Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Den7777

Троит двигатель при пуске во влажную морозную погоду

Рекомендованные сообщения

В предверии зимы и её морозов вспомнилась мне одна проблемка с моей 15-кой.

В прошлую зиму наблюдалась пару раз такая картина : когда машина постояла на улице в морозную погоду при повышенной влажности, при запуске начиналось троение двигателя. Тут же глушил, заводил снова - тоже самое. Деваться было некуда и приходилось ехать до дома или сервиса кое-как на трех цилиндрах И вот когда проедешь эти три-четыре километра, заглушишь мотор и немного постоишь, то двигетль заводился и работал как ни в чем не бывало.

Диагностика в сервисе показала пропуски зажигания строго в третьем цилиндре. Сервисмены сказали что это просто плохой контакт на клодке форсунки.

Но почему он проявляется каждый раз именно на третьем цилиндре несмотря на то что колодка обильно сбрызгивается ВД-хой ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в\в провод, если токо во влажную погоду , то значит что то намокает пробивает , потом сушится скорее всего в\в провод,

если модуль зажигания обычно глючит по2 цилиндра но наверно всякое бывает, может свеча, вы меняли давно свечи хотябы одну поменяйте

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в\в провод, если токо во влажную погоду , то значит что то намокает пробивает , потом сушится скорее всего в\в провод,

если модуль зажигания обычно глючит по2 цилиндра но наверно всякое бывает, может свеча, вы меняли давно свечи хотябы одну поменяйте

Спасибо за совет. На эту зиму обязательно поставлю новые свечи, хотя предыдущие еще не отбегали свои положенные 30 тыс.

Может тогда в связи с этим посоветуете какие лучше ставить и как часто их менять ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. На эту зиму обязательно поставлю новые свечи, хотя предыдущие еще не отбегали свои положенные 30 тыс.

Может тогда в связи с этим посоветуете какие лучше ставить и как часто их менять ?

Ставь Финвале, FS-14, и выставь зазор 1мм, и забудешь про свечи надолго....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет. На эту зиму обязательно поставлю новые свечи, хотя предыдущие еще не отбегали свои положенные 30 тыс.

Может тогда в связи с этим посоветуете какие лучше ставить и как часто их менять ?

лучше по чаще менять свечи , тут с другом на 10ке свечи скрутили пробег тысяч у них был 35 :haha: там на глаз видно было зазорища , хз как ездил он и не жаловался), я ngk поставил,пока ходят , в бош можно выше финвал сказали ток не всякие a17вдрм их как попало делают

не забудьте аккумулятор зарядить перед холодами :good:

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучше по чаще менять свечи

Так насколько по-чаще ? Через какой пробег ? У меня стояли чешские БРИСК - вроде бы неплохие по сути.

Хотя честно говоря, все-равно соменения берут что у меня "пропадал" третий цилиндр именно из-за свечи. Причина в в/в проводе тоже сомнительна, потому что в осеннюю дождливую погоду троения не возникает, хотя это более благоприятные условия для его пробоя чем во "влажные морозы"

Изменено пользователем Den7777
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверно и есть 30 тысяч, я меняю примерно через 10 может меньше

Изменено пользователем Сашке
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...