверьте на выходе у генератора. Сколько он выдает? Или быстрая езда по неровной дороге, просто тупо стрясаете головы лампам. Комп показывает 13.4-13.7 В; повторяю, у меня лампы горели из-за перегрева объединённого бошевского контакта, который в свою очередь приводил к перегреву цоколя (цвета побежалости) ламп, и их выходу из строя, все спирали были целыми (4 комплекта, т. е. 8 шт). Видимо мне попались такого качества контакты, другого объяснения не нахожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже всё путем. 2005г., 130 тыс. Греется обычно из-за плохого контакта. А дальним просто реже пользуешся. Может генератор чудит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...