Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Помоги плз, машина ваз 2109 1995 г.в. что-то щелкает в салоне, какое-то реле, при этом зажигание не включено, а когда начинаешь заводить то не горит панель, лампа стоп, начинает гореть когда заводится с толкача, стартер крутит, но не как не заводится, аккумулятор новый клеммы не окисленные, крутит хорошо. Что с ней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помоги плз, машина ваз 2109 1995 г.в. что-то щелкает в салоне, какое-то реле, при этом зажигание не включено, а когда начинаешь заводить то не горит панель, лампа стоп, начинает гореть когда заводится с толкача, стартер крутит, но не как не заводится, аккумулятор новый клеммы не окисленные, крутит хорошо. Что с ней?

 

проверь контакты и провода замка зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое с чего начинать - это отсоедини разьем замка зажигания, если щелчки прекратятся то попробуй подсоединить к разьему другой замок и проверь. Ощущение - что рассыпалась контактная группа замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите советом, пожалуйста! Ситуация такова: уже 3 года как мучаюсь с машиной (ВАЗ 21099 инжектор) осенью/зимой. Как только температура опускается ниже -10 появляется одна и та же проблема: не заводится. Стартёр крутит, но еле-еле, как будто аккумулятор дохлый. Т.е. нет бодрого "вж-вж", а вялое "вжжжж-вжжжж". Грешил на масло, на аккумулятор. В этот год решил подготовится. Залил масло свежее и для "холодов", купил аккумулятор. И вот сегодня выхожу на улицу (-10 за окном) - и снова та же история. Позвонил другу, он приехал на девятке. Говорит: "Может у тебя сигнализация "съедает"?" Решили поставить его аккумулятор (свежий и он только приехал на нём) ко мне. Ставим - и снова - еле-еле ворочается стартёр. Поставили мой акк ему - с пол пинка заурчало у него. Ещё в салоне и под капотом я почувсвовал запах гари вроде бы. Но не гари проводов, а такой какой-то особый запах (на сцепление похоже чем-то). Но запах был слабоват и друг не учуял, но навёл на мысль, что беда в стартёре. Вот и пишу - как мне проверить, что беда в стартёре? И вообще что это может быть? Подскажите пожалуйста советом! А то осень только началась, а я уже пешеход :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня на шахе была подобная беда!поменял втягивающее и бендикс!подчистил контакты!!!!и заменил провода которые с аккумуля на стартер идёт!и сё бодро заводилась!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно надо было снять стартер на ревизию, возможно передняя втулка подносилась, возможно замкнута часть обмотки на железо. Вообщем причин несколько, определить можно только сняв стартер. Пока совсем не припекли морозы, сними и проверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер крутит не схватывает, проверить искру в начали забыли, а потом не было желания так как замерзли,таскали на веревке тахометр молчит, т.е. вообще ни чего не показывал. Как можно подать плюс под капотом на систему зажигания в обход замка, а то грешу на него, когда таскали машина периодически щелкала концевиками, как будто зажигание включают и выключают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дело было в разъеме датчика Холла :diablo:

На будущее имей ввиду, если тахометр молчит - проверяй в первую очередь комутатор и датчик Холла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!у меня проблема:при минусе на улице машина не заводится,АКБ новый,туго крутит,не схватывает на завод.иногда с педалькой газа поиграешь заводится.помогите,в чем причина может быть.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем!у меня проблема:при минусе на улице машина не заводится,АКБ новый,туго крутит,не схватывает на завод.иногда с педалькой газа поиграешь заводится.помогите,в чем причина может быть.Заранее спасибо.

 

1. А при каком минусе?

2. Какой аккумулятор?

3. Какое масло в двигателе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сцепление выжимаете при заводе? Клеммы аккумулятора и генератор в порядке? Я бы на вашем месте попробовал занести аккум на ночь в тепло (заодно зарядить и проверить плотность электролита), а утром попробовать завести. Если проблемы исчезли, проверьте в первую очередь работу генератора, если генератор выдает нормальное напряжение при полной нагрузке, то вам с аккумулятором не повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление выжимаю,масло shell helix синтетика,аккум новый,ставили разных производителей.При заводке двигателя крутит,но не схватывает,впечатление,что что-то разряжает аккум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая беда у меня. Перестала заводится. При повороте ключа совсем тишина. Перемычка на тяговом реле стартера и завод с пол оборота. Прогретую глушил и заводил свободно. Что может быть? Ваз 2115 - 2007г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая беда у меня. Перестала заводится. При повороте ключа совсем тишина. Перемычка на тяговом реле стартера и завод с пол оборота. Прогретую глушил и заводил свободно. Что может быть? Ваз 2115 - 2007г.

почему тогда прогретая заводится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втягивающее реле!!!Я сегодня на работу опоздал,сажусь утром в машину,поворачиваю ключ,щелчок и тишина(не крутит).Подумал аккум пошёл пешком.Вечером поменял аккум,та же ситуация!!!В гараже снял стартёр,снял втягивающее,разобрал его,там стоят пятаки и как бы перемычка которая эти пятаки замыкает,один пятак весь сплавился даже,и поэтому не было контакта.Повернул пятаки на 180 градусов,зачистил надфилем,всё смазал литолом,поставил всё в зад,поворачиваю ключ и вуаля!!!С пол пинка!!!Кстати крутить стал бодрее намного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая беда у меня. Перестала заводится. При повороте ключа совсем тишина. Перемычка на тяговом реле стартера и завод с пол оборота. Прогретую глушил и заводил свободно. Что может быть? Ваз 2115 - 2007г.

втягивающие реле походу попала вода или кондецат замерзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тишина в смысле не слышно срабатывания реле стартера, или все таки оно клацает? Если реле не срабатывает - или менять на заведомо исправное, или если оно исправно - искать где теряется напруга с замка (контакт 50) до реле. Сам замок или проводка, или неподжаты контакты в колодке реле.Все это при схеме с реле стартера. Если у тебя питание с замка ( тот же провод 50 красный) идет на втягивающее просто через монтажный блок - последовательно проверяй наличие напряжения пробником или тестером на замке, на входе в МБ (Х1/8) на выходе с МБ (Х5/4)и на клемме втягивающего. Определишь участок, где копать подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ехал на газе , переключился на бензин немного поддал газу и машина заглохла. Стартер крутится, слышно что насос пытается качать,иногда пытается завестись,иногда стартер в холостую крутится. Причина? Свечи? бензонасос? И на горячую не заводится пока газ не поддашь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...