Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Антон Александрович

Не работают габариты по правой стороне

Рекомендованные сообщения

Всем привет, вновь прошу вашего совета. Сегодня с утра забрал машину из гаража, и заметил что не работают передние и задние габариты с правой стороны, первым делом подумал на лампочки, но конечно мысль о том что они не могли так прям одновременно сгореть не давала мне покоя.Купил новые, заменил, не работают... Полез в блок предохранителей, смотрю сгорел предохранитель отвечающий за правые габариты, пошел в магазин купил парочку на 10А, (тк на левые габариты стоят тоже на 10А), в итоге все 3 штуки, которые ставил сгорели нафиг. Поставил на 30А все работает.. даже не знаю на что и думать и что смотреть, и чем чревато если так и оставлю на 30А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вновь прошу вашего совета. Сегодня с утра забрал машину из гаража, и заметил что не работают передние и задние габариты с правой стороны, первым делом подумал на лампочки, но конечно мысль о том что они не могли так прям одновременно сгореть не давала мне покоя.Купил новые, заменил, не работают... Полез в блок предохранителей, смотрю сгорел предохранитель отвечающий за правые габариты, пошел в магазин купил парочку на 10А, (тк на левые габариты стоят тоже на 10А), в итоге все 3 штуки, которые ставил сгорели нафиг. Поставил на 30А все работает.. даже не знаю на что и думать и что смотреть, и чем чревато если так и оставлю на 30А.

С ума сошёл!!! 30А. Сгорит машина нафиг машина ,в лучшем случае проводка пыхнет.

 

Первым делом надо отключить задний фонарь и проверить на К.З.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если где-то КЗ (а скорее всего, так оно и есть), то какая-то лампочка в габаритах при 30 амперном предохранителе гореть не должна...

или гореть тускло... там и КЗ смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда ставил на 30а предохранитель, то горело все нормально , не тускло. Я проверил и вытащил сразу от греха подальше, в среду в гараж поеду смотреть с товарищем.. просто не знаю что первым делом то проверить, я не силен в этих делах )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну когда ставил на 30а предохранитель, то горело все нормально , не тускло. Я проверил и вытащил сразу от греха подальше, в среду в гараж поеду смотреть с товарищем.. просто не знаю что первым делом то проверить, я не силен в этих делах )

надо проверить, будет ли гореть предохранитель при выкрученных лампочках

это если тестера нет.. если есть, надо проверить на массу клеммы гнезда предохранителя... когда все выключено и вывернуто, разумеется...

если коротит на массу - выдергивать патроны габаритов поочередно...

если дело не в них - значит, провод в жгуте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тестера нет, будем значит при выкрученных лампочках смотреть.. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тестера нет, будем значит при выкрученных лампочках смотреть.. спасибо!

Лампы не надо снимать ,отключай разъём в задней плате(обычно она коротит) ,ну а потом ,если К.З. не прошло,разъём в фаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то порядок действия такой:

вставляю предохранитель на 10а

отключаю разъем в задней плате

включаю габариты, выключаю и проверяю не сгорел ли предохранитель? И а если сгорит то причина в плате и ее нужно менять/покупать новую?

Извиняюсь за дотошность ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то порядок действия такой:

вставляю предохранитель на 10а

отключаю разъем в задней плате

включаю габариты, выключаю и проверяю не сгорел ли предохранитель? И а если сгорит то причина в плате и ее нужно менять/покупать новую?

Извиняюсь за дотошность ))

Ага :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я правильно понял то порядок действия такой:

вставляю предохранитель на 10а

отключаю разъем в задней плате

включаю габариты, выключаю и проверяю не сгорел ли предохранитель?

если все равно сгорит, процедуру повторить для передней фары, там тоже разъем снять, это действительно проще, чем лампочки вытаскивать...

И а если сгорит то причина в плате и ее нужно менять/покупать новую?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влезу в тему - если в наличии короткое, то при его устранении фара/фонарь должна работать? т.е. если коротит штекер в заднем фонаре, его отключаем и должна загореться передняя фара? соответственно, если не горит, значит отключаем фару, подключаем плату фонаря и она должна гореть? если ничего никак не горит, значит короткое где-то в другом месте. правильно понял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, проблема как и предполагалось , затаилась в плате задней фары, контакты окислившиеся были, поменяли плату все заработало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь, проблема как и предполагалось , затаилась в плате задней фары, контакты окислившиеся были, поменяли плату все заработало :)

Да нет ,дело не в контактах ,из за них просто бы не горело ,дело в лаке на плате ,он стирается и лампочка корпусом замыкает .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и так , главное работает ) поставил новый предохранитель, отключил от платы - не сгорел. Стали оглядывать плату, она явно потертая временем уже, почистили немного, включили габариты - не работают.. немного прижали разъем к контактам на плате - загорелись. В итоге пошли в магазин купили новую плату и все нормально заработало )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может и так , главное работает ) поставил новый предохранитель, отключил от платы - не сгорел. Стали оглядывать плату, она явно потертая временем уже, почистили немного, включили габариты - не работают.. немного прижали разъем к контактам на плате - загорелись. В итоге пошли в магазин купили новую плату и все нормально заработало )

Смажь контактную площадку литолом ,силидолом ,чем нибудь.Там сырость и контакты окисляются ,смазка не даст окислятся ,дольше прослужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смажь контактную площадку литолом ,силидолом ,чем нибудь.Там сырость и контакты окисляются ,смазка не даст окислятся ,дольше прослужит.

+ резинки поменять на фаре!! что бы вода не попадала!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

влезу в тему - если в наличии короткое, то при его устранении фара/фонарь должна работать? т.е. если коротит штекер в заднем фонаре, его отключаем и должна загореться передняя фара? соответственно, если не горит, значит отключаем фару, подключаем плату фонаря и она должна гореть? если ничего никак не горит, значит короткое где-то в другом месте. правильно понял?

примерно... хотя лучше пользоваться тестером, а не "горит/не горит"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно... хотя лучше пользоваться тестером, а не "горит/не горит"...

Иногда проще горит не горит чем тестером ,как раз в данном случае проще отключить потребители и искать К.З. по очереди их подключая . :blum:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда проще горит не горит чем тестером ,как раз в данном случае проще отключить потребители и искать К.З. по очереди их подключая . :blum:

не, ну есть любители искр из собственной проводки... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, ну есть любители искр из собственной проводки... :rolleyes:

Ну во первых не у каждого есть тестер,во вторых если поставить нормальный предохранитель (не http://s009.radikal.ru/i309/1012/27/43806554a9fa.jpg"]китайский'>)можно номиналом по меньше то ни каких проблем и искр не будет.Тут есть моя темка про китайские предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых не у каждого есть тестер,

вот это меня и удивляет - лезть в электрику автомобиля, не купив предварительно тестер за 150-300 рэ.

во вторых если поставить нормальный предохранитель (не http://s009.radikal.ru/i309/1012/27/43806554a9fa.jpg"]китайский'>)можно номиналом по меньше то ни каких проблем и искр не будет.

будет сгоревший предохранитель? :rolleyes:

Тут есть моя темка про китайские предохранители.

можно ссылку на тему?

 

PS. тут видел в прайсе предохранители со светодиодами - очень понравились... но в нас их нету, тока в Москве... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. тут видел в прайсе предохранители со светодиодами - очень понравились... но в нас их нету, тока в Москве.
Он одноразовый ,увидел что пред светится значит сгорел ,на выброс.
можно ссылку на тему?

 

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=50395

Изменено пользователем электрошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...