Перейти к публикации
Lada-forum.ru
F1sheR

Металлический стук

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

Появилась небольшая проблемка. В общем суть проблемы такова, недавно появился металлический стук то ли в двигателе, то ли где то рядом. И стук проявляется только если дать газу тысяч так до 2х оборотов. На малых оборотах он отсутствует. Такое чувство как будто что-то попало в двигатель и бьется об стенки, звук идет больше снизу.

 

ВАЗ 21099 карб

Изменено пользователем F1sheR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Появилась небольшая проблемка. В общем суть проблемы такова, недавно появился металлический стук то ли в двигателе, то ли где то рядом. И стук проявляется только если дать газу тысяч так до 2х оборотов. На малых оборотах он отсутствует. Такое чувство как будто что-то попало в двигатель и бьется об стенки, звук идет больше снизу.

 

ВАЗ 21099 карб

Хорошо сказал-"небольшая проблемка" Залезь снизу на яму и послушай, а если не в лом, то лучше скинь защиту и слушай....Сдается мне что у тебя поддон о защиту лупит...., А если выяснишь, что защита не виновата, то снимай поддон двигателя и смотри шатуны, шатунные крышки, болты шатунных крышек, вкладыши , и упорные полукольца коленвала.....а то движок угробишь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, наиболее вероятно стук идет от защиты, тем более что появился после установки нового.Просмотри, какой зазор между защитой и поддоном, ведь движок играет на опорах, вот и стук. Я уже привык к периодическому появлению такого стука зимой, или попадает кусочек льда между защитой и поддоном, или после езды по сугробам забивает снегом который подтаивает а потом застывает в ледяной комок. Выбиваешь монтажкой и дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема, звук исходит со стороны 1 цилиндра, где то снизу, звонкий, похож на звон гайки скачущей в стеклянной банке. но звенит только в определённые моменты, либо при наклоне авто в правую сторону, либо при повороте влево, из-за центробежной силы проявляется. От температуры и прочих факторов никак не зависит, только от угла наклона. судя по всему негативных последствий не несёт, т.к. уже 1,5 года им наслаждаюсь. раздражает ужасно. в сервисах кроме переборки движка ничего не предлагали. может был у кого опыт в подобной проблеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня похожая проблема, звук исходит со стороны 1 цилиндра, где то снизу, звонкий, похож на звон гайки скачущей в стеклянной банке. но звенит только в определённые моменты, либо при наклоне авто в правую сторону, либо при повороте влево, из-за центробежной силы проявляется. От температуры и прочих факторов никак не зависит, только от угла наклона. судя по всему негативных последствий не несёт, т.к. уже 1,5 года им наслаждаюсь. раздражает ужасно. в сервисах кроме переборки движка ничего не предлагали. может был у кого опыт в подобной проблеме?

Лови леща, коллега! :rolleyes: При наклоне авто в правую сторону бендекс на стартере, будучи подпружиненным слабой пружиной, на валу стартера начинает чуть-чуть (на милиметр, полтора...) смещаться в сторону маховика и просто напросто цепляет за венец. При повороте влево тот же бендекс стремится обрести центробежное ускорение и сдвинуться по своей оси (в данном случае вале стартера) в сторону центра (в данном случае маховика). Я волосы на голове себе вырвал разыскивая причину этого звука. Слышал и подобные советы "грамотных мотористов", но разницу услышал только когда сломался бендекс- я стартер снял, бендекс забраковал, а в магазин вилы было пешком идти, попросил товарища, он толкнул меня и по пути в магаз я был приятно удивлен отсутствием "звона гайки скачущей в стеклянной банке". Есть сомнения? Можешь повторить эксперимент))) Шутка. Я уже года 4 езжу и не парюсь. Чай не на Мерседесе рассекаем..... :rolleyes:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...